Обсуждение СМИ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 7 май 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Медведа - 500 млрд золотовалютные запасы - это вроде здорово, если не читать классиков русской литературы. Так как если взять и попробовать довести страну до уровня Чехии или Португалии - то получится что денег не хватает катастрофически, даже если предположить, что ни копейки не украдут. Про землю за третьего ребенка - и смех и грех - ну вот у нас уже 10 лет стоит два участка земли по 15 соток под строительство дома. В поселке рядом с городом, делающим ТАЗы. Ну и нет там ничего, так как нет кроме земли ничего - не хочет туда вести газ и свет поселок, даже за счет владельцев...хоть убейся. Вот и надают такой земли многодетным и будут они с ней сидеть как хорьки - а им же не только свет, вода и газ нужен будет, а еще и дет-сады рядом, больницы и школы в последующем (((((((((( а если все сделать по уму - денег не останется в ЗВР - однозначно. И на армию и на все остальное - кукиш с маслом....так как основная проблема страны - это производительность труда. Вот про это надо было долбить весь час - неужели не понятно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    чо вы тут тогда делаете? езжайте где, на ваш взгляд, лучше... хватит уже ныть - сделайте поступок... нахрена жить там, где не нравится и всё раздражает??? ну не англосаксы мы - народы по всему миру миллионами не убиваем, богатства других наций не вывозим... ну не умеем мы жить за счет других... вы чо правда считаете, что за бугром живут за счет собственного труда? историю подучите...
     
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ты прям "Святой Грааль" в АК:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да достали вы со своим нытьём... ах всё здесь хреново, ах как за бугром хорошо... ну дык уезжайте... задолбали уже...
     
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Лет 5 назад, я готов был разорвать любого, кто сказал бы, что Россия хавно. Наверно я поздно помудрел.
    Да и никто не ноет здесь, просто имеется возможность проводить сравнительную диагностику, и как следствие ставить диагноз. Да и кто мог уехать, давно уже уехали. А мы не нужны ни там, ни здесь, если не считать как пушечное мясо.
    Да и если тебе есть что сказать про любовь отчизны к своему народу, то расскажи, может я слеп и не вижу той заботы государства к себе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    чтоб я сдох. Не тот ли это человек, который зарекался не появляться в этом разделе?:D
    Привет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Клон?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык, я к примеру давно уже там, и по секрету скажу, что Чехия (где я обитаю) живёт за счет собственного труда. И всегда жила, пока не была навязанна халявная бацила псевдо социализма, сами знаете кем. Но выкарабкивается потихоньку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Зря ты так. Вон Игорс за весь экс-СССР старается. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Я бы сказал - немного медвежатинки :)
    А весь мир мы голым задом напугаем. Такой ().() он еще не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    А, понял. На самом деле мою бочку сделали на Автотазе, а потом злые немцы ее отняли и перепродали через десятые руки в Рашу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Это до 17 века чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да нет, до рождества Христова :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    м-да. Ну в отличии от некоторых я уже три раза сменил место жительство координально. Причем с максимальными потерями всегда. Для непонятливых - практически каждый переезд был равен потери всего, за что может держаться оптимист, прижавший зад на одном месте. Но я не согласен жить так, как получается, слушая про то, что неанглосаксы никак не могут заставить себя не срать в парадных и лифтах, параллельно зарабатывая себе на жизнь своим трудом.......упс - ничего личного если-ЧО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ПРивет - мне скучно. Бизнес встал окончательно. Ну и чего-бы улей не поворошить????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    А что он тут старается? В Латвии проблем нет, как-будто? Вышел бы на демонстрацию, выразил гражданскую позицию по поводу беспредела в латышских финансах, здравоохранении,... И нам бы интересно было послушать его отношение к внутренней политике.
    А то слушать терки в сотый раз за "сталина" неинтересно... Пора бы уже тогда глыбже копнуть - наполеона, чингиз-хана...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Т.е., если где-то кто-то ворует и убивает, то это для тебя отмазка чтобы так же жить?
    Хотя, конечно, это тоже позиция - "свое г. не воняет..."
    Будем нюхать и молчать, авось не заметят, что это г. А мы уж такой народ - терпели и будем терпеть дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://www.novayagazeta.ru/data/2010/135/943624.html
    Именно Сергею принадлежит идея платить за образование сотрудников местной милиции. Он нежно дружит с главой РУБОПа Ходычем, делает его своим кумом. Вкладывает деньги в связи. Цапок стремится легализоваться.

    В сентябре 2003 года убивают фермера Валерия Богачева и его сына. Богачев отказывался платить обязательные для Кущевки поборы — беспредел цапков был ему не по душе. А беспредел продолжается, хотя и не так открыто. Например, девочек забирают с занятий, поджидают у ворот училища.

    Особенно выделяется на этой почве молодой Женя Гуров. Не просто насилует, но и жестоко избивает девчонок. Старшие цапки смотрят на это сквозь пальцы — он напоминает им себя в молодости.

    Банда растет — количество бойцов достигает уже 200 человек. Под главенством Цапчихи процветает семейная фирма «Артекс -Агро». «Артекс-Агро» пользуется невероятной государственной поддержкой: на сегодняшний день фирма получила кредитов на сумму почти 8 млрд рублей и 136, 7 млн руб. по нацпроекту «Развитие АПК».Информацию о краевых займах на 160 млн рублей, опровергает пресс-служба губернатора. Персонал в семейное предприятие Цапков тоже набирается с умом — начальником юридического отдела служит жена начальника службы собственной безопасности краевой прокуратуры Федорова...

    Сергей, в отличие от покойного Николая, понимает силу официальной власти. Сначала Сергей Цапок становится районным депутатом. Когда на этом посту его сменяет давний друг Цеповяз, Цапок становится членом Совета молодых депутатов Краснодарского края. На территории комплекса «Артекс-Агро» проводится выездное заседание совета. Вообще Сергей Цапок начинает активно участвовать в публичных мероприятиях… Среди легенд Кущевской: вернувшись, по его словам, с инаугурации президента России, Цапок гнул пальцы уже с державным изяществом. Бригада страшно гордилась этим фактом.

    Последние годы жизни цапков можно назвать роскошными. Кущевцы говорят, что перед ними в принципе не было закрытых дверей. Начальник РОВД называл Цапчиху «мамой» и отдавал ей честь при встрече.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    До революции таких называли крепкими хозяйственниками, кулаками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...