Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Первую Q5 жены брали в 2009 г. за 1700 с панорамой, кейлесом, пакетом комфорт и еще кой чего. Вторую Q5 на смену первой в марте 2013 г. почти с тем же набором + бэнг за 2100. Сейчас их все вымели под чистую и за 2300 и за 2500. Ну станут они стоить 3000, первое время никто не будет брать, а потом нефтяники деньжат подзаработают, любовниц поменяют и пойдут потихоньку продажи. В 2015 особенно в начале конечно будет большой провал в продажах.
     
  2. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    А5 купе торгуют за 2,7. SB в наличии нет нигде вообще.
    При этом авто в трейд ин загнать товарищу предложили по старой цене)))))
     
  3. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Ну так есть разница, когда за 3-4 года цена выросла на 400 тыс. или когда за пол года сразу на 500? Фиг они чего на торгуют с такими ценами, они сейчас только на ажиотаже выехали да на белорусах с казахами, сейчас погодите, доллар с нефтью в верх пошли, народ сейчас по успокоится, точнее, дойдёт наконец до людей, что не нужно сломя голову свои рубли в покупку чего либо(не только автомобилей касается) вкладывать и всё, лапу в рот всем дилерам и методично жамкать её или цены в порядок приводить, просто на просто, скорее всего как обычно прайс будет не реальный, но скидки будут соответствующими, вот и вся арифметика.
    P.S.: Ситуация точь-точь как с гречкой получилась, сами же покупатели искуственный дефицит создали, ну конечно ещё ряд факторов сопутствовал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михаил 64

    Михаил 64 Bad e-mail

    20 сен 2013
    59
    Тойота Камри
    О чем разговор в регионах после НГ на пожрать денег будет не хватать . В МАГНИТЕ у нас ценники ОСОБЕННО ПОСЛЕ ПЛАМЕННОЙ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА стали резко вверх переписывать . :shock:
     
  5. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Друзья, не поддавайтесь панике и не сейте её среди окружающих вас людей, да сейчас не самые легкие времена и возможно дальше будет ещё тяжелее, но эмоциями делу не поможешь, всем нам нужно немного "затянуть пояса" и перетерпеть, только так можно пережить этот кризис и не пытаться заработать за счёт разорения окружающих, а действовать на пользу общества...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    +1000
    Пожрать народ всегда найдет, сейчас доходы населения значительно выше. Откажутся от ряда потребтоваров (техники, авто, шмотки), но хавка будет и деньги на нее будут.
    Потом инфляция вверх, через годик и зарплаты подтянуться. И все вернется. И рост будет.... хотелось бы, чтобы за этот год государи наши выводы сделали и поддержали нашу экономику и импортозамещение, которое займет лет 10 минимум.
     
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Только что из АЦС ребенку модельки DTM очередные покупал, при мне солидный мужчина оформлял договор на новое авто для жены( подруги или еще кого). Продажи вначале года конечно упадут, но то что никто покупать не будет подорожавшие авто это ерунда, у нас половина форума думает как на ТО сэкономить , где что дешевле купить и пишут что официалы барыги, а другая часть приезжает ключи отдает со словами все меняйте что надо ничего не согласовав. Мое мнение что просто слегка портрет покупателя на некоторое время изменится, а потом все обратно вернется, может те кто нацелевался на ку5 например купит ку3, вместо 6-ки 4-ку. Есть часть населения у кого доходы в валюте так для них вообще авто подешевели. Будет теперь стимул у тех кто хочет АУДИ зарабатывать больше, может покупок в кредит меньше станет, что я считаю хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Дмитрий полностью с Вами согласен, отличный совет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Присоединяюсь к Вашим словам!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Большая часть населения с доходами в валюте, из тех, что я лично знаю, чиновники и прочие. А доходы - взятки, которые идут только в валюте.
    О простой части населения с доходами в валюте я вообще не знаю, даже у работающих на западные компании.
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Какая разница кто эти люди, они что машины не покупают, еще как покупают. Не смотря на наше законодательство есть люди которые зп и всякие премии в конвертах в валюте получают знаю таких людей и в строительстве и в авиации и в банковской сфере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    я просто надеюсь, что их станет меньше :)
     
  13. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Простой пример набрал приятелю сегодня перед поездкой в АЦС звал с собою,он собирался супруги на НГ подарить a1 маленькую для города( большая у нее RRS) он говорит не поеду, спрашиваю что передумал потому что не успел до подорожания, на что он смеясь отвечает а какая разница 850 или 1350. Это я все к тому что понятие большие деньги для всех разное. Для меня 500 это прилично и я бы подождал, подумал, а он думает только о том Мини это будет или а1, а не о том сколько это стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Это конечно всё правильно, но таких клиентов у Ауди максимум процентов 30-50, а все остальные не будут покупать авто за космический ценник. Да и вот вам пример, если для кого-то 500 тыс. не особо большие деньги, а если они соберутся авто по дороже приобрести где разница со старой ценой будет 1-2 млн., я думаю часть скажем так состоятельных людей в данной ситуации уже задумается, а стоит ли прямо сейчас покупать. Да и основная проблема-то в том, что в начале декабря, ринулись скупать авто не только состоятельные люди, но и те для кого и 200 тыс. это не малые деньги, и бросились за покупкой они на волне всеобщей паники, а когда ситуация будет более спокойная, данная часть покупателей ни за какие пряники автомобили по таким ценам брать не будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. raketa-12

    raketa-12 Участник форума

    6 окт 2014
    105
    Q7 3.0 TDI 14г.
    Полностью согласен, что на первое время поменяется портрет покупателя. Достаточно большое количество людей в Москве способно приобрести хорошую машину и с подорожанием на 25%.
     
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Дмитрий все верно, поэтому я и написал выше что просто на какое-то время изменится портрет покупателя ну и соответственно продажи упадут, потому что людей для кого мульт не деньги не большой процент от общего населения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Просто я к тому, что захочет ли продавец терять такое количество покупателей, а точнее готов ли он к этому, хочется надеятся что нет:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Не стоит забывать, что до 50% аудей продавались в кредит. Сейчас кредиты не дают, даже под 30% - тупо не дают физикам и все.
    А низкие цены были при больших объемах, поэтому ауди получит снижение продаж, а мы удорожание независимо от курса евро, а от снижения объемов и бонусов дилерам.
     
  19. prokrf

    prokrf Новичок

    6 май 2012
    6
    А6/С7 3.0Т Q
    #999 prokrf, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    А8 в наличии

    Есть абсолютно новая а8 в наличии ПТС 13 год. Не рестайлинг
    3 л лонг черная с навигацией люком и тд.
    Если кому надо пишите
    Prok161@yandex.ru
    Купил на ажиотаже, а зачем не знаю!
    Из серии лишь бы взять
     
  20. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я наблюдаю обратную картину. Шальные деньги в стране закончились, поэтому люди уже должны были успокоиться. И чем больше у человека денег - тем больше он смотрит на цену, даже в ресторане при заказе еды. И уж точно он не будет переплачивать :) но это моей наблюдение.

    ЗЫ: Яхты, кстати, стоят на месте! Не дорожают!