Обсуждение СМИ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 7 май 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня типа день протухших тем???? В субботу пили вино в течении 12 часов в теплой небольшой компании. В компании находился корреспондент Швейцарских СМИ. Так вот его видение проблемы - на сегодня идет массовый отток из РФ не только иностранного бизнеса, но и всевозможных СМИ. Так как нет интереса не только у бизнеса, но и у СМИ всякий интерес закончился - все устали слушать бред. Говорит, что основные центры -где интересы - это Берлин, Вашингтон, Китай и Индия. Даже RTL уехал((((((((( Спросил его -верит-ли в то, что может на следующих выборах прийти новый президент ???? Он ответил, что это будет 9 чудо света тогда........Все ждут Путина и только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    неизменно поражает вера местных либералов в независимость и объективность западных СМИ :)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    WikiLeaks однозначно продажный - кто спорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    а какие нет?
    У всех есть хозяин и он решает,неугодных тут же за борт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falсon

    Falсon Участник форума

    6 июл 2010
    446
    Вундермобиль
    Как сказал один мудрый человек, "Мы все в гостях у хозяина этого ресурса" (с) :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    маленькая модель мира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Falсon

    Falсon Участник форума

    6 июл 2010
    446
    Вундермобиль
    размер значения не имеет.

    важно, как им пользуется сабж :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    тут проблема в другом - я про чела конкретного, а тут(((((( продажные - не продажные СМИ. Мне плевать - какое СМИ - мне важно интересно мне его читать - или нет. Кому-то интересно из под матраса доставать газету "Труд" 1976 года и бережно перелистывать ( удивительно -как она сохранилась -ведь туалетная бумага была в жутком дифиците - о чем конечно "Труд" не мог писать), кому-то гордиться , что родился в СССРе - он принципиально не покупает холодильник Либхер - а по старинке хранит майонез и колбасу "Докторская" между оконными рамами.....Кто-то борется с суками либералами давно известными способами - типа террор....Каждому свое конечно. Для меня очень грустно слышать - что страну начинают покидать корпункты разных продажных-непродажных СМИ. Это путь в куда? Куба?Северная Корея ??? Или мы пойдем своим путем. (с) Ситуация не айс - тут без СМИ видно. даже если мозг болотным газом отравлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Частично согласен,у каждого свой выбор ,своя судьба и собственная оценка происходящего тут.
    Важно другое, не являются ли типо-террор и типо-гонения,типо -поводом и типо-оправданием собственного желания отправиться вслед за корпунтктами туда, где Либхер данность,а "Докторская" -сувенир привезённый бывшим соотечественником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Желание собственное было четко сформировано -когда как раз тут все казалось даже слишком хорошо))))))))
    Хотя как личное желание мое или твое влияет на продажность или не продажность СМИ?
    А теперь я стартанул туда по причине самой простой - жизнь спасли там жене, а тут позвонили и спросили - когда умерла? Дату для отчета скажите?
    Вот такие пироги.....а там вот спасли и обещают дать пожить хотя-бы до 70 лет....не смог отказать себе в этом.)))))Еще вопросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вопросов больше нет.
    Прошу прощения за бестактность.
    От чистого сердца рад,что всё обошлось,удачи и долгих-долгих совместно прожитых.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Это по-нашему, по-русски, в смысле цинично и коротко. Перефразирую Говорухина: "Здесь жить нельзя"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером

    Вадим, да нет никаких независимых СМИ. Все отстаивают либо политические, либо экономические интересы владельцев. Либо и то и другое. И все это независимо от того, хранится ли докторская в оконной раме или пармская в smeg.
    На местном примере могу сказать, что если бы некоторые наши СМИ переехали бы в страну владельцев, то ничего плохого не случилось бы - меньше бы грязи выливалось на местный бизнес (который конкурирует со шведским).
    Любые иностранные компании, в том числе и СМИ, проводят политику выгодную их стране, и по большому счету им "глубоко плевать, какие там цветы..." в твоей стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #255 Kar1sson, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    Вот что меня поражает, так это наш (homo postsoveticus) инфантилизм в защите своих прав. Остался страх с советских времен? Или нам все "по барабану" — нас имеют, а мы крепчаем?

    Смотришь на заголовки последних месяцев:

    Май. Дефолт в Греции. Демонстрации и погромы, на улицах — сотни тысяч.
    Повод для протестов — сокращение расходов бюджета, что повлечет за собой повышение пенсионного возраста с 53 ! до 67 лет (с 53 лет — вы себе представляете такую халяву в наше время? Я — нет. Причем достаточно поработать в течение 5 лет, и ты получаешь полную пенсию!), отмена 13-ой и 14-ой ! зарплат в госсекторе (причем средняя зарплата в госсекторе больше 1000 евро - для греции это неплохо).
    Любой, кто знаком хотя бы основами экономики, поймет, что не может среднее государство прожить с такими расходами (т.е. мы не берем во внимание Норвегию и Саудовскую Аравию). Но дело даже не в этом, а в том, что защищая даже такую очевидную халяву, народ выходит на баррикады. И по хрену, что немцы вкалывают за весь ЕС - у нас в греции не принято работать... :very_cool:

    Октябрь. Пенсионная реформа во Франции. На улицах — до 3 миллионов протестующих.
    Повод — повышение пенсионного возраста на 2 года в 2018 году.

    Ноябрь. Англия. На улицах — десятки тысяч студентов.
    Повод — повышение платы за обучение.


    А в ex-USSR - что ни сделай, только утрутся и промолчат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Скорее первое. Нам выбили все зубы еще в средневековье - другие не растут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а я чего говорю -нет. Но мнение другого чела интересно-же послушать? Али нет? Вывод самому можно сделать. Для этого мы собираем все в кучу. Цены на топливо, коммуналку, еду и одежду, потом подсыпаем в эту кучу медицину, образование и культуру, потом немного нашей СМИ типа НТВ с их страшилками, потом немного позитива, посмотрев отчет Петрова, потом немного реальности -выйдя утром и обнаружив недолетевшую бутылку шампанского до твоего авто, потом счет за интернет и связь и потом - если есть такая возможность -пожить не туристом тама, заплатив за еду, коммуналку, одежду и так-далее, посмотрев у них там СМИ про 1 майские демонстрации в Гамбурге, как отвоевывают немцы свой Ж/Д вокзал в Штутгарте,сходить на первый урок немецкого ученика, попасть в больницу и поговорить с полицаем о проблеме TUV на российскую машину. Потом прилететь домой и так раз 25......Я сам себе удивляюсь - откуда такие крепкие нервы на все это смотреть???? Понимая, что поменять что-то просто человек не может ни там, ни здесь. Что все преследуют какие-то свои цели, и как сказал ужасный Бамбр)))))ищут оправдание или своему нежеланию или желанию....эхххх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    В чем абсолютно с тобой согласен, так в том, что контраст от проживания внутри и снаружи РФ - огромный... И сталкиваясь с госсистемой на родине - выть хочется. Все, что занимает какие то часы в европе, растягивается чуть ли не на месяцы в рф. А чтобы было быстро - плати, плати, плати... да еще и холопом себя чувствуй... противно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Немножко свежатинки

    Медведев предупредил НАТО

    "В ближайшее десятилетие нас ждет следующая альтернатива: или мы достигнем согласия по противоракетной обороне и создадим полноценный совместный механизм сотрудничества, или же, если нам не удастся выйти на конструктивную договоренность, начнется новый виток гонки вооружений, и нам придется принимать решения о размещении новых ударных средств", - сказал Медведев.

    Рассказывая о реформе Вооруженных сил России, Дмитрий Медведев в Послании Федеральному собранию заметил, что мы «взяли курс на глубокую модернизацию Вооруженных сил». В частности, «вновь масштабными стали наши боевые учения, сформированы четыре военных округа вместо шести».

    Президент подчеркнул, что в следующем году особое внимание в этой сфере будет уделено укреплению военно-космической обороны страны. Кроме того, армия должна освободиться от несвойственных ей функций, они будут переданы гражданским организациям.

    Затем президент перешел к вопросам укрепления мировой безопасности и совместной работе над ПРО. По его словам, Россия готова совместно с другими государствами работать над укреплением общемировой безопасности. А в области создания ПРО уже дан старт совместной проработке совместного комплекса. Однако он тут же предупредил: «в ближайшее десятилетие нас ждет альтернатива: или мы достигнем согласия по ПРО и создадим единый механизм сотрудничества, или начнется новый виток гонки вооружений».


    http://kp.ru/online/news/786451/

    Это типа пугайся весь честой мир, мы идем? А нам рАссеянам, опять пояса потуже?:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не против госсистемы - но после того, как год ходил по судам и доказывал, что я гражданин (((((( причем реальность вокруг угрожающе чернеет и ты по утрам не можешь понять - ты в гораз Кавказа? Нет? Причем мне интересно - если там есть такие дома (многоквартирные) и они так орут там весь день все - это-же ужас....Ну да, надо что-то делать, если не в стране - то хотя-бы в ячейке общества. А общество тупо ставит вторую железную дверь на вход, покупает травматику, роет на даче блиндаж и думает пересидеть....не фига не выйдет ИМхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...