Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Хочу сказать им "спасибо", за слегка омраченный отпуск... На ветке Роудов можно почитать в темах про это,в темах про масло. Не буду продолжать,чтоб никого не обидеть.
     
  2. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    А можно ссылку на темку. Очень актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Тут сотню страниц назад вроде Адмиралсъ писал про то, что Мотюль производит какая-то мелкая контора с "третьего мира" а товаром завалена вся Россия и в каждом магазине он есть :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    А че, никому мэйд ин ориджинал не надо. Это я про масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    что ты под этим подразумеваешь:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    :help:Да я с этим маслом всю голову себе сломал. Хер его знает какое лучше, а какое хуже. Была у меня ауди лил оригинал менял его раз в 8 т.км. и не парился:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Лично меня отговорили от LongLife III в плане заливания его в "старые" движки (хотя и есть допуск 504.00).
    Та же фигня по аналогии получается с новым Edge для Audi VW - TSi, FSi, TFSI - это да, оно для них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Я имею в виду оригинальное масло для ауди. Называется лонглайф 3. Осталось от прежней машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    А в чем негатив то. я во все свои аудейки лил только его и все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Завтра с работы скину,сейчас возможности нет. Но если очень хочется,можно найти тему:МАСЛО.кто какое льет. Ветка 4F Роудов. А завтра еще пару ссылок кину.
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #1511 Goodwin51RUS, 7 дек 2012
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    Мне такой пример привели: когда народ перешел со II-го на III-й стало поджирать масло. Т.е. III учитывет больше мелкозазорность новых движков, работу масла как гидравлическую жидкость в башке с распредвалами (может и фигню спорол, не механик я)... Может и обычный прогон был, но тогда зачем? Коммерческого интереса на мне не было...
    Я вообще считаю, что масло так сказать из премиум-линейки Castrol, Shell, Mobil (имхо) - можно лить любое - если, конечно, не планировать умереть в этой машине - потому как тысяч 200 000 км только смогут что-либо показать, и то не факт, что виновато будет только масло...
    В прежний 1.8 ADR больше 400 тыс.км заливался только Mobil 5W-50 (с чухонии) - как результат - отложения на сальниках, которые, наверное, никто не менял до того, как я туда полез, в целом движок, распредвалы и прочее - как огурчик... За все, что под капотом вообще не страшно было, потому и отдавал без зазрения совести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Все верно. У третьего допуски совсем другие. поэтому его рекомендуют лить в аудюшные дизеля (есть масленое голодание распредвалов) но и на первой бензинке лил его. Первый мотор был ALT а этот мотор пожирает все что в его льют. А вот в дизеляке все было норм. Если турба не гонит и не откуда не течет то расхода не будет, ну хотя если поездить на нем тысяч так 20-25 то может уровень и упадет. От замены до замены доливка не требовалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1513 sevmorpoot, 7 дек 2012
    Последнее редактирование: 7 дек 2012
    У меня во 2-м Роуде,как раз Лонг Лайф III...Х.з. почему,но я собираюсь вернуться к старому, доброму, Мобилу 5-40... Не могу объяснить,но просто чувствую,что надо... На днях поменяю,хотя до замены по компу еще почти 10 тыщ,и сравню,как будет... Просто чую,что это тот же самый Кастрол,от которого давно отказался...
     
  14. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    :thumbup: вот именно так и чувствуешь машину, очень понимаю о чем вы :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    После замены,обязательно отпишусь по результату :nod: Надеюсь,всем пригодится .
     
  16. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Слав, а чем тебе оригинал не понравился?
    http://www.lrmoscow.ru/rashodnik-ra...626-stc50529-stc50530-sij500030stc50519-.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ... и Long Life,и .... ну и сами знаете :)
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    знаком с этими ребятами. утверждают, что единственные официалы мотюля в регионе, склонен верить. взял баклажку масла у них. перешел с мобил1, который лил всю жизнь во все машины. по результатам отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nikded

    nikded Участник форума

    15 мар 2009
    102
    А-6 3,0ТDI 08г.
    Тоже беру мотюль меняю раз в 8 тыс км жора нет