Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    Завтра все оформлю и отпишу. С телефона никак. Извините . :)
     
  2. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    По теме. Адаптация и развал-схождение почти сняли "симптом телеги", но амморты все-равно подустали. На высоких скоростях >120 есть раскачка, хотя раньше вообще незамечал, и после проезда полицаев "дынк" сверху справа (опорник и рычаги новые).
     
  3. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Ездил в горы на экскурсию на УАЗ, куйня вся эта пневма/многорычажка, разница не велика(-: За что такое бабло в кушке вообще не понятно, да и в пассате. Нагородили кучу бесполезной хрени, по хорошим дорогам разницы вообще ноль(-: По плохим на всех хреново(-:
     
  4. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Твоему "завтра" уж скоро месяц(-:
     
  5. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    #525 Arsen_Kovrov, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Уже давно все написано! читать нужно в соответствующих темах!

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=306579&page=16

    читай эту и след страницу внимательно.

    Раздница пневмы и не пневмы есть! Пробовал на вольво хс 90 проехаться. Вот все и почувствовал...
    особенно на скорости 200-220 км/ч

    А бабло согласен... черезчур затратно...
     
  6. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    УУУУУРА БРАТЦЫЫЫ!!!! Я наконец то опять обрел свою мягкую и так любимую ку-шку. После всех экспериментов и головоломок см. Выше я забросил это из-за отсутствия времени.
    Но.... Вчера сменил все саленблоки на задней подвески и оооооо ЧУДО!!!!
    Вся машина переминилась... И перед и зад стали мягкими и комфортными и машина стала как прежде!!!!
    Возможный вариант: тк задние рычаги были разбиты то датчики положения авто всегда получали постоянные мелкие кол****ия и тем самым загрубляли пневму и машина была дубовой. Сей час же все ок!!! Продолжаю наслаждаться!!!
    Все спасибо кто пытался помочь !!!!
     
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    И это радует-приятная новость!
    Поздравляю!!!
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Поздравления!!!:rock:А говорили вроде что ходовая имеет значения,у меня например задние верхные рычаги немного поджирало,машина была мягкая,но блин развал не как не слушался,делал развал 3 раза,мервые 3-5 дней было все норм,все говорили что рычаги в норме и не критичны и на развал вроде не повлияют,в итоге проездил лето и колеса,резины капец как сожрало за 15 тыров и велло в право,поменял рычаги и при том и передние пока лазил по горам появился люфт,поменял все,перекинул резину с право на лево и вуаля,все едет прямо и некуда не уводит,так что ходовая это реально влияет на все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    У меня сама собой комфортная стала, в подвеске ничего не менял. Но это вернется. Мысль одна, менять все датчики и фишки.
     
  10. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Пришла влажность и началась телега). Опять подтвердился один из признаков - если переключаешь из комфорта в динамик, ничего не происходит! Просто отображается другой режим и все, стрелочка белая вниз буквально на пару секунд загорается. Раньше авто долго опускалось, буквально на пузо, становилось заметно жестче. Сейчас в комфорте высокая и жесткая. Отсюда и расхлябанность на дороге.
    Пока езжу в оффроад, терпимо).
     
  11. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Может сбилась настройка и надо адаптировать ???
     
  12. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Пытался. Проверили высоту, все нормально. Это же и есть адаптация?
    Вообще, как только планируешь этим заняться, все приходит в норму. Сегодня все ок).
     
  13. eriwan

    eriwan Новичок

    1 фев 2016
    71
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Привет одноклубникам. Вчера попробовал сделать адаптацию пневмы, вошёл в режим адаптация (10), ввел 01 читать, а прога мне пишет вот это и выдала ошибки при скане
     

    Вложения:

  14. eriwan

    eriwan Новичок

    1 фев 2016
    71
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Что может быть куда копать
     

    Вложения:

  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты логин Для Адаптации 31564 вводил? Без логина она тебя не впустет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ты бы саму ошибку показал,а то ка-то сегодня не день экстрасенсов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Ну, дык видно что в 34-ом блоке есть ошибка.... а вот какая??? Мы же не видим....
    Зайди в блок то, почитай ошибки....
     
  18. eriwan

    eriwan Новичок

    1 фев 2016
    71
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    нет не вводил не нашел куда вводить, подскажите пожалуйста
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #539 Амико, 18 июл 2016
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
    Так когда ты блок-34 войдешь,там справа внизу будет написана логин или вход-11,вводишь туда цифры 31564,потом выходишь и потом уже входишь в адаптацию,смотри,как только логин введешь,назад пути не будет(иначе будет висеть ошибка) нужно делать адаптацию,я о том что вибири сразу ровное место и рулетку приготов чтоб все сразу сделать...Только В начале сотри все ошибки... Вот видео,это не Q7,но смысл такой же..
    Смотри с середины видео,когда он уже в комп вводит,начало можешь не смотрет,как в ком войдешь делай уже все как описано тут на форуме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Нажать кнопку логин или вход (11)...вводишь значение 31564...подтвердить.... Потом адаптация (10)....и обратной дороги уже нет....
    Только всеравно перед процедурой нужно стереть все ошибки в блоке....
    Пока набирал, Амико меня опередил....:hi:
     
    Амико нравится это.