Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    сегодня на светофоре видел чувака на новом МБ МЛ 63амг чоорном, без номеров. Большей радости на лице человека за рулем я уже давно не видел :)
     
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну это отлично что вокруг у людей радость, жаль что далеко не у всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Belmondo

    Belmondo Участник форума

    13 янв 2014
    189
    TT4WD 2013
    если кому интересно
    был в АЦ Москва

    всё продано кроме RS5 :)
     
  4. Savvva

    Savvva Новичок

    18 дек 2014
    15
    LC Prado
    Новая ТТ вчера 2300 сегодня 3140
    Завтра ещё не знают сколько стоить будет...
     
  5. kokin_a

    kokin_a Новичок

    6 окт 2014
    3
    УАЗ 469
    А сколько сейчас стоит А6 базис 2.0?
     
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    выше же писали - 2,6
     
  7. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    держат сток, сто пудов :) но рс5 надо брать, если цена в тех евро :nod:
     
  8. Belmondo

    Belmondo Участник форума

    13 янв 2014
    189
    TT4WD 2013
    не думаю, салон пустой, а очередь на оформление страховки и получения документов значительная, одна дама пожаловалась что уже ждёт 4 часа
     
  9. WeeZee

    WeeZee Участник форума

    18 ноя 2014
    331
    VW, Audi A6 C7
    сказать я в шоке ничего не сказать!
     
  10. alex6673

    alex6673 Новичок

    30 июл 2010
    41
    A6 C7 2.0
    Чуть выше базиса.
    Комфорт плюс на 18 колесах и алькантаре.
     
  11. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    #931 S.M.M., 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Просто для сведения:

    Буквально на днях забрал авто от ОД (не АУДИ). Договор, предоплата все дела. И вот авто пришлоа менегер звонит и говорит:
    - Сорри, в стране тяжелая ситуация. Авто вот только только привезли, но блин - на 3%% дороже чем вы заказывали неделю назад (брал уже с подорожанием). Так что или берите или нафиг идите, другим продадим.
    -Спрашиваю, с фига цены выросли если на оф сайте нет никакой инфы - говорят что вот так, и как хотите так и поступайте, если сегодня не купите, завтра продадим другим и еще дороже.

    Авто мне нужно. Звоню на горячую линию. Злой....

    Там соединяют с каким то оператором (который на все более-менее сложные вопросы отвечает что или он не специалист или он не в курсе, но больше там не с кем общаться). Я ему рассказываю про то что хочу купить авто, а мне цены поднимают.
    На что ответ:
    - ОД это отдельное юр лицо и представительство никакого отношения не имеет к ним
    Цена на сайте же прежняя
    - Цена на сайте не публичная оферта поэтому ОД склонен продавать авто как захочет.

    Дальше предлагает что помочь мне составить жалобу в представительство на ОД, на что я отвечаю отказом, говорю что мне ваша помощь не нужна, ибо я буду обращаться в Роспотребнадзор и в федеральные органы с жалобой на ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, т.к. оно отказывается нести ответственность за своих дилеров, а учитывая что все разговоры пишутся (в т.ч. и с моей стороны, о чем я ему указал) то данная аудиозапись будет приложена к иску. Причем я не угрожал, не кричал, а просто как "полет слов" высказал ему все это. Говорю что уже два месяца пытаюсь купить авто и каждый раз какие то траблы случаются.
    Повесил трубку.

    А дальше не знаю, в этом ли причина или нет, а может просто совпадение. Но когда я вечером приехал в салон (с + 3%% денег) то мне никто так и не сказал что я должен за авто больше чем у меня указано в предварительном договоре. Менегер быстро подготовил бумаги, провел в кассу, я там оплатил авто и авто забрали на допы.
    Вот и задумался...:)
     
  12. Tatsama

    Tatsama Новичок

    6 сен 2014
    18
    A3
    Это Рассеюшка
     
  13. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
     
  14. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А тем временем курс евро/бакса упал с открытием биржи. Не пожалеют ли вскоре люди, купившие авто по ценам охреневших диллеров. Дерут "два счетчика" за машины, которые были завезены задолго до повышения курсов. Еще куда ни шло, если бы цены задирали на рестайлинговые а6 и а7, даже уже в трейдине у них машины с заоблачными ценниками
     
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Вот он - звериный оскал капитализма - во всей красе себя проявляет!:D
     
  16. vosminog

    vosminog Новичок

    29 окт 2014
    6
    A6C7 2.0
    Подскажите последний ценник на А6 2tfsi c Базисом рестайл/дорестайл.
     
  17. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    С позиции покупателя то вы правы.
    Но что значит "Дерут "два счетчика" за машины, которые были завезены задолго до повышения курсов" ??
    Да их возможно завезли по курсу 45 , Но даже на сегодняшний день с упавши чуть чуть курсом 75 за 1 евро. получается повышение на чуть больше 60%. Т.е. на ДАННЫЙ момент закупка вырастет на 60% в рублевом эквиваленте. Покажите хоть одного кто поднял цену на столько?

    Так что грустно нам или нет , но дистрибьюторы молодцы договорились с производителями , о компенсациях и поддержании цены .
    Я вот в маленькой компании , и то что делать , продавать товар по завезенной цене ? И что продать потом добавить откуда то денег (????) что бы просто купить такое же количество, и еще при этом взять где то денег что бы отдать аренду зарплату налоги . Ну у них почти все то же самое.
     
  18. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Погодите, а кто вам сказал, что аренда привязана к курсу валют или зарплата манагерам ? Думаете у них выросли заработки на 60% или аренда на столько же поднялась ? Манагер и прочие работники дилерских центров на зарплату не закупают товары из-за границы и питаются продуктами из российских магазинов, аренда жилья стоит теже деньги. Так зачем вообще об этом говорить ?
    Ку7 продавали летом-начале осени около 2.4 сейчас не найдете и за 3 и это при том, что после нового года обещают поднятие цен.
    Нам с вами не известно какова закупочная цена автомобилей, поэтому об истинном наваре дилеров, можно только догадываться. Сейчас они пользуются ситуацией на полную катушку, тут и потребитель-паникер им на руку играет, вот и творят что хотят.
     
  19. KupuJIJI

    KupuJIJI Участник форума

    27 окт 2014
    175
    s5sb 2014
    тут все немного проще. отпускная цена автомобиля с завода, скажем 20000 евро. Ты завез в июле машину, то есть заплатил за нее по курсу 45 руб за евро (900000 руб). Теперь такую же машину тебе нужно покупать за 20000 * 80 = 1600000. Вот и вся математика... Так что не дерут они в тридорога, а пытаются хоть как то минимизировать свои потери...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8



    Это обсуждение напоминает известную всем поговорку о двух дураках на базаре, где один продает, а другой покупает:)