Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Даааа, а вот тут не поспоришь, хотяяяя, рынок такая штука, что если продавцу РЕАЛЬНО нужен клиент, то он найдёт лазейки как привлечь его из всех скажем так слоёв населения, ведь покупателю машина нужна, но дилеру продажа ещё больше нужна...

    P.S.: Ну оптимист я по жизни:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Выживут сильнейшие! Дмитрий и большое Вам спасибо за инфу по А6, но друг мой сам купил за 1655( на спорт сидушках) успел до подорожания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А гидрик подорожал был 780, а стал 960:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Да не за что, всегда рад помочь:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Совет,что и говорить-дельный,но есть большие сомнения,что большинство им воспользуется.Это одна из причин сложившейся ситуации в стране.
     
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    :thumbup: Не в бровь, а в глаз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Дилеру да, но он машины не делает. Вопрос станет ли производитель бороться за долю рынка ?
    Я уже несколько раз писал что в 2013 г. ( видимо в этом примерно так же) Ауди продало в мире больше 1 млн шт машин разных моделей из низ в России чуть больше 25000 шт. В следующем году продажи снизятся даже если не поднять цену. Вопрос захотят ли они бороться за 0,5-1% продаж путем демпинга на Российском рынке или дадут каких-нибудь не дорогих плюшек Китайцам и те им сделают те же %. При этом нижняя граница цены в России определяется возможностью реэкспорта машины, если будет супер цена то машины поедут назад в Европу ( возврат НДС экспортерами то же ни кто не отменял) и там начнется хаос уже с местными продажами и логистикой. А если еще хитрые Поляки подключатся с Литовцами то реэкспорт будет начинаться на границе Германии с Польшей без уплаты там. пошлины в России.
     
  8. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Не будем забывать, что по объёмам покупки автомобилей, Россия на втором месте в Европе после Германии, и это что-то должно значить, и как вы верно подметили, если автомобили поедут обратно "на запад" то это создаст дополнительные трудности тем же европейским продавцам...
    Да и глупо было бы Ауди терять своих покупателей в России, которых они так долго "приучали" к потреблению своей продукции, так что я склонен предполагать, что будет нечто среднее, между "космоценами" и ценниками которые были до подорожания, ну если конечно ситуация на рынке будет более или менее стабильной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Ну так надо подсказывать своим скажем так товарищам, которые сломя голову в магазин побежали"всю гречку скупать":D, мол успокойся, войны не будет, не покупай всякую хрень втридорога:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AEG

    AEG Участник форума

    26 июл 2009
    184
    Q7,amg,porche
    давно уже исчезли покупатели которые приходили с котлетой и покупали по любой цене .
    Сейчас все научились считать деньги.:thumbup:

    PS/ . слова директора по продажам ауди
     
  11. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Именно так всё и было, но с начала декабря и до прошлого вторника почему-то народ забыл о рациональности и "мёл" всё подряд и за любые деньги, скажи мне об этом в прошлом месяце сам бы не поверил, но это уже свершившийся факт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А я вот слегка другую историю знаю, как 2 белоруса в начале той неделе пытались в Москве полный автовоз новыми БМВ загрузить(мне думается на котлету эта сумма вполне тянет) причем брали любые модели из наличия по относительно старым ценам. Ps про то что все стали деньги считать, в большинстве своем согласен с Вами, но как уже писал выше из всего есть исключения, поверьте на слово далеко не все их считают, все зависит от круга общения и от того откуда у людей эти деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Так это был холодный расчет, ибо там было дороже, а не просто пришли и скупили по любой цене...
     
  14. Михаил 64

    Михаил 64 Bad e-mail

    20 сен 2013
    59
    Тойота Камри
    Ну что Валюта в низ начала движение USD ЦБ
    60,68
    −4,19
    56,49 Если так пойдет и дальше , то кто то с машинами взявшим по дорогой цене попадет .
     
  15. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Это временное явление. Скоро будет снова 80, 100, а к весне и того больше. Имхо :umnik:
     
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Это для них холодный расчет, а для дилера обычная продажа для людей с котлетой дензнаков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А вот об этом можно очень долго спорить, но думаю среди всех нас нет реальных знатоков поворотов курсов валют, поэтому мы можем только гадать как не влететь со своими грошами:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DALS

    DALS Участник форума

    26 мар 2014
    204
    S-line 797
    #1018 DALS, 22 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    Соглашусь с таким мнением.
    Как пишут в одном из блогов: "Эллиот - мой бог, а волновой анализ моя - библия"
     
  19. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    сейчас просто все позы закрывают перед новогодними каникулами, думаю до НГ будет укрепляться рубль, а в первом квартале опять вниз. А мне работодатель зп в доллары собрался переводить, остался вопрос по какому курсу))
     
  20. Denis.a

    Denis.a Участник форума

    30 авг 2014
    120
    A4/B8 2.0T Q 2014
    Обычно "з.п. в долларах" означает по курсу на день выплаты з.п., вроде как