Обсуждение СМИ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 7 май 2008.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Обсуждение СМИ

    имхо, вы так далеко не уйдете, ибо по идее можно - как индивидуум - все:

    употре***** наркоту

    употре***** алкоголь

    материца как сапожник

    курить и вести себя асоциально как тот на видио и т.д.

    тут разные плоскости, кот отдельно надо рассматривать. Наркоту можно запретить законом, даже алкоголь можно. Материца и вести себя асоциально - логически нельзя законом регулировать. Центральный вопрос того что законом можно запретить: как это контролировать и кто это контролировать будет? как vad4343 сказал, фсб и прочие организации кот. либо в доле либо кот. вообще не до этого (крыши, дани и трубы куда важнее конечно)? и кто потом последняя инстанция, наверно наш самый гуманный суд в мире? ржу кароче
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Аналогично и с этим. Надо смотреть не на процент бросивших, а на процент не начавших. В частности когда был запрет на курение анаши, 80% в классе не курили ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Собственно если не запрещать, то и вопрос с контролем не встанет в принципе.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Обсуждение СМИ

    запрет (ака закон) - без исполнения и контроля - макулатура.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Прости не понял -сейчас анаша у нас в законе??? Или срок не тот. По поводу доступности - ты вроде не старый должен помнить -достаточно одной пачки сигарет на всех - кто достал не важно и одной бутылки Вина -тоже каким макаром достата не важно -пьют все. И курят. Улица сильней воспитания. Сейчас о крайней мере. Процент не начавших стабилен и равняется количеству счастливых семей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    В начале 90-х отменили статью за употребление наркотиков.
    Это да, но пока была проблема с сигаретами то есть хорошо, нет ну и фиг с ними. Как проблемы не стало - у каждого пачка. В школе и около курить нельзя - курят либо особо курящие в школьное время, либо после школы гуляющие во дворе.
    Не вижу корреляции. Совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Свежая статейка - диалог Бжезинского с Скоукрофтом.



    Полностью - здесь: http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/244301.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Обсуждение СМИ

    интересное вью... только опять рассуждения о "великом сша, который может всех сплотить", хотя они никогда таковыми не были :)... да и не будут пожалуй... 30 лет противостояния + 20 самолюбования = слишком мало, чтобы быть "великими" и могущими сплотить народы мира...
     
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Обсуждение СМИ

    )))седня включаю ЭхоМск, выдают чумовые новости: "После небольшого падения, ситуация на европейских и азиатских биржах стабализировалась, торги на российских биржах начались с резкого падения после чего были преостановлены" (минут 15 назад)
    Про США вообще не слова

    Минут через 5 включаю "Вести 24" справа квадрат с индексами Доу Джонс -7, Никкей -4, РТС -2.

    :laugh: Вспомнил анекдот времен СССР про подачу совецкими СМИ забега:
    "Вчера состоялся международный забег, в котором участвовали Брежнев и Никсон. Леонид Ильич занял почетное второе место, а вот Никсон прибежал всего лишь предпоследним".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Обсуждение СМИ

    :)...
     
  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Обсуждение СМИ


    Вместо анекдота лучше было вспомнить разницу во времени в 8 часов с Нью-Йорком. Торги еще не начались в США на тот момент, и Эхо, видимо, это знает :) Так что над данными по Доу-Джонс ты над вчерашними посмеялся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #192 forrester, 1 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Для особо гениальных повтор: Про США вообще не слова

    Да и тем более зачем трагизм нагнетать?

    Переведу свою мысль: если бы не инет и ТВ, из данной новости прозвучавшей на Эхе (гораздо заметьте позже приостановки и запуска торгов на бирже РФ), человек неподготовленный может сделать вывод: Во всем мире все стабилизировалось(т.е. нармально) а у нас полный и окончательный капец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Твое неистребимое желание во что бы то ни стало обвинить Эхо понятно. Ни в коем случае не оправдывая этих врагов народа, я всего-лишь уточнил важное обстоятельство описанного тобой события. Уверен, что ты о нем знал изучая данные "Вестей 24", а не упомянул о нем, наивно сравнивая данные разных дней, совсем не по злонамернности, свойственной, как всем известно, только Эху, ставящему в известность слушателей об актуальных объективных событиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Третий раз: После небольшого падения, ситуация на европейских и азиатских биржах

    Индекс ДД я так проста вставил...но я то в отличии от Эха не сми ))))
    Забудь про Нью Йорк, вспомни о Токио...там на -4 = стабилизировалось а у нас -2 = полетело в пропасть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Обсуждение СМИ

    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #196 leh, 1 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Наверно спорить нет смысла, очевидна разница в оценке целей предоставления информации. Человек с минимумом минимума представления о взаимосвязи биржевых индексов поймет, что стабилизация после падения Никкея скорее всего потянет за собой стабилизацию после падения у нас (про "падение в пропасть" - это твоя личная оценка информации о приостановке торгов, согласись). Человеку, не желающему самому это понимать, это надо, конечно, объяснять подробно, причем и данные предыдущего дня по США не помешают. Предполагаю, что такое регулярное подробное объяснение не укладывается в формат информационных программ Эха например, поэтому, действительно, ту или иную информацию можно, не вникая, легко отнести к злостной пропаганде.....
    .......
    .....даже прогноз погоды - российское радио сообщит о дожде в Пскове, и умолчит об урагане в Майами - чистой воды очернение российской действительности...

    P.S. У тебя каждый раз акцент высказывания меняется, и это при формальной декларации повтора мысли :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Дождь в Пскове не очень влияет на ураган в Майями как и на оборот.
    А инфа Эха в данной ситуации строилась по принципу "Когда бояца они это трусость, когда мы-осторожность"...только на оборот, хотя опять же зависит от того кто для глав.ред. "мы" и "они".

    RE4(мой акцент))):
    Слова "ЕС Азия стабилизировались в РФ резкое падение+торги приостановлены" на 16:00 не соответствовали действительности во второй части, и мягко говоря притянуты за уши в первой.
    А так да номинально всё верно, как в приведенном анекдоте.

    з.ы. устал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Понимаю твою усталость :)
    Вот новость из эфира Эха в 16.02:

    "30.09.2008 16:02 : Российский рынок акций к середине торгов отыграл часть потерь
    В частности, в плюс вышли бумаги "Сбербанка". Утром торги начались резким падением котировок и были остановлены на два часа.
    Мировые фондовые рынки рухнули после того, как Палата представителей американского Конгресса отказалась принять пакет стабилизационных мер, предложенный Министерством финансов. Сегодня в середине дня европейские индексы также вышли в плюс
    "

    http://www.echo.msk.ru/news/543793-echo.html

    Приведенную тобой не нашел, предположу, что услышав часть информации, ты поспешил обличать, не потерпев 2 минуты и не услышав полной информации....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Плз. У меня Эхо через спутник, возможно поэтому накладка во времени.
    Признаю слегка преувеличил :rotate:
    http://www.echo.msk.ru/news/543784-echo.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Обсуждение СМИ

    вроде, не совсем по теме, но "улыбнуло" :)... рассуждения немца о взаимоотношениях родителей и детей у русских и немцев, читай европейцев... взгляд, так сказать, со стороны...
    http://www.inopressa.ru/bunte/2008/10/01/16:49:39/dety