Обсуждение СМИ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 7 май 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Обсуждение СМИ

    гы... очередная "честь и совесть нации" живущая за бугром и лучше тех, кто здесь находится, знающая, что тут происходит... ню-ню... из-за бугра-то оно, конечно, виднее :)
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Обсуждение СМИ

    мыши - это грызуны :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Обсуждение СМИ

    А еще мыши очень любят сыр (особенно из мышеловки) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    И недавно они убедились, что бесплатный он только в мышеловке, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Рейтинг стран по уровню свободы прессы
    "В России по-прежнему нет свободы слова, уверены исследователи из неправительственной организации «Репортеры без границ». В очередном рейтинге свободы слова в мире они отвели нашей стране 141-е место из 173, поставив ее в один ряд с африканскими отстающими странами..."

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/10/27/32180693
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Тенденция, однако. В прошлом году была на 144-ом, в этом на 141-ом. Прогресс налицо.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Точно, точно! Лет через 40 догоним в рейтинге Латвию (Игорс, ну ты понял, не долго осталось:)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Обсуждение СМИ

    Экстраполяция по одному значению это новое слово в математике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Обсуждение СМИ

    http://www.rian.ru/authors/20081028/153931874.html
     
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Новая статейка БжезинскАгА

    Бжезинский: украинцы – хорошие воины, а Путин смеется и рычит
    Киев, Январь 24 (Новый Регион, Михаил Рябов)

    Раздраи среди "оранжевой" украинской элиты вызывают большое сожаление, тем более в условиях экономического кризиса, когда рядом с Украиной "находятся голодные и сильные соседи, которые преследуют ностальгические империалистические мечты".

    Об этом заявил американский политолог Збигнев Бжезинский.

    "Я начинаю больше беспокоиться, чем раньше. Я очень увлечен Украиной и всегда хотел, чтобы она была независима. Я был очень рад, в глубоком понимании этого слова, когда Украина стала независимой. Потому что я считал, что она заслуживает, чтобы быть независимой. Ее народ много страдал. Нет причины, почему она должна быть подчиненной империалистической системе. Но то, что произошло за последние три года, меня очень разочаровало. В частности, это касается поведения политической элиты... Мне кажется, если в мире будет доминировать большой финансовый кризис, который станет политически поглощающим и каждый будет уделять внимание только себе, тогда все может произойти в регионах, где находятся голодные и сильные соседи, которые преследуют ностальгические империалистические мечты", – предупредил он в интервью украинской газете "День".

    "Я считаю, Украина серьезная страна. И наступило время ее лидерам действовать, как лидерам серьезной страны. Один политический лидер публично одобряет операцию в Абхазии и Южной Осетии на грузинской территории, создавая юридический прецедент сделать то же самое в отношении Крыма. А тем временем два других ведут отчаянную борьбу друг против друга", – так американский эксперт обрисовал нынешнюю политическую ситуацию на Украине и существующие угрозы.

    По словам Бжезинского, вернется ли Украина в состав России или нет, – "зависит от украинского народа".

    "Если для украинского народа более важна независимость, чем что-нибудь другое, тогда даже сильный сосед ничего не сможет сделать. Украинцы хорошие бойцы", – пояснил он.

    Бжезинский также признал, что присоединение Украины к НАТО в ближайшее время маловероятно.

    "Тот факт, что в Украине меньше 40 процентов населения поддерживает вступление страны в НАТО, не облегчает задачу обретения членства в Альянсе. Не упоминая уже того, что саморазрушительная политическая борьба в верхах Украины значительно усложняет аргументы Запада, что высшее руководство Украины является серьезным партнером Запада", – отметил он.

    По словам Бжезинского, Украина также не может рассчитывать на выполнение в отношении себя статьи 5 Вашингтонского договора, согласно которой нападение на одного из членов НАТО трактуется как нападение на всех членов альянса.


    http://www.net-forum.ru/content/view/8054/31/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Этого человека -кмк- уже лет 20 никто6, акромя жителей РФ всерьез не воспринимает - он в мировом сообществе как женщина на востоке - " С ней никто не спорит -так как её никто не слушает"))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    :D
    Может быть.
    Но... "офицеров в отставке не бывает" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А кто в РФ его в серьёз принимает?
    Пустомеля почивающий на лаврах былых "заслуг".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Нынче не так.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну к примеру моей дочери сейчас преподавали в Универе как из профилирующих -хотя "ТАМ" уже давно дипломатов готовят по другим авторам - а нашим все эту блевотину суют - устарел дядя -однозначно -но кмк - нашим чудо политикам и иже очень удобен он -как образ некоего врага и пропагандиста антиРФ типа.....не канает - в топку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Удобный образ беззубого врага.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну типа да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ортопед

    ортопед Участник форума

    2 фев 2009
    199
    Re: Ответ: Обсуждение СМИ

    привыкай к ламерству конспиролога в негуманитарных науках,я обогатил его мозг понятием прокси сервер.уверен что мучает гугл осваивая новые термины.
    про экстрополяцию зря сказал,зависнет
     
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #239 Horhe, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    Итак, новые выбросы в прессу.
    Кто сделал, чей заказ и чья спецслужба?


    http://www.svobodanews.ru/content/article/2233283.html
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbcdaily.ru%2F2010%2F11%2F29%2Ffocus%2F562949979224196


    Сетевой ресурс WikiLeaks опубликовал через ведущие мировые СМИ очередную порцию обещанных секретных документов. В том числе и касающуюся российских политиков.

    Огласке преданы более 250 тысяч писем дипломатов США. Переписка включает данные о внешнеполитической стратегии США в отношении многих стран, коррупции и характеристику мировых лидеров, включая российских. Информация доступна на сайтах таких газет как El Pais, Le Monde, Der Spiegel, The Guardian и The New York Times.

    Основная часть документов датируется с 2006 года по февраль 2010 года. С базой данных по новым утечкам можно ознакомиться на сайте The Guardian.

    Судя по публикациям, американские дипломаты в своих донесениях в Вашингтон называли президента России Дмитрия Медведева политическим заложником премьера Владимира Путина. Президент Медведев описывается ими как "Робин" по отношению к "Бэтмену"-Путину (имеется в виду фильм "Бэтмен и Робин" из серии про летающего супергероя). В этом фильме человек - летучая мышь, ранее действовавший в одиночку, берет в напарники младшего и менее опытного товарища Робина.

    Мировым лидерам в рассекреченных документах даются нелицеприятные характеристики. Президента России Дмитрия Медведева, как следует из обложки номера Der Spiegel за 29 ноября, попавшего в распоряжение журналистов до поступления в продажу, в письмах упоминают с прилагательными "блеклый" и "нерешительный". Афганский президент Хамид Карзай характеризуется как "подверженный паранойе", а лидер Германии Ангела Меркель, якобы, "избегает рисков и редко проявляет творческий подход". Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад сравнивается с Адольфом Гитлером.

    Испаснкая El Pais обращает внимание на характеристику Владимира Путина. Председатель правительства России назван "альфа-самцом" (в оригинале - alpha-dog) и политиком, придерживающимся авторитарных методов, чей личный стиль руководства позволяет сравнить его с итальянским премьером Сильвио Берлускони.

    На "чрезвычайно близкие отношения" Путина с Берлускони, которыми обеспокоены американские дипломаты, указывает газета The New York Times. Их проявлениями служат "щедрые подарки", выгодные энергетические контракты, а также некий "теневой" посредник из русскоговорящих итальянцев. В 2009 году дипломаты отмечали, что Сильвио Берлускони "все более становится проводником интересов Путина в Европе".

    Обнародованы также высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева о высшем российском руководстве. В рассекреченных WikiLeaks материалах утверждается: Алиев считает, что президент России Дмитрий Медведев на самом деле "не управляет" своим окружением.

    Судя по публикациям, азербайджанский лидер заявил, что "сам видел" - принятые российским президентом решения требуют дальнейшего одобрения. Ильхам Алиев предполагает, что это одобрение необходимо получить "в офисе премьер-министра". "Многие высокопоставленные чиновники не признают в Дмитрии Медведеве лидера", - заявляет президент Азербайджана. Вместе с тем сам он считает главу российского государства "интеллектуалом нового поколения", свидетельствуют публикации WikiLeaks.

    В материалах также говорится о существующем противостоянии между командами президента и премьера РФ, которое, впрочем, пока не наблюдается между самими участниками кремлевского "тандема".

    Как выяснила из переданных писем газета The Guardian, лидеры Саудовской Аравии тайно просили власти США осуществить авиаудар по Ирану, а американским дипломатам было, якобы, поручено осуществлять слежку за руководством ООН.

    Среди других данных, которые могут вызвать широкий резонанс в мире - планы США по созданию на корейском полуострове единого государства после падения КНДР и подробности о спонсорах террористической организации "Аль-Каеда" из Саудовской Аравии.

    В воскресенье днем после заявления основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа о намерении раскрыть "дипломатическую историю США", сайт подвергся DDoS-атаке. Однако на момент появления в СМИ нового компромата сайт был уже доступен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #240 dmkaz, 29 ноя 2010
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
    WikiLeaks очередная многоходовка вашингтонского обкома :)... сначала "сливают" "шокирующую" информацию, которая, на самом деле, для интересующихся вопросом, - "секрет Полишинеля", а после обретения статуса "правдивого" сайта - начинается вброс нужной пиндосам информации и манипулирование общественным мнением...
    например, сказки про "оружие массового поражения", как было в случае с Ираком, уже не прокатят, поэтому теперь, через WikiLeaks, начинают сливать информацию, что Иран закупил ракеты у КНДР, способные долететь до европейских столиц, и даже до Москвы ( типа, вы русские, тоже должны быть заинтересованы )... вывод - ПРО в Европе обязательно надо ставить... а ещё лучше вдарить по самому Ирану...
    жду какую-нить дезу про Путина и Медведева :)... надож клин вбить... этож мечта амеров - в условиях кризиса ещё и брожения в правительстве и народе устроить...