Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Разницы вообще никакой. Берите неоригинал Sachs и будет Вам счастье! Все стучкИ уйдут и подвеска станет мягкая.
    С 2009 года они точно не менялись, а значит и пробег у них как у Вас сейчас на приборке 253.000км. - ОДНОЗНАЧНО НА ЗАМЕНУ!!! Но тока не забывайте про тяги и сайленты стабилизатора, от них тоже очень много зависит. Просто от замены амортов подвеска станет мягче, но стукчи не уйдут. А вот после замены сайлентов и тяг стаба, уйдут все стучкИ на неровной дороге.
    А если после всего этого останутся еще стучкИ, то смотрите верхние рычаги, сайленты стучать могут. У меня, у друга на Туареге так было, верхние сайленты заменили и настала тишина. Но покуда у Вас, по-ходу, с подвеской ничего не делали, то на этих верхних рычагах могут и шаровые умереть. А мастера этого могли не заметить или не знают как проверять правильно. Поэтому я-бы заменил на новые рычаги.
    Дерзайте, работы у Вас много! И удачи!
    Отпишитесь потом, т.к. еще очень много версий) я о них выше писАл, рулевая колонка, рейка и тд
     
  2. e.minchenko

    e.minchenko Новичок

    11 фев 2020
    7
    Украина
    Спсибо вам большущее. Я на самом деле так и хотел - поставить всю новую подвеску. Обязательно отпишусь. Спасибо
     
    Дмитрий2222 нравится это.
  3. e.minchenko

    e.minchenko Новичок

    11 фев 2020
    7
    Украина
    P.S. А бочечка у меня есть по сей день. Рабочая лошадка уже более 10 лет! Все летает ласточка, уже больше миллиона пробег!
     
    Дмитрий2222 нравится это.
  4. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    #644 Дмитрий2222, 5 май 2020
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Лям, это нехило. Вот как раньше движки делали! У меня она была 1992г.в., пригнал я ее из Германии в 1995г., а продал в 2007г. Тоже 12 лет на ней отгонял, хорошая машина. Вот на ней-то я и начал изучать ВАГовскую подвеску)))) Реально всю подвеску поменял, вплоть до рулевой рейки, а вот до этих копеечных резинок не добрался, верней их на подъемнике практически невозможно определить хана им или нет, надо на яме смотреть. Вот на даче в гараже, опрокинув 2 литра пива, зачем-то полез под нее, а она на яме стояла, ну и подскользнулся))) и схватился чо подруку попало... оказалась трапеция, и тут я услышал как брякнуло)) когда удачно приземлился в яму, подёргал за трапецию, а она в этих резинках-сайлентах очень даже легко бултыхалась)) короче, на первое время вырезал от старой камеры кусок, подложил, и вот оно - чудо. Поехал сразу по деревенской дороге и ни одно стучкА не услышал. Короче, от радости нахерачился в усмерть)))
    Потом естественно заменил на новые резинки, заодно и тяги стаба поменял, до кучи) и наконец-то дУшенька моя успокоилась. Реально, года 3 мучился, найти не мог
     
  5. Игорь_dub

    Игорь_dub Новичок

    14 янв 2021
    1
    Москва
    в итоге есть какое решение по жесткой пневме?
    машина ауди ку 7 2013 год. ошибок по пневме нет, было пару раз перегрев компрессора.
     
  6. boris-099

    boris-099 Новичок

    22 ноя 2022
    1
    Всем привет. У меня Туарег 2006 года, ошибок НЕТ! Жесткая подвеска ппц, технически ходовая идентична с Q7 ( даже номера деталей одинаковые), кроме аммортов, у тура вроде ход больше. Сейчас занимаюсь устранением данной проблемы, пока без результатов. У знакомого в МСК была подобная проблема, тоже долго мучался, в итоге подвеска стала нормально работать после замены блока клапанов пневмы, у него глючил датчик который в него встроен, хотя ошибок тоже не было.
     
  7. 89128787608

    89128787608 Новичок

    9 сен 2024
    1
    Всем привет. У меня кушка 2014 год дизель 3.0
    Машина 4 часа висела на подьемнике без колес меняли задние тормозные диски с колодками и передние колодки. После данной процедуры выезжаю с сервиса а машина как табуретка. Вообщем стала жесткой телегой как писали многие выше. Две недели разбирались с этой проблемой, что только не делали, в итоге почитав тут советы понял что деле в ходовой . Вдруг заметил что при опускании или поднятии пневмы с права сперли есть слабый скрип. Подняли на подьемник один играет пневмой второй слушает , скрип шел от правой нижней шаровой, раз уж она заскрипела принял решение проколоть пальник шприцом и закачать туда трансмисионое масло. Поездил мин 10 и скрипа не стало НО жесткость подвески не ушла как будь то на 22 колесах хотя у меня 18 радиус. Больше не знали куда копать и решили снимать рычаг проверить шаровую, сняли , шаровая не лювтит но палец очень легко ходит , решили менять рычаг так как шаровая отдельно не меняешься. Рычаг стоит от 15000 до 50000 дороговато, слава Богу есть у нас один умелец который восстанавливает шаровые и гарантия год. Он мне как то делал на х6 я проехал 20000 км и всё нормально так и продал. В итоге шаровую он разобрал почистил а там люфт огоромный, ну думаю есть надежда что вся проблема в ней. Шаровую сделали рычаг поставили развал сделали выезжаю и ооооо чудо, машина опять мягкая. Вот такие дела. Проблемам в том что датчик ПО-МОЕМУ скорости считывал стук шаровой и считал это как не ровную дорогу и зажимал аморты вот и всё. Хотя я никаких стуков не слышал и не чувствовал. НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ПРИГОДИТЬСЯ✊