очень большой расход масла на AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Сег, 21 янв 2013.

  1. Сег

    Сег Новичок

    3 янв 2013
    42
    а6/с5
    а если диафрагма лопнет, что будет?
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    всмысле мембранна!!! вот и мне интересно!!!)))) щас Ребята подтянуться скажут!!!!
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Жор масла будет сильный, на х.х. синий дымок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Масляная полость соединится со впуском напрямую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    На ХХ жрать масло не будет, но на больших оборотах будет жрать много, и чем больше оборотов, тем больше жор масла.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тут Макс давал такой совет по проверке целостности мембраны: целая мембрана дает сопротивлении при дутье в трубку ВКГ. У себя и коллеги дул - ощущаю, что щеки небольшое давление создают. Если вытаскиваю масляный щуп - давление пропадает, воздух выходит наружу.
    Интересно, правильно ли я констатирую целостность мембраны? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    В принципе да.
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а вот это уже наталкивает на мысль..... при перегазовки будет видно??? и что проверить мембранну, или заменить нужно снимать турбу???
     
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    трубка которая от патрубка турбины идёт??? на фильтр вгк???
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чтобы визуально проверить мембрану, по-хорошему, надо еще и ТНВД снять. Затем снимается весь стакан масляного фильтра. Хотя коллеги как-то умудряются подлезть к винтикам крышки мембраны и не снимая ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну я понял!!!! ну вот у меня масло присутствует на входе в турбину, тоесть куда воздух засасывается..... значит ли это мембрана???

    и ещё по какой причине она могла накрыться??? я думаю что если фильтр вгк на моей машине кто-то сменил, то наверняка и мембранну тоже???или я ошибаюсь???
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не факт, про мембрану "местера" могут не догадываться, только с гордостью поменять сапун :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подуй в трубку ВКГ, расскажи про ощущения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    )))ок:thumbup: только как с покраски заберу!!)))
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #36 DoMoBuK, 25 янв 2013
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
    мембранна отдельно продаётся?? или вместе с фильром?? номерок есть у кого???:hi: П.С это я так на всякий случай пока))

    Получается чтоб поменять мембранну нужно открутить два болта(19)? но будет мешать тнвд, но некоторые и с ним делали это???:confused:
     

    Вложения:

    • A17-0118.png
      A17-0118.png
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      202
  17. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #37 DoMoBuK, 25 янв 2013
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5446194&postcount=108

    :shock: блин...я всё больши и больше думаю на эту хрень!!!.... как вот это понять"

    так вообщем чего тут гадать, залезу посмотрю эту мембранну, и всё станет ясно, ед. не ясно про неудачное расположение ред.клапана...
     
  18. SVdisel

    SVdisel Участник форума

    30 июл 2015
    128
    Саратовская обл.
    А6/С5 TDI Q АКЕ, МКПП
    Привет соклубники. В поиске показалось что это самая подходящая тема для моей проблемы. А проблема собственно в жоре масла, примерно 1,5 л на 1000 км. Началось всё после ремонта ГБЦ. Первые примерно 200-250 км всё шло нормально. Но после заметил сизый дым когда искал во дворе место для парковки и начал присматриваться к уровню масла. Особенно сильно дымит если поталкаться в пробке, а потом навалить, или с затяжной горки спуститься. Первые подозрения пали на МСК, хоть во время ремонта ставил новые (как-то легко они насаживались). Сегодня смотрел турбину - сухая. Мембрану на фильтре тоже менял, старая была порвана. На что еще обратить внимание? И как определить откуда его гонит? Опять всё разобрать:facepalm2:?
     
  19. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Такой расход ненормален. Если началось резко после ремонта, беда в ремонте :(
     
  20. SVdisel

    SVdisel Участник форума

    30 июл 2015
    128
    Саратовская обл.
    А6/С5 TDI Q АКЕ, МКПП
    Это понятно. До ремонта масло совсем не расходовала. За интервал 8000-9000 т.км поллитра, максимум литр если по городу ездить. Поэтому на форум и обратился. Но что-то ни одного совета пока.