Обсуждение скидок и предложений на новые а/м (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Brigadier, 27 окт 2014.

  1. Чебуран

    Чебуран Bad e-mail

    1 авг 2014
    37
    A7 TFSI
    В правовой помощи Вам ответили.
    У меня у самого залог на порядок больше Вашего и срок поставки март 2015г. Юридически Вы ничего не добьетесь. Разве что докажете, что за указанную цену у них её никто не купит. И проще будет отдать её Вам, но уже конечно, не по начальной цене.
     
  2. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    А на club-q5.ru кто-то сегодня написал:

    "От ОД получил информацию, что по всем договорам заключённым ОД АУДИ с частными лицами и организациями до 16 декабря, руководство ВАГ РУС гарантирует поставку автомобилей АУДИ без изменения конечной стоимости.
    Новые договора с указанной даты временно не заключаются, до стабилизации курса национальной валюты."

    Значит враньё. Или ОД машину не прописывал в VW RUS как заказную.
     
  3. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Это что, а есть еще такая история:

    Коллега по работе в конце ноября выбрала себе Митсубиши Аутлендер в салоне из наличия за 1600 р., заключила договор, внесла предоплату и через тот же салон стала оформлять кредит, кредит одобрили в начале декабря, после чего она внесла в кассу свои 500 т.р, еще через неделю банк перевел свою часть. В прошлую пятницу она приехала в салон договориться о том когда же состоится торжественная выдача. А ей менеджер со вздохом заявляет что типа в стране кризис и им Митсубиши не велел продавать машины по этой цене, по этому идите в кассу и доплатите 300 т. р. !!! Она охренела от таких заявлений. При этом договор заключен, в нем нет пункта о возможности повышения цены, деньги получены 100% и ПТС в салоне, то есть машина ОД выкуплена. То есть это чистое желание ОД заработать лишнего бабла уже после фактической продажи машины! Она уже 2 раза была в салоне с юристом, написали кучу бумажек. На сегодняшний день ОД готов отдать машину по цене договора если она поставит у них доп оборудования на 120 т. р. Я даже не знаю как это называется
     
  4. mihailrsaw1985

    mihailrsaw1985 Участник форума

    19 окт 2013
    388
    Макан 3.0tdi
    А брать какое-то митсубиси аутландер за 1.6млн это как называется? :lol: Но если отбросить идиотизм самого выбора, то ситуация скотская, но вполне в духе времени. Если у кокосов американских президент сука-тварь по мнению народа, но при этом о народе там пекутся и думают вполне себе хорошо. А у нас Вова Царь-избавитель крымушко, но о народе сука что-то никто не думает. У них нефть падает, бензин дешевеет, у нас нефть падает - бензин дорожает :D
     
  5. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Я могу ошибаться, может это Паджеро какой-нибудь. Я в них не разбираюсь, помню что Митсу и цена 1,6
     
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Если бы вы внесли всю сумму по основному договору кп, то можно было бы. тут - ничего не выйдет.
     
  7. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Речь идет о договоре купли-продажи, а не о предварительном не пойми о чем с 30.000 руб предоплаты.

    Но в представительство звякнуть можно, конечно
     
  8. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Основная проблема в том, что на сколько я знаю, это именно из представительства пришла команда, так сказать, поднять цены на все авто, втом числе и предоплаченые, за исключением полностью оплаченых автомобилей, так что вряд ли представительство в данной ситуации что-то изменит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    не, ну звонящему они скажут, что они не при делах и, конечно же, попробуют решить вопрос.... но не решат
     
  10. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Как вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Без разницы как его обозвал ОД. Он должен зарегистрировать его в VW RUS с получением Ком № на конкретного покупателя.
    Если это все сделано то клиент может отслеживать все стадии производства своего автомобиля на сайте:

    https://tracking.audi.ru/

    Если там машина бьется то она сто пудово зарегистрирована в Ауди как машина предназначенная для Иванова Ивана Ивановича ( к примеру).
    Есть машины которые ОД заказывает под себя, значит изначально там не должно быть имени клиента, а вот вносят ли они его туда когда машина к примеру уже едет к ним я не знаю.

    Им надо не только звонить, но и написать и по Е-майлу и заказным письмом. Все что написано должно быть отвечено, а ответ это уже юридический документ. Тот кто его будет давать трижды подумает над тем что отвечать и совпадает ли это с "генеральной линией партии" в лице Audi AG. Ну и ОД нужно принести письменную претензию, зарегистрировать у них в канцелярии, откажуться брать отправить опять же заказным письмом. Чем больше телодвижений тем больше шансов решить в свою сторону в случае если это чья-то самодеятельность.
     
  12. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Я так понимаю что Вы это знаете со слов ОД.
    Я так же примерно знаю что ответит вам девушка на горящей линии Ауди : ОД это самостоятельное юр. лицо и в их политику мы не вмешиваемся ( я общался с ними несколько лет назад), но она обязана зарегистрировать Ваше обращение и дать номер, а потом они должны связаться с Вами рассмотрев обращение. Вот на этой стадии многие вопросы решаются в сторону клиента, особенно если ОД занимается самодеятельностью
    Многим кому ОД отказывал в куланце после таких звонков получали его.
     
  13. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Тут весь вопрос в том, кто накрутил цену. Если "завод" продает дилеру по изначальной цене, то дилера нагнут. Но это возможно только в том случае, если дилер полностью оплатил машину... а такого у нас уже давно нет.
    Соотв. прайс по приходу машины представительство выставляет дилеру и он обязан его оплатить, чтобы получить ПТС и передать авто клиенту. И никто не заставит дилера сработать себе в убыток - купить по 2,4, а клиенту продать за 1,7.

    вот и вся логика. Ждем отчетов "пострадавших" о результатах общения. Мое имхо - шансы есть только у тех, у кого договор купли-продажи и полная оплата авто дилером "заводу", пусть даже клиент внес всего 30.000 р.
     
  14. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А тем временем курсы валют возвращаются к курсам начала декабря, будет ли снижение цен на авто ? Или спрос порождает предложения и ОД, срубившие денег за декабрь больше чем за весь год (мое предположение, но думаю, оно не так уж далеко от истины), аппетиты свои не умерят ?
    Кстати, в связи с этим же снижением курса, может и человеку внесшему предоплату пойдут на уступки.
     
  15. Denis.a

    Denis.a Участник форума

    30 авг 2014
    120
    A4/B8 2.0T Q 2014
    Не исключаю, что перестрахуются и еще пару месяцев цены будут завышены, потому что никто не знает, не попрет ли валюта вверх после праздников.
     
  16. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Везде, где обсуждаются вопросы ценообразования (причем не только на автомобили), четко прослеживается одна мысль: с реальными ценами придется подождать до конца 1 квартала.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Сейчас уточнил по данному вопросу информацию, во многих случаях именно дилеры загнули цены и если у кого в предварительном договоре чётко прописан ценник ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ и не прописана возможность изменения цены дилером(что очень редко встречается, если вобще встречается), то можете смело давить на дилера вплоть до суда, и требовать авто по обговореной цене, закон будет на вашей стороне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    А кто же еще ? Ауди официально цены еще не поднимало, даже на сайте хоть и с оговоркой цены старые.

    Мало у кого она ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, но как правило ( у меня так) : "цена может измениться в связи с изменением отпускной цены производителя/экспортера, изменение таможенных и налоговых ставок )". Про дилера тут не сказано.

    Моя машина с 8 декабря стоит на складе импортера в Глахау и двигаться пока не собирается в нашу сторону . При этом в плане доставки который ОД получил от представительства она была запланирована на этот год, но вчера ушел последний автовоз в этом году и ее на него не погрузили ((

    ОД в лице менеджера не знает по поводу цены на будущий год, надеются что заказанные машины не подорожают, но обещать не могут. Окончательную цену им выставляет представительство после прихода машины в салон.

    Для тех кому ОД поднял цену на машину в этом году: мой ОД сказал что ни какого подорожания не было, на все машины которые приходят в салон до сегодняшнего дня представительство Ауди выставляет счета в рублях исходя из тех цен что были на момент заказа!
     
  19. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Для тех кому ОД поднял цену на машину в этом году: мой ОД сказал что ни какого подорожания не было, на все машины которые приходят в салон до сегодняшнего дня представительство Ауди выставляет счета в рублях исходя из тех цен что были на момент заказа![/QUOTE]

    Именно по этому я и конкретно уточнил:" у кого в предварительном договоре чётко прописан ценник ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ и не прописана возможность изменения цены дилером", а такое с машинами из наличия и из ближайшей поставки практический не встречается, я по крайней мере ни разу такого не встречал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 0liver

    0liver Живу я здесь

    9 янв 2014
    4.255
    Московская обл.
    BMW(G30) 530i xdrive
    Во всех остальных случаях вы ни чего не добьётесь... Любой юрист вам так и ответит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...