Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    В Кандалакше,как когда-то говорили(по аналогии с Ильфом и Петровым))
     
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Такая контора все-же есть - ты, видимо, плохо искал.:wink: За номер дома не скажу, а как проехать, попробую объяснить. Проезжаешь "Кружку", что на ул. Невского, далее на перекрестке прямо. На спуске после ж/д переезда сразу поворачиваешь направо. Заехав на территорию, движешься прямо. Доезжаешь до первого двухэтажного здания, вход справа, второй этаж. Как-то так...
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Ну тогда им надо план проезда рисовать, да телефончики снимать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Получается, вроде сюда...
    AN.jpg
     
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    едь-едь...ближе к ночи...:help:и если повезёт, то вернешься хотя бы в одежде :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    :shock: Район этот мрачный, это точно... Лучше ехать днём, пока магазин работает. :nod:
     
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    зато калькулятор имеется :nod: http://www.100cto.kz/article.php?category_id=2&article_id=136 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #1328 Goodwin51RUS, 9 сен 2012
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    От нечего делать решил сегодня совместить приятное с полезным: замена моторного масла у Официалов.
    Спецом пришел по-спортивному посмотреть на реакцию - ничего - не шарахнулись
    Первый же вывод, который был сделан - записываться лучше всего по телефону! :umnik: ибо как сегодня дождаться освободившегося менеджера (один сначала четко скажет о самой возможности поставить машину, второй ответит за запчасти, а именно наличие 1. масла; 2. фильтра; 3. пробки поддона, потом снова к первому) понадобилось минут 30. Так что, на заметку руководству, как-то попробовать бы собрать эти обязанности в одних руках, чтоб исключить метание от стола к столу...
    В итоге, записался! Приехал на время со своим фильтром (не нашлось на мой старенький 2000 г.в.). Машину приняли, записали в данные, выдали лист приема заказа и машины (что кстати, немаловажно). Далее осмотр на внешний вид: помимо царапин и сколов, осмотрели тормозные шланги, предложили расмотреть возможность заказа у них треснутого молдинга, заглянули под днище на предмет необходимости антикора, проверили износ колодок, попытались проверить давление в запаске (несмотря на захламленный после шашлыков багажник :D - отговорил), выявили треснувший пыльник шруса, сальник штока (все проблемы известны, но все-равно был приятно удивлен, вроде ж только масло поменять заехал...). Снова роспись на двух экземплярах, минут через сорок будет готово...
    Как и обещали, вовремя - звонок - можете забирать, но минут через 20 - машина домоется :eek:
    Приехал - оплатите в кассу.
    Прайс примерно такой: замена масла (1800 - полный комплекс, я так понял, что еще в коробасе) - 900 рублей;
    Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30 - 4*650=2600
    Пробка резьбовая Audi - 1*122(однако менеджер по з.ч. сказал 70 рублей :shock:)=122
    ИТОГО: 3622 рубля
    Машина выезжает с мойки - ключики передают в руки - спасибо-пожалуйста - можно :f1:
    Общее впечатление: на твердую пятерку (без плюса за время записи на сервис)
    вот как-то так состоялось первое знакомство с сервисом AZ Murmansk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    С дебютом!Удачи на дороге!
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    мне кажется это фантастика:nod:


    ПС: навеяло кстати

    Приходит сын к отцу и спрашивает:
    - Пап, а марсиане есть?
    - Нет сынок это фантастика.
    - Пап, а снежный человек есть?
    - Нет сынок это фантастика.
    - Пап, а голубые есть?
    - Да, сынок, - это фантастика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Оригинал лью.Небольшой ужор присутствует списываю на отжиги на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    Классно. Теперь завтра или послезавтра жди звонок, скорее всего приятный женский голос, будет интересоваться качеством обслуживания. :nod:
     
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ох не сторонник я сервисы хвалить..
    Но тут Сергей ты зря ржешь.
    Не хотел я пока нахваливать (боюсь сглазить).
    Прибыл туда поранее Сергея ака Гудвин с траблом, который пока никто не разрешил: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223259
    Особо не надеясь на результат, изложил проблему. С третьего раза взяли таки на диагностику (сначала говорили не все прОги прибыли, потом обещали перезвонить, но видимо забыли, с третьего визита загнали в ремзону). Молодой парнишка - диагност предположил три варианта развития событий: первый-они заказывают за свой счет диск с обновлением для моей беды, я плачу только за нормочасы по перепрошивке (согласен).
    Гарантий не дают.
    Второй вариант. Снимают этот блок, который под ногами и вечно в сырости и наводят ревизию контактам. По нормочасам терпимо. Согласен.
    Гарантий не дают.
    Третий вариант (который изначально может и должен предложить оф.дилер) замена блока. Стоимость знал заранее, однозначно в топку.


    Сейчас жду звонка, когда будут готовы перепрошить.

    Попутно получил рекомендации по результатам диагностики: замена 5-й свечи накаливания (есть такое дело, ещё по весне ошибка лезла) и замена датчика темп. ОЖ. Причём на датчик она конкретно ругалась последнее время, диагност сказал, что его почистил (разъёмы) и стОит подождать с заменой, может отпустит (не отпустила...)

    За диагностику взяли 1250 ре, попутно выявив открытую акцию по ремонту вентиля охлаждения (но он у меня исправен, а з/ч у них всё равно в наличии нет...)
    Внёс предоплату 50% за свечу (900 ре терпимо за неё) и за датчик температуры.
    Получил на выходе помытую авто. Пока всем доволен. По чесноку ожидал хуже и экскурсия тут не при чем, старого злыдня консерватора сложно купить чаем с клубничкой...
    Как то так.:accordion:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    А чего так? До этого в других АЦ не бывал?
     
  15. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Не бывАл. У меня ж не гарантийный авто. Шкодари этого не видели - видимо не зря говорят: VASя теперь у всех разный, развели проги у шкоды, VW, ауди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Polarbear

    Polarbear Северянин

    4 окт 2011
    847
    Была Q5 2.0 TFSI
    У меня получилось так, что я уже успел побывать в трёх (включая тот, где покупал). Судя по описанию Сергея, сервис аналогичен тем, где я был. Да оно и понятно, контора то одна. Хотя учитывая, что наш АЦ совсем молодой, то это хороший прогресс.
    Сравнивать с некоторыми нашими (называть не буду) центрами даже не возьмусь, так как это совсем другой уровень. Ну а там жизнь покажет...
     
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я не понял почему я ржу зря :shock:.... вот еслиб ты написал что они тебе бесплатно сделали диагностику, то это куда ни шло...а так получается приехал шины качнуть....а сделали капиталку двигла конечно же за твои деньги:D...при том диагностика -не дешевая, учитывая что ты про свечу и так знал да и мог узнать совершенно бесплатно....смысл платить?...я в Кёниге заехал и продиагностировал всю подвеску и тормозную систему у ОД Ауди...заплатил около 800 руб, но такую диагностику в гараже не сделаешь -было за что...правда от ремонта отказался, все что выявили поменял сам, получилось в три раза дешевле чем даже у них ставил бы самые дешевые запчасти...ОД есть ОД.....тут никуда не денешься, за все хорошее надо платить....с более или менее серьезной проблемой поеду именно к ним, но чтоб поменять колодки я думаю найду что попроще или сам поменяю если будет не лень....но у богатых свои привычки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndyVK

    AndyVK Участник форума

    4 июн 2009
    333
    S500 4Matic
    Был я там, покупал масло на дизель-генератор.
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вибростенд есть у ац?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Поменять колодки это одно. Керамическую свечу совсем другое. Так что про привычки ты зря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...