Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. GenaKey

    GenaKey Новичок

    12 янв 2017
    35
    Спасибо, смотрел адпптацию с другого ресурса было написано логин в 11
     
  2. GenaKey

    GenaKey Новичок

    12 янв 2017
    35
    Спасибо проверю
     
  3. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Скорее всего машина приподнялась после ремонта (т.е. давление в балонах стоек увеличилось) отсюда и жесткость появилась.... Попробуй сделать адаптацию пневмы.... Я как-то год назад занижал свою через адаптацию- было очень мягко, но чиркал днищем и брызговиками, вернул на место клиренс.....поставил шины 265/60 r18 мягкость вернулась.....
     
  4. GenaKey

    GenaKey Новичок

    12 янв 2017
    35
    Спасибо, буду пробовать
     
  5. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Важно помнить, что с момента когда вы начали процесс адаптации в 1-м канале вы должны его закончить в 5-м. Нельзя ни прерывать ни отказаться от адаптации в процессе.
     
    GenaKey нравится это.
  6. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    И лучше делать одисом....
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Тут думаю без разницы,ОДИС,VAS-PC,VCDS или ВАСя,очень странно и простое совпадение,что после замены верхних рычагов машина крыво не встало,обычно у 90% машина встает крыво,для этого и делают адаптацию пневмы,после замены верхних рычагов,без разницы,криво или ровно машина встала,адаптацию нужно делать обязательно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GenaKey

    GenaKey Новичок

    12 янв 2017
    35
    Визуально машина ровно, но после замены всего стала в любом положении подвески в динамик по ощущениям, велючая руль
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #589 Амико, 17 июл 2017
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
    Так рулеткой померь и все будет ясно....А адаптцация все же не помешает сделать,скажем так,даже нужно сделать...Так если шнурок есть,адаптацию сделать делов на 10 минут...
     
    GenaKey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GenaKey

    GenaKey Новичок

    12 янв 2017
    35
    Спасибо, сегодня сделаю
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну смотри,если на заглушенную не будет прям идеально ровно выставлятся,пробуй потом на заведенную,не знаю почему,но так бывает иногда...Может от АКБ зависит,точно сказать не могу...Там когда в канал зайдешь,дождись чоб она опустилась и поднялась,где-то 6-8 секунд получается,потом уже меришь рулеткой...
     
    GenaKey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сенич

    Сенич Новичок

    13 июн 2016
    81
    Москва
    Audi Q7 4L 4.2 TDI
    Заменил все сайленты и поставил алюминиевые втулки в подрамники вместо сайлентов - жесткость подвески не изменилась. Некоторые шумы передаются - да, жесткость осталась прежней, управляемость сильно повысилась.
     
  13. Sergei921

    Sergei921 Новичок

    28 июн 2016
    15
    У меня такая же проблема на audi a8 d3, два года ездил не знал, что делать, решил проблему поставил оригинальный аккумулятор, стало мягко, руль лёгкий стал, да и двигатель прям супер плавный стал. Попробуй для начала зареди свой акк. если станет лучше, покупай оригинал аккумулятор даже не думай, всё станет норм.
     
  14. Sergei921

    Sergei921 Новичок

    28 июн 2016
    15
    У меня такая же проблема на audi a8 d3, два года ездил не знал, что делать, решил проблему поставил оригинальный аккумулятор, стало мягко, руль лёгкий стал, да и двигатель прям супер плавный стал. Попробуй для начала зареди свой акк. если станет лучше, покупай оригинал аккумулятор даже не думай, всё станет норм.
     
  15. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Как описывал человек работу датчиков...если есть ошибка по перегреву компрессора,то жёсткость не работает в авторежиме,а в среднем положении
     
  16. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
  17. АНДРЕЙ700

    АНДРЕЙ700 Новичок

    10 сен 2018
    53
    Свердловская обл.
    Audi Q7 4L 2012г.в. 3.0 TDI 245(180) CRCA
    Добрый день , друзья!
    Решил сюда перекинуть с содней ветки...там никто ничего не сказал пока(((

    АНДРЕЙ700 сказал(а): (это я писал осенью....)
    Товарищи,нужна подсказка!
    Суть значит какая. Через день у меня пневма в режиме комфорт становится жесткая. По ощущениям это происходит в тот момент, когда перед авто опускается на 1-2 см в пробке автоматически( он вообще должен опускаться?) и как-будто не поднимается обратно. Разница очень ощущается между подвеской в нормальном состоянии и глючном ( в глучном +- как в Спорте). Два специалиста "читали" машину, говорят что все чисто (не ошибок, не замечаний, все показатели в норме). Поменял все рычаги сзади на последем ТО из-за ссохшихся сайленблоков, сделал развал, вроде откалибровал подвеску, но глюк периодически вылазит. Пару раз решал проблему как - оставлял на ночь в паркинге машину в положении Лифт, с утра ставил в комфорт и норм. Потом в пробке морда опять опускалась и все по новой.
    Может кто сталкивался с подобной мистикой и подскажет чего?:shock:

    Всем доброго дня, товарищи! (это я написал сегодня...)
    Прошло время, толком ничего не поменялось и я опять вернулся к вам за помощью....
    Ситуация на сегодняшний день:
    Все тоже самое , что и описано выше, но всю зиму я проездил, по сути, на жесткой пневме, т.е. она как опустилась, так толком и не поднималась. Потом несколько раз вроде как поднималась, но ненадолго...
    Сейчас опять появилось время и желание, пытаюсь разобраться.
    Плюсом ко всему стал "жесткий" руль (прям реально жестче чем был) и странная работа АКПП (как будто машину сзади кто-то держит...очень тяжко стала разгоняться и переключается как будто в -30 на непрогретую (с затупом каким-то).
    Подвеска у меня в идеале, ревизию компрессора с заменой осушителя и колец делал, тяги поменял, разбемы не окислены и тд.
    Крайний раз с диагностом когда "читали" Ку мою, он обратил внимание на странное показание продольного ускорения по комбинированному датчику АБС/ЕСП (7Р0907652) при стоячей машине(человек стоял с буком рядом). Это значение гуляло!!! от 0,51м/с2 до 0,56 м/с2....
    У друга, на абсолютно идентичной машине (двиг, компл, год...пробег у него только +40 к моему) этот датчик показывает 0,06м/с2 ЧЕТНО!
    Датчики ускорения ( 3 шт) вроде как все в районе 2,4 -2,5 показывают. Задний только не понравилось как на ходу работал....у друга все значения в зависимости от скорости/торможения "гуляли" относительно не сильно, а мой задний с 2,5 опускался до 1,0....
    Выручайте, друзья! Машина сказка....очен ей доволен и очень ее люблю...состояние - СЕКС, как говорит мой друг - грек)))) НО эта пневма скоро доведет меня и следущая остановка ... Авто.ру!((
    Диагност говорит, что от этого датчика может и руль жестче быть и АКПП работать немного не правильно, т.к машина думает, что крениться или в заносе и начинает исполнять )
     
  18. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Для начала проверить соединения в разъёмах датчика.
    Ещё неплохо бы проверить люфты в тягах датчиков подвески.
    Если тяги изношены -- менять или колхозить. Диагностируется просто -- обработать шарниры тяг WD-40. Если машина станет мягче на неровностях -- тяги менять.
     
  19. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Он тяги менял
     
  20. АНДРЕЙ700

    АНДРЕЙ700 Новичок

    10 сен 2018
    53
    Свердловская обл.
    Audi Q7 4L 2012г.в. 3.0 TDI 245(180) CRCA
    Тяги менял