Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Не... То, что подвеска е..т мозг - это факт. Причем спорадически. Сейчас у меня в комфорте вообще треш начался, оч жестко и расхлябанно отрабатывает, упругости нет. Переключился в оффроад, так реально лучше.
     
  2. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    и коллективный ремонт потом того, что еще можно починить после триала)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Вот вот....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    В итоге, кто-нибудь встретился?
    Я прошу меня простить, уехал с утра к чёрту на рога, аж в Лужский район, и чот там залип...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    привет!ну да я приезжал!!)))
     
  6. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    А я кстати проделал эксперимент с отключением датчика сзади перед рессивером - да, она стала немного жестче, но реально НЕМНОГО, жесткость как в режиме "лифт" - но в комфорте, далеко не та мягкость какая была раньше. Неужели реально сайленты. ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    скоро узнаем!про сайленты!Паша будет мне перебирать всю подвеску (а то у меня тоже кажется стала жесткая)!:rock:
     
  8. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Я тоже подумываю о замене сайлентов. Утром в субботу, когда ехал по кольцу, пару раз машину "переставляло", какие то непонятные колeбaния вправо-влево при перестроениях на скорости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    У меня пару дней назад все пришло в норму, теперь катаюсь и перед каждой трещинкой в руль вцепляться не надо)
     
  10. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    вот как оно так получается? у меня тоже бывают моменты "счастья" :((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Если по логам все нормально - то похоже что сайленты изношены. Во влажную погоду теряют свойства, как подсохнет оживают. И еще как версия, особенность ТРВ, так как именно после установки этих передних рычагов пошла эта херня.
     
  12. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    но я то рычаги не менял....))))

    еще у меня была версия - стиль езды. Т.е. когда ей вжариваешь, то и ток на клапане амморта стремится к 2А, а это значит что подвеска становится жестче, и хоть это и должно происходить моментально, все же я допускал, что стыки и неровности я ловлю именно в моменты "вжаривания", но нет, специально пару дней ездил спокойно - нету того ощущения "плавучести"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    В каком режиме это проявляется? (уровень подвески "КОМФОРТ"?)
     
  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Да, в нем. ..
    Раньше это был действительно "комфорт" ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxicar

    maxicar Bad e-mail

    31 июл 2007
    90
    Q7 3.TD 08г.
    вот и я присоединяюсь, в прошлом году авто гораздо комфортнее было, пока на вас не наткнулся думал что гоню)))
     
  16. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    решение бы найти.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Меняй тачку ;)))
     
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    еще ляма нет, а шило на мыло мнять - мероприятие сомнительное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Эт я пошутил )) да и 1е апреля вроде ...
    но предлагаю поменяться авто с кем нибудь из клубней, чтобы сравнить подвеску.. на время конечно же

    У меня примерно такая же дилемма , когда начинаю загоняться на счёт того сто много жрет,- еду по правилам , не газую, все медленно - степенно, и о чудо - почт вижу паспортный расход )))
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    я про расход перестал загоняться когда мне реально детально изучил свои ежедневные поездки и стиль езды) плюс съездил в Казахстан 6000 км и понял, что реально можно проехать 6000км с расходом в 9 литров особо не ограничивая себя по скорости)))

    а с подвеской буду разбираться все равно. раз электрика/пневматика исправна, будем копать в сторону железа, т.е. сайлентов. Товарищ Евгений вот себе скоро заменит, прокатимся на его, почему-то я уверен, что приход почувствуется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...