Обсуждение,ВИДЕО,про 2,5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vovik5, 4 ноя 2016.

  1. BurkovSM

    BurkovSM Новичок

    13 авг 2016
    81
    как хорошо когда есть гараЖ
     
  2. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Я его уже третий год до ума довожу. Раньше там из машины только через пассажирскую дверь можно выйти было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    вот так было когда пассата своего перебирал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    В общем отпишу пока что получилось после моего ремонта.
    Большой поддон перестал течь ( радует ) : прокладка и пару ТОНКИХ слоев герметика + шлифанул руками на большом круге.
    Маленький поддон потек т.к. при сьеме я порвал прокладку и пришлось ставить на герметик. Печаль придется переделывать. Будем делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    прокладка на поддонах,вовсе не обязательны,достаточно на герметик все собрать предварительно обезжирив.
     
  6. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Возможно это и прокатывает на некоторых ДВС, но так как я уже провел данный эксперимент то могу сказать что на моем ( конкретно моем ) ДВС этот фокус некатит. Я уже снимал этот маленький поддон ( видео выше ) и чистил герметик. После ставил прокладку и масло нетекло, стоило мне выкинуть прокладку как тут же вся петрушка полезла заново. А обезжиривал я хорошо. Даже поддон нагревал чтоб теплый был увы но непомогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Лучше прокладку + герметик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    герметик герметику рознь. на личном горьком опыте убедился. самый лучший для таких вещей серый (у нас продается казанский, в белых тюбиках)
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Серый не знаю, самый лучший это белый у официалов...сука дорогой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    он стоит что то около 180 рублей за тюбик и прекрасно держит нагрев, масло, соляру (можно всё вместе:D:D:D) проверен на судовых дизелях уже не одно десятилетие, узнал про него именно на флоте
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    такой? силиконовый герметик D 176404A2
    [​IMG]

    по клапанную крышку идет черный, не силиконовый.

    одно другим заменять нельзя
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    upload_2016-11-16_10-13-26.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это для коробок и он не силиконовый

    а для блока и поддона
    идет силиконовый герметик D 176404A2
    так в ETKA написано.

    может тот, что ты показал, и хорош, но он явно для другого.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фирменый герметик Erling (грязно белый), брал для поддона. Цена не большая, качество офигенное, не вонючий, липнет ко всему, сохнет не мгновенно, после застывания как резина. Хватит на несколько движков. Уже третий год тюбик, всё еще живой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Мужики ваше мнение очень хорошие и правильные ( на мой взгляд ). Тут одна мелочь имеет место быть. Когда я делал машину то была уже ночь, а в маем городе днем с огнем таких девайсов несыщеш. Брал что было, и этим герметиком собрано уже 3-и движка и нареканий 0. Чуть позже буду заказывать прокладку и ставить ее.
    После проделанной работы масло пока неубывает так быстро. Стало быть утечку почти устранил. Время покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вот такой герметик очень хорош:
    [​IMG]
    (Знаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но это правда).
    Самое главное, это после нанесения нужно минуты 2-3 выдержать детали свободными, потом наживить так, чтобы детали только соприкоснулись, потом выждать 15-20 минут, и только после этого затягивать с нужным моментом!
    У меня все поддоноы на нем собраны без прокладок - подтеков нигде нет.
     
  17. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Спору нет это неплохой герметик. Многое держит. Но еще раз когда собирал был только один ЧЁРНЫЙ термостойкий и т.п. Верх выдержал ( но с прокладкой) низ без прокладки несмог выдержать. Где его ночью в гараже найти ( если его там небыло? ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    не долетят, нет смысла бросать
     
  19. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153

    народ помогите советом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    до прокачки смотрел ошибок небыло, что могло произойти? Ничего неотсоединял ( кроме трубок на форсунки ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...