Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. Михаил 64

    Михаил 64 Bad e-mail

    20 сен 2013
    59
    Тойота Камри
    В марте я конечно не Ванга но могу только предположить что продажи упадут % на 30 в лучшем или 50% в плохом варианте развития . И многие Дилеры будут банкроты .:rock::shock:
     
  2. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    #582 WeeZee, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    Как же их продавать то будут если на 25% поднимут цены, тем более все кто хочет покупают/КУПИЛИ уже, в январе спрос упадет а они еще и цены задрать хотят...вот тогда то и будут имхо самые выгодные предложения.

    PS: Пробежался по сайтам фольца, ауди, бмв - нет там новых ценников, обычно еще задолго до обещаний повысить цены в конфигураторе они уже были подняты!
     
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Такая ситуация, связанная с ослаблением курса рубля, уже была в стране (1998. 2008) и народ продолжал приобретать автомобили класса премиум почти в таком же (докризисном) количестве, по новым ценам и без мегавысоких скидок.
    Очень сомневаюсь, что самые выгодные предложения будут на автомобили из новых поставок. ИМХО Тем, кто планировал приобретение импортного (не локализованной сборки) автомобиля в недалеком будущем, выгоднее сделать это сейчас, пока цены не привели в соответствие с текущим курсом рубля.
     
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #584 TURIST80, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    У автодома бмв f10 528x в Москве по старым ценам нет в наличии, вчера предложили ехать за ней в питер, но как выяснилось утром в Питере тоже все машины по старым ценам пред оплачены или полностью оплачены. Как покупать будут когда цены поднимуться, да почти как сейчас, раньше 1-ка стоила 18000$ к примеру, а сейчас 100 про Химки говорю, ну и что их покупать перестали, заезжал недавно в жк Ленинградский так там очередь на заключение договоров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Полностью с Вами согласен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #586 Cr24, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014


    Я сегодня заходил в один из региональных дилерских центров Ауди и обратил внимание на то, что шоу рум заполнен автомобилями менее чем наполовину. На большинстве машин, которые там остались, прикреплено объявление о наличии у нее хозяина. Точно "бесхозяйная" стояла RS Q3 по цене 2,5 млн.+:eek:
     
  7. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Это известный хинт :) Не говорю, что Ауди так делает, но на местном уровне кто-то мог такое решение принять. Психологию никто не отменял.
    - Хочу такую! КАк уже продана??? Найдите мне такую же!
    Если у машины есть хозяин, то нафига она стоит в шоу-руме, чтобы ее поцарапали???
     
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Соглашусь, у мерсов вообще стабильные продажи s-класса в любые времена :) А вот средний ауди и бмв до 50 кевро сейчас не просто стабильны, а скакнули вверх по продажам. Выйдет статистика в январе - увидим интересную картину. Сегодняшняя ситуация немного отличается от 2008. Там просто никто ничего не покупал, а сечйчас, наоборот, тратят накопления (или кредиты).... надоели людям мысли о кризисе, жить нужно сейчас
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Часто бывает что машина уже куплена и стоит в зале, когда брал себе Урода в 2008 внес пред оплату за машину 22 декабря, 28 приехал оплачивать полную сумму мой авто стоял на томже месте закрытый с табличкой Извините у этого авто уже есть хозяин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #590 Cr24, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014



    Я интересовался у менеджера - действительно проданы! Без финтов:D Из салона - отмытую и блестящую - видимо легче ее продать, чем с открытой площадки - грязную или заснеженную.
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Все верно, у меня была такая же ситуация в январе 2009 года.
     
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    В целом согласен с Вашим мнением, люди "бегут" от рублей путем приобретения дорогих импортных товаров по старым ценам. Другой вопрос, что приобретение автомобиля - далеко не самое лучшее инвестиционное решение.
     
  13. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Я думаю в случае если это не нал а кредит то Оч даже неплохое. А нал можно вложить получше..
     
  14. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Приобретение автомобиля - не инвестиция. Это потребление. Люди не хотят через год снизить уровень своего потребления, поэтому покупают сейчас.
     
  15. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    По кредит - +100. Сейчас это рассрочка без процентов с учетом инфляции 2015-2016 года.
    Вложить - только если в недвигу, которая пока стоит на месте в рублях. В евро с долларом имхо уже позндовато :)
     
  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Спасибо, что разъяснили, но под инвестицией в данном случае я имел ввиду возможность сохранения, а не приумножения денежных средств. ИМХО При расходовании денег таким образом действия людей, в первую очередь, направлены не на потребление в классическом понимании, а именно на возможность сохранения денежных средств в товарном эквиваленте от обесценения.
     
  17. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    реально ли найти а7 дорестайл 3.0тди или 3тфси за 2.2? свою а4 в трейд ин при этом.
     
  18. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    также рассмотрел бы а6 алроад за 2.2-2.3
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Опять о кредитах, когда их уже давать перестанут, так лирика, понимаю что этого уже не будет. Не понимаю людей покупающих авто достаточно дорогое в кредит. Имхо туже А6 стоит покупать когда у тебя уже все есть: просторная квартира, хороший загородный дом, пару квартир для детей и счет в банках минимум штук на 10 таких машин, вот тогда да, можешь брать, жаль что это только с возрастом приходит, когда понимаешь сколько денег потрачено зря. А у нас как, пацану лет 20-25 нашел нормальную работу прилипает 3000$ в месяц и все он уже побежал кредит одобрять на бизнес класс в глаза окружающим пыль пускать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Думаю уже нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...