Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Понятно, лень читать...:)
    Была мягкая, перестала быть мягкой, режим тот же. Причина.
     
  2. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    читать не лень - всё прочитал. Хочу свою скинуть и купить Q7, поэтому и задаю такие вопросы.
    Если была мягкая, а стала жесткой, то могут аморты быть уже мертвыми, во всяком случае на мерсе именно так. На мерсе обычно если баллон рвется, то его меняют, а амморт нет, поэтому начинает стучать и плохо отбивать - короче жесткая становится

    Но опять же говорю - на Q7, подвеска жесткая, как бы вы там не говорили - попробуйте для сравнения прокатиться на МЛ, всё поймете
     
  3. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Ау...У кого "телега" - покупатель есть! :laugh:
     
  4. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Честно, не для срача, но первый раз в жизни читаю слова "у q7 в принципе подвеска жесткая".....
    она собранная, но жесткая....
    может ты на одной из наших телег катался просто? Кстати на q7 бадлоны почти не рвутся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    и я не для срача

    я знаю что баллоны не рвутся, поэтому и присматриваюсь к Q7
    И еще раз повторюсь - искатал штук 30 кушек на пневме, поэтому знаю что говорю
     
  6. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    Подтвержу слова коллеги - ОНА стала такой!!! я ее брал именно из-за мягкости.... и кайфовал 2 года - до сегоднешней зимы.
    ПРо ощущения - не на полицейских я это заметил (обычно я их перекатываю и жесткости не чувствуется т.к. не пролетаешь) а при обычной езде, ямки, рельсы, даже швы на орогах. Раньше я вообще их не ощущал... а чичас каждую трещенку... и это не дело.... надо искать вариант решения............. :о((
     
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    korobok1st на новом GL подвеска точно мягче чем на кузе :nod:
    На старом GL не ездил , на ML cтаром мягче ,на новом ML не ездил , друган хотя и взял но пока не удалось покататься
    На кузе подвеска другая поплотнее что ли ,но жесткой я ее тоже не назвал бы
     
  8. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Подтверждаю - на полицейских все ок. Пока едешь по хорошей дороге в принципе незаметно. Но в области, где дороги испещерены мелкими трещинками, с перепадом 2-3 см начинается ад. Это точно не общая особенность авто. Помню, когда с сервиса давно еще машину забирал, звонил и ругался, что машина как жигули стала, там развели руками. Через пару дней прошло. Повторюсь, на лежачих логи снимать сомнительная польза, там все ок, я перед ними даже не торможу. Я считаю, что дело в пневме. В связи с чем вопрос - возможно ли, что в баллоне на обычном уровне повышенное давление?
     
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Судя по описанию как будто из комфорта в динамик машина переключается? И аммортизаторы становятся до ужаса жесткими?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #430 Амико, 30 апр 2015
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    Я конечно не в теме,но случайно колеса у вас не R20 или R21, у меня стояли R18,сейчас стоят R20,мягкость небо и земля,ездил с знакомым у него R21 и вообше караул,каждую трешину чувствует,вот я и хотел узнать,у кого стоит R20-21 и считает что у нехо мягко едет по сравнению R18???И ЕЩЕ,расход топлива на R20 увеличился 1,5-2 л...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    У меня 20 и лето и зима, считаю мягко едет. Расход не скажу, сравнить не с чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Стоят 21, подвеска мягкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    У меня зима 18 лето 20. После этой зимы результат одинаков..... ЖЕСТКАЯ блин... давление в шинах НОРМАЛЬНОЕ....
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Нет,я тоже считаю что у меня R20 не жестка а мягко едет,но по сравнению R18 есть разница,кокда очень жестко,то на лежачих полицейских чуствуется что типа пневма вообще не работает,например при сильных морозах,-30,-37,первые пять минут прям стучит на лежачих,то-есть как телега,вот мне и интересно,прям так жестко у вас?Блин что это за пневма тогда?!Вроде у Q7 самая лучшая пневма считается,что это за болезнь такая?! Я лично иногда даже динамику включал на R18 чтоб машину почуствовать,по сравнению X5 мягче в три раза!Блин как поверить что в Москве не могут эту проблему решить?!Так как я не чем не могу помочь,остается только пожелать всем удачи и комфорта в Q7!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Моё мнение, эбу отслеживает по датчикам ускорения скорость срабатывания амортизаторов в одну и в другую сторону. Видимо в ПО заложены какие-то граничные значения ускорений, превышение которых приводит к зажиму подвески. Причём вполне допускаю, что это как топливные коррекции, накапливаются в памяти и быстро не изменяются. А сбрасываются быстро во время базовой установки пневмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jetsamnaz

    jetsamnaz Завсегдатай

    30 ноя 2011
    646
    Q7 3.0TDI 2009
    нихрена вы тут пишите лежачих перескакиваете!!! я на своей на 15 км/ч то жестко прохожу, почти нет провала при спуске с лежака, не приседает почти...а если на 30-40 то я головой об крышу уже....
     
  17. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Я бы свою "клубную" продал ...)))
     
  18. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Откатал неделю без проблем�� один раз только зажалась после простоя около получаса заведёная, опустил в динамик поднял и всё ок:) чего за хрень была почти месяц? Большой вопрос
    Будем посмотреть дальше
     
  19. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Ну это смотря какой лежак) Если плавный, то отлично проходит, как на катере по волнам)
     
  20. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    Сегодня поставил новые колеса. 20". Накачал в них 2.4/2.3. Пневму в динамик, чтоб прогреть резину :)
    Оказалось в динамике ездить вообще нормуль. На старых 20" пломбы вылетали. Накачаны были под 3. А ща стало приятно.
    Я к чему? Не то чтоб хвастаюсь )) а к тому что может вам давление проверить в шинах?