A6 C7 Очень хочу поставить Вебасту. Дизель 3.0 иди

Тема в разделе "A6", создана пользователем sergiol1978, 12 окт 2013.

  1. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Если акум у вас уже юзаный пару лет, если вы запускали котел пару раз а потом оставляли машину на неделю "постоять" то да не спорю печка могла высадить.В остальных случаях нормальной эксплуатации -это практически невозможно.
     
  2. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Ну так я об этом же и писал... Уффф.. Гоняем по кругу короче)))) Читайте инструкции - в инете на любую модель вэбасты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. neon1111

    neon1111 Новичок

    29 июн 2012
    55
    A4 B7 1.8T Avant
    запускаю вебасту 2 раза в день по 20 мин, ежедневный пробег около 35 км,батарея далеко не новая, правда грею только двигатель,климат выключаю.Вышел - завел, включил климат, пока снег сметал, в салоне тепло, воздух ведь сразу теплый идет.по мне так удобная штука!
     
  4. simpson

    simpson Новичок

    15 дек 2013
    14
    A6/C7 3.0tdi 2013г
    a6c7 4g обогреватель стоит?

    А кто подскажет, в А6 С7 4g дизель 3литра по умолчанию стоит не активированный обогреватель?
    Мне менеджер в салоне очень уверенно заявляет, что это дело легко настраивается и активируется. А я не разбираюсь толком в вопросе.
    Звонил на ауди-рус.ру. Там парни уверенно заявляют, что на Q7 обогреватель они активируют а на А6 по умолчанию нет предустановленного обогревателя.
    Авто октябрь 13го года по птс.
     
  5. simpson

    simpson Новичок

    15 дек 2013
    14
    A6/C7 3.0tdi 2013г
    Или автозапуск может предустановленный стоит?)
     
  6. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    ЭлектроДогреватель стоит, отопитель отдельно ставить надо.

    Sent from HTC using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Вот абсолютно такая же ситуация, 3 литра ТдАй, от дома до работы меньше 5 км....

    Я так понимаю, что не ходя к гадалке, на вебасте долго не поезжу) и придется пусковое на Акк покупать....

    или я не прав?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Прав.

    В твоем случае (< 5 км.) вебасто ставить нецелесообразно.
    Если нужен только теплый зимой (или прохладный летом) салон, можно поставить автозапуск http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=369592

    п.с. Однако, при этом зимой придется мириться с холодным пуском дизеля...
     
  9. marooned

    marooned Новичок

    3 июл 2012
    35
    q7
    Что такое "догреватель", "фен" и тп?
    Как понять, что он работает?
    У меня на а6с7 в меню климата есть галка про него, но в холод не могу найти ни одного отличия, что он есть, что нет..
     
  10. SSM25

    SSM25 Новичок

    6 июн 2008
    4
    А6/4B
    Здесь ставил грамотные спецы : climatcar.ru
     
  11. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    +1
    Даже на пригнанном из Италии Q7 стоял штатный догреватель, за небольшую плату его активируют и можно управлять\программировать через MMI. При желании можно купить\доустановить модуль и пульт, но это 30-40К в столице!

    А кто-нибудь с вэбасто на Q5 заморачивался? Не могу найти штутную, а если от Q7 брать - слишком много всего переделывать\докупать. Не хочется на 70-100К попадать =((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ChinaBoy

    ChinaBoy Новичок

    22 янв 2014
    1
    Audi A6
    Точно ставить!

    Ставить нужно 100%! Стоит уже 2 месяца, включаю 2 раза в день, работает идеально):rock:
     
  13. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Неужели нет ни одной Q5 с догревателями?
    Счастливые обладатели, отзовитесь, уже неделю приходится ездить на работу с ручным управлением коробкой, иначе не прогревается движок =((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А каковы шансы найти в разделе А6 владельцев Q5 с догревателями?
    Сосредоточься...;)
     
  15. Serg1133

    Serg1133 Новичок

    23 июл 2013
    36
    a6/c7 3.0TDI 12г.
    Поставил себе на выходных в данной конторе. Советую. Дали полный комплект документов для дилера (машина на гарантии). Только есть один момент:
    Когда позвонил, назвали цену под ключ 68000р, решил поискать котел и термокол 3 сам. Нашел на авито новый, в запечатанной коробке с русскоязычным гарантийником. Когда приехал забирать, поговорил с продавцом. Слово за слово, он посоветовал тот же самый сервис, только с его звонка цена за установку со своим оборудованием снизилась с 20000р до 14500р. В итоге 40000 webasto thermo top evo 5 дизель и thermocall 3.
    По поводу ICPU реле и fan control. Мне данные приблуды не понадоболись. Просто запрограммировали оригинальные блоки под вебасту. Некоторые мастера просто не умеют этого делать, поэтому впаривают их, доп стоимость с установкой около 10тр.

    Кому нужно могу скинуть контакты в личку.
     
  16. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Шикарная цена установки и оборудования.
     
  17. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    =)) Так я сосредоточенно искал любые ветки с догревателями (может и плохо искал) и за неимением других аналогичных постов не зависимо от модели и кузова написал сюда. Предполагал, что если я не единственный в таком поиске, то подняв тему вверх могу получить хоть какую-то инфу...сильно заблуждался! =((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Итого 40К? Контакты, пожалуйста, в личку! =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и в меню мми всё вывели?)
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет.
    Задачи такой не стояло.
    Там и без MMI хватает возможностей и инструментов для их реализации:

    [​IMG]