A6 C7 Очень хочу поставить Вебасту. Дизель 3.0 иди

Тема в разделе "A6", создана пользователем sergiol1978, 12 окт 2013.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да можно конечно...
    На разделе С7 есть целая тема, где все подробно обсуждалось.
    И которую я внимательно читал, когда выбирал что себе поставить - автозапуск или котел.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Не забывай, что у тебя дизель, а у меня бензин.. Мне бы лучше сигнализацию с автоподзаводом, чем котел, ибо я сомневаюсь в целесообразности траты заряда аккумулятора в -35 мороза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Справедливо.

    Мой ежедневный пробег - 100 км это минимум. А бывает и поболе.
    В холода каждый день перед пуском грею котел по 30 мин. утром и вечером.
    С батарейкой проблем не было за прошедший год.

    Выработалась привычка - в любой мороз, подходя к машине сразу сбрасывать верхнюю одежду и садиться за руль.
    Тепло, комфортно, удобно, ничто не стесняет движений :)
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да, не повезло тебе с бензином...

    Еще не повезло с малыми пробегами, не восполняющими заряд батареи.
    Да и автозапуск не решает проблему "холодного пуска" мотора при указанных тобой -35*С

    Зато автозапуск прекрасно и быстро греет салон. А летом превращает посадку в машину, простоявшую на солнце, в сплошное удовольствие :wink:
     
  5. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    По поводу автозапуска, можно настроить систему на запуск по темпиратуре двигателя, скажем нижний предел -15 когда запуск активируется и верхний предел + 50 по ОЖ, когда отключается двигатель. Итого получаем два-три запуска двигателя на 15-20 мин около 2-3 раза за ночь при темпиратуре воздуха около -30. Что не ведет к "холодным" запускам мотора и потребляет меньше ресурсов чем котел. Если говорить о Сибири как кто-то тут писал, то при темпиратуре -40-50 котел сам по себе не всегда запускается.
     
  6. 1235

    1235 Участник форума

    19 янв 2012
    245
    А6/С7 2.0 11г.
    стояли вебастики на двух авто как-то .... и при условии что у нас вроде как Сибирь, но на следующих авто выбирал уже в пользу автозапуска, чем котёл (лучше пусть пару раз за ночь поработает немного)... сейчас бы наверное поставил сигналку с автозапуском и вебастой... но чтоб всем управляла сигналка
    но раз авто теперь стоят в тепле... то только сигналка и стоит )))
     
  7. РФ Евгеньевич

    РФ Евгеньевич Новичок

    10 мар 2012
    62
    A6 3.0 TDI 2012
    Сухарик, вы уверенны что штатная греет только салоН? И если это так, то не могли бы вы объяснить принцип работы штатного "Вебасто", которое греет только салон? Пожалуйста!!!
     
  8. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Уверен, ОД подтвердили.
    Штатная гоняет антифриз по малому кругу (где-то даже схему выкладывал кто-то) и прогревает салон по настройкам климат-контроля, летом кстати охлаждать можно.
    При запуске двигателя его прогрев будет происходить быстрее, за счет того, что часть антифриза нагрета, но на сам запуск не влияет.
    Дооснащение ОД не смогли ничего предложить, чтобы сделать привычный вариант работы.
     
  9. sha

    sha Новичок

    2 апр 2008
    97
    Ку7 А6С7
    Добрый день,

    ставил на гарантийную машину С7 2,8 ква в вебасто.мск. (посмотрите в яндексе)
    там есть мастер Андрей - очень вменяемый и профессиональный человек
    греет и мотор и салон
     
  10. LAB

    LAB Участник форума

    25 фев 2010
    172
    A6C73TFSI
    Вчера разговаривал с товарищем,у него Q7 3.0 TDI. Он собрался ставить webasto. После некоторых поисков выяснилось, что на всех Q7, за малым исключением партий в жаркие страны, обогреватель стоит по умолчанию. Активировать его можно через vag com, у дилера цена около 6 000 у сторонних, около 2 000, ну либо самому. Единственное, запускать его можно будет только по таймеру, пульта нет, информацию подтвердили в Аудитории в Спб. Про A6 не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    1. ставил на Таганке на А4 1.8Т
    2. управление через GSM кривое - не совеую
    3. если в день меньше 100 км проезжаете, то не стоит пользоваться - аккумулятор сядет рано или поздно
    3.1 потому что не штатная не учитывает заряд аккумулятора, к сожалению... сам как-то вышел - машина теплая, весь лед стаял, а аккумулятор на нуле.

    П.С. официалы вызывают спецов из www.webasto.ru так что все просто))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    С GSM ставил?
    В чём выражается "кривизна" и какая модель самого модуля?
     
  13. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Они ставили мне SOBR с картой Билайна. После разборок и письма гендиректору они починили этот собр, но он стал глючить через раз. Но зато дилер поставил мне бесплатно пульт управления из салона. Пультом управляется удобно.

    Вообщем совет - решите вопрос с более мощным аккумулятором, выберите модель которая будет контролировать время работы (автоматом вэбаста просто выключается через час). И экономия у официального вэбасто против официального дилера будет в районе половины стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Неважный этот SOBR, стало быть...
    У меня "Термо колл", за год пока ни разу не глюкнул.
    Да, примерно так.
     
  15. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Thermo call в 2011 в РФ не ввозили, не знаю как сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Странно вы рассуждаете про акум. У вас хоть раз он просаживался от печки??
     
  17. sergiol1978

    sergiol1978 Новичок

    9 дек 2012
    31
    A6 3.0TDI
    Вчера был на сервисе и мне "шепотом" сказали, что у меня на дизеле стоит котел и лучше "не лезть" "криворукими руками":( Так что вот :(
     
  18. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Котел какой? Предпусковой или догреватель штатный?) Или может у вас фен ?)
     
  19. Verde

    Verde Участник форума

    7 ноя 2012
    122
    MB Viano
    У вас в спецификации есть опция PK6 или 9M9? Если нет,то речь идет про фен.
     
  20. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Читайте внимательнее ветку - да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...