Обсуждение,ВИДЕО,про 2,5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vovik5, 4 ноя 2016.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Дык в том-то и дело. Видеоманьяк. Читать недосуг. Про аккумуляторы уморил даже внука - 12 лет. Говорит: "Дед, ты же врал, что ток измеряется в АМПЕРАХ, дядя вон говорит, что в Вольтах". Одна "кальциевая смесь" вместо электролита многого стоит. Караул... Па-ма-ги-тее...
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а шо, было и такое?:lol:
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Четвёртый ролик.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а что там вместо (в районе) маховика ТНВД?
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Защита там пластиковая - то есть, то нет. Снимал ролик с перерывами. Временами и маховик виден.
     
  6. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Ну то что ток измеряется в вольтах это напряжение, а вот в Амперах измеряют Силу тока.
    Ну а то что знатокам кажется дико то другим людям дает возможность посмотреть что нужно будет для того или иного ремонта, и что где открутить.
    Я не учитель чтоб учить. Делаю как могу. За ответы всем спасибо. Надеюсь необидел никого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну вот и славно. :hi:
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    vovik5, с ГУРом не стоит так обходится, попадешь на рейку и насос, и то и другое стоит не дешево. Посмотри, ради интереса, сколько стоит шланг обратной магистрали. Мне Exist показывает 3200р.. Не знаешь почему? Возьми родной шланг и посмотри внимательно в районе, где на нем след от хомута посредине шланга (ну может не по средине, а где-то там), на видео это место хорошо видно. Если не жалко, аккуратно разрежь ножом. Расскажешь потом. Сам то я это не проделывал, но народ говорит, что там нечто похожее на жиклер. И сдается мне, он там не спроста. О том, что происходит после замены на просто шланг ты сам говорил, только ты думаешь про несоответствие диаметра.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ты не серчай.
    Установи ETKA и ELSA - узнаешь много интересного.
     
  10. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    В данной ситуации у меня нет другого выхода по причине временной ( сизонной ) нехватки денег. Дальше будем все посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Я пытался на свой древний ноут установить данные девайсы но увы все вышло довольно печально, ничего непошло. Скачал книгу но тоже так общие параметры толком в ней ничего нет. Я как бы сильно не переживаю по данным вопросам. Может я и чего то нетак говорю, но то что я делаю я понимаю все дальнейшие последствия своего вмешательства. Жду лета чтоб все разобрать и разобратся во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    Вы смотрели последние видео, а в самом начале на моем канале есть видео о том когда я ее купил и как. Что уже менял и что нужно еще поменять. Эти видео я снимаю для себя и тем кому нужно что то подсмотреть и где что крутить. Это мое виденье гаражного ремонта и что то можно неменять, а просто взять и отремонтировать. А расписывать как и что называется это надо слишком много времени трать, которого у меня нет ни на монтаж ни на подготовку к видео. Я почти все ремонты провожу ночью ( когда время позволяет ) чтоб утром авто мог снова ездить и достовлять удовольствие. По этому мне важно знать зараньше какие запчасти будут необходимы для ремонта.
    Конечно же я чем могу тем и пользуюсь, это как екзист для осмотра узлов и что там возможно заменить или что возможно будет неменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да ладно, у меня на Нетбуке 8 летней давности и на Тошибе аж РII все работает. Не ставь самые последние версии. Etka 7 в самый раз и лезть обновляться не будет. Elsa 3 с циферками не важно какими, лишь бы базы были и ставь языки: немецкий, русский, английский UK и английский США. Есть в каждом свое.
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Так в том и дело. Посмотри, если старый шланг все равно ставить не будешь, может извлечь из него нужное и запихать в новый шланг, зафиксируешь хомутом будет почти как новый и не надо будет 3200р. отдавать.


    А так, выплеснет жижу, хапнет воздуха. Нафига эти пляски.
     
    vovik5 нравится это.
  15. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    про шланг гура от себя напишу, тоже были траблы, машина нужна была срочно, а свой сгнил попросту, хотели обычный впиндюрить, с гидравлики тракторной, но потом порезали старый...а там внутри не то что жиклер, а еще какой то херни по всей длинне провздето. перетерпели, дождались нового)
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А что за хрень то, может фотки остались.
     
  17. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    фоток не делал, чумазый был, что посередине было, где металическая обжимка точно не скажу, она как раз сгнила и через нее масло перло, а вот через весь шланг, внутри, шла что то вроде пластиковой трубки, обвитая проволокой, как пружиной. все плотно.
     
  18. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
    #98 vovik5, 21 фев 2017
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    Да спасибо за совет со шлангом там есть какой то металический предмет. Щас пойду посмотрю фотки точно делать небуду. Но видео небольшое сниму. За совет спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vovik5

    vovik5 Участник форума

    15 янв 2016
    153
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Жиклер в шланге обратки ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Без него ГУР воет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...