Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Какие потери ? Они на одних допах народу кучу обули, брызговики, включение датчика давления в шинах и прочее, я уж не говорю о том, что с допоборудования забывают вычитать стоимость базы. И когда нам на донельзя накрученную цену делают скидку, мы себя чувствуем единственным ВИП клиентом данного салона, которому скинули с ценника такую ощутимую сумму. На...бали, а мы еще и радуемся. Что-то типа, спорим, что я обоссу бармена, стойку, пол и бармен при этом еще будет улыбаться... Смешно и грустно одновременно, что нас опять обманывают, а мы еще и рады до усрачки. Придумываем сами же им оправдание, что они, бедолаги и так теряют на падении курса евро/бакса, куда им деваться, не хотят, а приходится цену поднимать.
     
  2. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    это рынок, никто не заставляет же покупать.
     
  3. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Это понятно, но зачем я должен платить за то, что и так в базе идет ? Или наши дилеры беднее заграничных ?
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Я тоже так подумал изначально.

    Какая разница ,сколько будет стоить новый автомобиль? В итоге платит покупатель полную цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Привет!

    Есть такой 2012г. с пробегом 45000км. Без С-лайна, но со всем вышеперечисленным + еще кое-что.

    Если интересно - пиши в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    математика у вас неверная. Машина дилеру отгружается без оплаты. Он ее продает и ПОСЛЕ ЭТОГО рассчитывается с импортером. Соответственно импортер вправе повысить цены незамедлительно после повышения курса. Те авто, которые выкупаются дилером сразу, называются акционными, они чуть подешевле потому что уже оплачены взятыми банковскими кредитами и надо их продавать быстрее.
     
  7. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа

    1. При желании можно раскопать в "коммерсанте "или в "секрет фирмы" закупочную цену автомобиля.
    2. Маржа как я уже писал выше редко превышает 5%
    По поводу при чем здесь аренда и зарплата и налоги. Все это планируется заплатить с прибыли , а с не выручки (бывает конечно что и с выручки как например сейчас:)) .Ну если ОЧЕНЬ грубо
    Вы продали авто за 2 000 000 заработав на нем 100 000 руб. С него отдали 15 000 манагерам , 10 000 автовозу и площадке , 20 000 налогов . и вроде как должны были заработать 55 000 . А тут надо следующий покупать за 2 500 000 ) нк ежели очень учсловно
    А если у вас следующая закупка выше на 60% на КАЖДЫЙ автомобиль , то чем платить или торговать по картинкам? ? Да еще и от 1 до 3% от суммы закупки положите на склад запчастей в качестве обязательного пакета по ценам ОХ...ЫМ (кто из нас покупает колодки у дилера а?)
    Поэтому им и приходится договариваться с производителями
    Про допы - ну ежели вы их набрали то при чем здесь дилер?
     
  8. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Не закупают ОД машины за живое бабло. Машины они получают от VW RUS в виде товарного кредита с нулевой процентной ставкой ( точно знаю что в МБ 40 дней, наверное у Ауди похоже) и только если представительство не получило полную оплату за авто в течении этого времени включается % по кредиту. Все цены на машины представительством для ОД устанавливаются в рублях и фиксируются. Существует план продаж на год в шт. за выполнение данного плана представительство платит ОД премию которая может составлять от сотен до миллионов евр. в зависимости от размера ОД.
    Данная премия может быть даже больше всего заработка ОД за год, по этому для выполнения плана ( в не урожайный год) в конце года они готовы торговать машинами даже себе в убыток лишь бы натянуть эти заветные шт. Вот по этому у разных ОД в конце года бывают совершенно разные скидки от нуля до 25 %. У Представительства то же есть план продаж на год, по этому в конце года они сами упрашивают ОД брать лишние машины давая на них доп скидки, от сюда то же может возникать доп скидка для клиента. Это все конечно относится к нормальному году ( тогда это не теперь ). Возможно что многие заметили что в ноябре ОД Ауди очень охотно раздавали скидки и бонусы на машины, хотя уже курс евр существенно рос, все потому что по году у Ауди был провал в продажах, а значит маячило оказаться без премии по итогу года. Но сейчас в дилерских центрах хоть шаром покати, общался сегодня с ОД в Питере, ни одной свободной машины нет !
     
  9. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    В этом году все, алес! Машины проданы, премии будут получены. Но вот в следующем году у них будут большие проблемы. Понятно что и без роста цен с продажами будут проблемы так как машины купили все, даже те кто не планировал это делать. А понятно что цены не могут не вырасти, значит спрос упадет еще сильнее. А дилеры по договору с представительством не могут не брать машины, а значит начнется затоваривание и просрочка беспроцентного периода. Уверен что многих ОД мы не увидим на рынке по итогам следующего года (
     
  10. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Зачем выставлять дилера бедолагой ? Когда я покупал машину в 13-ом, у дилера ПТС был в банке, жене покупал в 14-ом, ПТС был в салоне (правда была шкода). В предыдущих постах makdi067, было написано, что они бесплатно их получают. Да и если бы не получали, то запросто могли бы закупить сами, далеко ходить не надо, зайдите на сайт ауди и прочитайте требования к соискателям стать дилером.
    "От кандидатов требуется наличие профессиональной команды, готовность к инвестициям в строительство Дилерского Центра по стандартам AUDI AG и наличие участка, удовлетворяющего следующим требованиям:

    первая линия оживленной магистрали;
    престижный район, престижное окружение;
    примерный размер участка 1,0 га.

    Мы внимательно рассмотрим каждое обращение."
    Сколько стоит 1 га в перстижном районе ? А то, читаешь тут тему и думаешь, что дилеры сплошь бедолаги, еле сводящие концы с концами и торгующими чуть ли не себе в убыток, а тут еще их курс рубля "подкосил".
     
  11. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    To:makdi067
    То что за живое не закупают - это и так понятно . то что я описал - это очень грубо, и примитивно но тем не менее все равно так и есть, платить то придется, а тут стоит именно вопрос следующего года. и еще вопрос даже по тем машинам которые были не на площадках а в пути , например осенью , налоги платились в рублях на момент растаможивания но с курс на момент.
    Так что сути не меняет)

    To: Leecher - А я их и не прибедняю нисколько)) . Просто там у них немного другая структура бизнеса - ежели бы руководство не имеет возможности приносить прибыль хотя бы на бумаге , то диллер закрывается ,
    А все это я писал к тому ,что я не совсем понимаю как при НЫНЕШНЕМ курсе евро , цена увеличиться всего на 20-25 % ? Вариант только за счет производителя , и запрета на обратный ввоз в страну производитея ) у нас же ауди последние пару месяцев была дешеле чем в германии на 30-50%.Впору их дилерам ехать и покупать у нас в розницу)).
    И я в общем то как раз надеюсь что компромис найдется и все вернется на круги своя)
     
  12. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    У меня приятель живет между Швецией и Россией. Всю жизнь машинами занимается как серый дилер. Имеет вид на жительство Шведский и последнее время от туда и из Германии возил машины в Россию. В конце ноября купил 2 шт. Toyota Hilux тут новые у ОД ( обе на ручке- тут нах не нужны ни кому) , отогнал их в Швецию, заплатил 20% налога и продал с наживой по 3000 евр с каждой, планировал правда еще НДС вернуть Российский ( на фирму Шведскую оформлял), но обломала его наша налоговая. Так что процесс идет. Если цены не поднимут достаточно то машины сто пудово поедут обратно, а возможно какие-нибудь ушлые Литовцы или Поляки на себя возьмут реэкспорт и машины даже до Российской таможни доезжать не будут, соответственно минус там пошлина Российская. Так что в следующем году сто пудово цены вырастут % на 50 минимум, а если правительство разрешит снова цены ставить в уе то просто мы получим моментально цену Германии - штойер 19% и + там пошлина, а это думаю пр нынешнем курсе евр все 100% удорожания потянет.
    Многие скажут: ни кто не будет покупать! Будут, просто не 25000 машин как в 2013 ( наверное похоже и в этом году будет), а 5000, при этом если 2/3 ОД разорится в результате такого падения продаж то оставшиеся будут продавать столько же сколько сейчас, а за счет увеличившегося кол. сервисных машин еще и поднимут себе заработок.
    Ауди в 2013 г. продала в мире больше 1 млн машин, в России чуть больше 25000, не будут они держаться за эти 2,5% продаж, Китайцы им обеспечат больше
     
  13. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    Если не сложно, отпишитесь, как будет развиваться ситуация. Я тоже сделал заказ на A6 allroad за 3,3 млн и внес предоплату 10%, но, правда, уже в декабре. Покупать по увеличенной цене на рост курса евро просто не готов - у меня доходы в рублях и их рост как-то не предвидится. Так что тоже буду кататься на старой машинке. Прогнозирую, что у ОД скоро появится много предложений по автомобилям в нестандартных комплектациях. С другой стороны, у новых "состоятельных" покупателей будет богаче и разнообразнее выбор, что тоже неплохо:) Главное, чтобы они к тому времени проявились в необходимом количестве:wink:
     
  14. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Общался сегодня с ОД. Пока говорят что все будет как обещано, но пока я не получу машину я в этом буду сомневаться до самого вручения ключей :nod: Машину они ждут под самый НГ. В этом году выдать не обещают, соответственно в лучшем случае после НГ выходных.
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Любой дилер живет на оборотных средства. Не будет оборотки не будет и дилера вот и вся арифметика. Следующий год для всех будет тяжелым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    В любом случае, желаю удачи! А когда делали заказ? Машину собирали "под себя", или просто бронировали из будущих поставок?
     
  17. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Заказ делал в начале ноября, собирал под себя, забрал последнюю декабрьскую квоту у данного ОД и успел буквально за 2 дня до закрытия заказа собрать необходимую комплектацию. Машину собрали 5 декабря, по словам дилера она должна была 10-12 декабря встать на автовоз. А дальше видимо: Калуга, таможня, автовоз до Питера.
    В 2013 году покупали жене Q5. Машину собрали 21 февраля, в салоне она появилась 13 марта, то есть около 3х недель.
    Соответственно эту ОД ожидает увидеть в салоне к 30 декабря, думаю соответствует действительности.
     
  18. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    A6 allroad, вроде, не через Калугу идут, а напрямую из Неккарзульма. В Калуге ей делать нечего:)
     
  19. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Я не знаю нынешней логистики, но год назад они все шли через Калугу, у них там завод и видимо шахер/ махер с таможней. Наша Q5 чистокровная немка по вину ( тогда еще их в Калуге не собирали), но ПТС выдан таможней Калужской.
     
  20. Xieligeng

    Xieligeng Новичок

    14 июн 2014
    33
    Allroad A6/C7 TDI
    Я тоже в их логистике не силен, но по Q5 они в своем годовом отчете за 2013 г. пишут, что собирается (понятно как) в Калуге, так же как и A6 Sedan, A7 Sportback, Q7 и A8L.
    A6 allroad собирается только в Германии, может, с этим как-то связано...