Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    спасибо, пока точно нет) и так в этом месяце уже не плохо вложился в машину)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Дело не в звуках. Периодически возникает ощущение, что в жигули убитые сел, пропадает упругость подвески. Ты ранее писал, что давление качаешь ниже нормы. Попробуй накачать 2.5-2.6 и поезди в автоматике, возможно поможет.
     
  3. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
    Ну и как решили эту проблему с жесткой подвеской? Тоже очень жёсткая. Ошибок нет . Все режимы пневмы работают на ура. В сервисе "говорят" менять целиком пневмостойки...
     
  4. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Может проще амортизаторы поменять? Они отдельно продаются?
     
  5. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Может не стоит таких сервисов слушать?
    Я пока не менял, но 100% уверен, что дело в сайлентах. Ушатанные стойки(амортизаторы) дадут раскачку, но уж точно не жесткость...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
    По поводу замены пневмо стоек тоже задумался, с чего б их целиком менять ? Если они разборные... Отдельно подушка и отдельно амортизатор. Про амортизаторы тоже думал, нашёл оригинал по 600 евро (4x600 = 2400е) . Не оригинала не смог найти. И ещё машину не раскачивает при езде ,а подвеска ну очень жесткая. :cry:
     
  7. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Не аморты это. Резинки (сайлент блоки) всему всему виной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kladka

    kladka Новичок

    16 ноя 2014
    20
    Q7 /08/3cм3/ D
    Вчера заметил...ставил коробку на спорт режим и погонял 10 минут по городу до 90 км/час..подвеска стала очень жесткая.. Сегодня поехал..опять нормальная.
    Может она под стиль езды подстраивается?
     
  9. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    В режиме авто - да, в комфорте должно быть мягко. А она у меня сцука дубовая в комфорте:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Сделал как ты сказал, езжу в авто и она реально мягче чем в комфорте!!!! Что работает не так? Раньше комфорт был самый мягкий режим.
    У нас аморты с изменяемой жесткостью? Или только давление в пневмобаллонах меняется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Только баллоны конечно. На днях поменяю задние клапана, может в них дело было.
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что такая дикая цена на аммортизаторы тогда если они практически обычные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    А что, они дорогие? Стойка в сборе с пневмобаллоном 30 стоила до подорожания, можно и дешевле было найти.
     
  14. mdmalt

    mdmalt Участник форума

    29 окт 2011
    204
    AQ7 3.0Tdi BUG
    #74 mdmalt, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Стоимость амортизатора 600 евро. :engineer:
    На обычную подвеску от 150 евро.
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Где ты видел за 30, наверное что то путаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Да, возможно с баллоном спутал. Либо предлагали неоригинал.
     
  17. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    мой кореш поливает на туре V8 и говорит, что у него меняется не только давление в баллонах, но и жесткость амортов. подвески у нас по идее идентичные.... да и с ним спорить - бесполезно, давайте тут выясним! просто, если только давление в баллонах, то это клиренс, ок, а за счет чего жесткость подвески меняется? а ведь она меняется.... ну по крайней мере, у меня в начале лета менялась.

    Про клапана тоже думаю, последнюю неделю зад медленно очень опускается, даже несколько раз ошибку ловил. Хотя перед холодами делал адаптацию - все ок было.


    Эх, хорошего подвесочника бы в эту тему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    #78 orlcorp, 21 янв 2015
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
    Жесткость (открываются доп.маслоканалы) изменяется эл.клапанами на аммо. Регулируется током в примерном диапазоне 500-2000ма. 500mа-мягкие, 2А - жесткие. В комфорте и оффроуде должна быть мягкая, в автоматике - среднее, между мягким и жестким. Если есть ошибки, жесткость не регулируется и встает в среднее значание. Так же жесткость регулируется автоматически совместно с системой ESP при различных условиях торможения.
    Посмотреть текущий ток управления можно в 11 канале блока пневмы. В режиме теста исполнителей можно перевести каждую стойку отдельно в максимально мягкий режим и максимально жесткий.
     
    -Fazer- и themark67 нравится это.
  19. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    korobok1st-я б втулки бы поменял сначала на твоем месте ,у меня стучала по ощущениям вся подвеска ,поменял стойки стаба и втулки -ТИШИНА (ставил оригинал)
    orlcorp -получается стойки аммо регулируемые на пневме?
     
  20. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    да к амортизаторам же провода подходят, ясный фиг там что то меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...