Обсуждение,ВИДЕО,про 2,5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vovik5, 4 ноя 2016.

  1. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Мне плевать знаю я его устройство или нет. Я знаю что он недолжен рассыпатся в руках и пропускатьсо всех щелей саляру. Вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та понятно. Не книжку же читать для этого. Клапан в ролике абсолютно исправен.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В первом же видео на первой же минуте после слов
    "...трубочка уходит на самое дно фильтра, не знаю, наверное чтобы воздух спускать..."
    выключил и не смотрел остальное :lol::lol:

    блогеров развелось в ютубе, все хотят известности :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да я в общем-то и посмотрел только второй. И сам не знаю зачем...
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Просмотрел и первый. Шедевр. Но и про клапан узнал - он таки негоден. Корпус треснул - это вообще единственная неисправность этого узла и делается обычно хозяином при попытке "утолщить" кольцо.
     
  6. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Ну раз тут одни умники и спецы по ДИЗЕЛЬНЫМ АУДИ то тогда расскажите всем что этот самый клапан НЕДОЛЖЕН закрываися совсем? Тогда зачем его там ставить? Если от него толку никакого и он продувается со всех сторон спокойно.
    Умники диванные нашлись. Раз вы такие прожженые блогеры то может быть расскажите о каждой детали подробно и поделитесь с обществом.
    Вот только когда нужно что то посмотреть то нихрена никаких видео нет. Приходится разбирать потом запчасти ждать и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Умник, всё это десятки раз подробно расписано на страницах этого форума.
    Я не пойму у тебя потребность именно в кино, или тебе нужна инфа ?
    На этом форуме есть всё до мельчайших подробностей про 2.5 ТДИ. Кто хочет - читает, или же просто, спрашивает.

    Диванный "эксперт" и любитель ютуба это ты, а мы тут..., извини, просто ТДИ моторы чиним ! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Ну да когда нужна была помощь и совет так неделю пришлось ждать чтоб тему посоветовали и месяц чтоб на вопрос ответили. Если начинать читать темы то можно на полгода забыть про все остальное пока найдеш что нужно. А видео можно просто посмотреть и увидеть что придется снять открутить и поменять. Отсюда можно изначально запчасти заказать. Я не в мегаполисе живу запчасти неделями идут. Так что мне важнее сперва посмотреть купить а уже потом разбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    А утолщить колечко мне пришлось потому что посадочное место клапана было выношено и там была течь соляры. Все бонально и просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    тебе бы засунуть это все в одно место и так что бы головы не повернуть.ХАМЛО
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Знаешь, многие вопросы, которые задают новички, повторяются сотни раз из года в год, и..., извини когда спустя 10 лет, повторно в 200-ый раз отвечать на какойто банальный вопрос просто не хочется. Хотя бы потому что такой новичек, вместо того чтобы потратить СВОЁ время (час-два) найти готовый ответ, один из двухсот раз описанный на форуме, задает его 201-ый раз !
    Я лично, стараюсь по возможности отвечать на любые вопросы, если они заданы корректно. Форумчане подтвердят !
    Но времени не хватает, и с каждым годом на форум захожу все реже и реже, вот и щас не был две недели, вопроса твоего вообще не видел.
    Зато четко увидел твою неуважительную реакцию на объетивную критику откровенно левого "технического" видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Вот только исходя из того что нехочется отвечать и помочь тем кто впервые сюда заходит и нужны эти самые видео. Сейчас сперва человек ищет видео а потом спрашивает на форуме. И извини но искать в тысечах тем ответ на вопрос это как иголку в стоге сена искать.
    А свой первый вопрос я задовал еще задолго до покупки авто. и читал сдесь темы почти полгода, вот только мало чего я там понял т.к. читать каждое сообщение да еще и не по теме совсем интерес проподает.
    Ну а то что видео неочень, так я и негоржусь и этим просто возможно кому то что то и понравится, возможно многим поможет. Если посмотреть канал на ютубе то там есть видео которые народ смотрит и они полезны кому то. А брать одно видео и судить человека это неправильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Лично мне эти видео нужны самому, чтоб помнить куда лазил и что менял. Да и при продаже авто они могут помочь в дальнейшем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #74 UTUG, 19 фев 2017
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    Да пожалуйста, нравятся, дело твое, вот только хамить старым форумчанам НЕ НАДО !!!
    Замечания были ПО ДЕЛУ !
    Заголовок твоей темы "Обсуждение ВИДЕО..." вот и пообсуждали... :dead:
    Не надо считать себя выше других, это не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ДенисБелгород

    ДенисБелгород Завсегдатай

    21 ноя 2016
    640
    Белгородская обл.
    Ауди А4б6
    Про стартер могу опровергнуть. Высовывается он без снятия гены. Я просто ослаблял подрамник с пасс. стороны и поддамкрачивал двиг. Втечение часа снимал-ставил.
     
  16. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Если оскорбил то ИЗВИНИ. А замечания они должны быть. Я конечто не на первом канале работаю и не продюссер.
    Как могу так и показываю. А смотреть или нет это дело каждого. Решит зритель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Вот за это спасибо. Но ослаблять подрамник на МОЙ взгляд- есть МИЗЕРНЫЙ но шанс попортить развал. Это на мой взгляд. И с другой стороны получится что гену снять будет нелишним и осмотреть его ( щетки, кольца токосъемные и потшибники ). В некоторых случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ладно, оставили...
    Если возникают вопросы, задавай в соответствующей теме. Правильно заданные вопросы почти сразу притягивают ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ты сам что-ли снимаешь эту галиматью?
    На передний привод задний диск 245мм, а на кваттро 255 и без разницы седан или авант.
    автору видео надо ETKA хоть раз посмотреть и все вопросы снимутся.