Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    И как всегда не во время. ...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    У меня такое летом было.решил проблему заменой ремкомплекта компрессора.и адаптацией подвески.уже проехал около 30000км
     
  3. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Если Компрессор не гремит и качает, то зачем менять? По ошибкам нужно смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    а как узнать какой именно клапан? а то "значение превышено" а с каким клапаном трабл - не понятно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    у меня были такие же ошибки и когда заменил на новый сразу все пропало!а когда разобрал старый осушитель там было много влаги!мне кажется что новый осушитель впитал из блока клапанов влагу и все стало ок)
     
  6. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    это похоже на правду.. блин, сейчас такая погода мерзкая туда лезть... надо по ходу на выходные арендовать бокс с подъемником, т.к. ремкомлект компрессора у меня прикуплен.. а можно же еще вроде как залить чего-то в ресивер? чтобы влагу из системы удалить. так хоть до более менее нормальной погоды доездить можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    у меня есть оригинальная жижа wabco но я даже не знаю помогает она или нет перед этой зимой не лил!а перед той лил)а сколько стоит аренда бокса с подьемником?
     
  8. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    День рубля 2-3, но можно много чего запланированного сделать. ... а у меня поднакопилось....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    ясно спасибо!!!
     
  10. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Да, из за них, левый задний не спускает ниже +18 от среднего, а задний правый ниже +25.
    у тебя кстати тоже все как у меня 1:1
    Ошибка 2250 прописывается примерно на 10 минут, в это время ее стирать бесполезно, через 10 минут можно пробовать-стирается.
    Штобы не зажигалась желтая лампа, как временное решение, нужно выровнять перед и зад в режиме оффроад. Но не всегда удается с первой попытки (если пытался в динамик или лифт перейти). Скидываем ошибки, поднимаем в лифт. Поднимется нормально. Опускаем в оффроад. Больше не трогаем до решения проблемы. Если не получилось, ждем 10 минут, сбрасываем ошибки, опускаем снова в оффроад, если видим что тупит и сейчас опять выкинет ошибку но морду еще не начала возвращать в лифт, глушим не дожидаясь конца процесса, заводим, должна быть в оффроаде. Если нет, играем дальше с попыткой опуститься в динамик, на половине процесса переключаем на офроад... Ну, вобщем у меня неоднократно получалось выровнять и ездить без ошибок, но шаловливые ручки всегда просили проверить, а вдруг уже все, проблема саморешилась ...))
    По поводу кто виноват и как бороться- как писали выше, что киснут клапана от того что долго не меняют высоту. В моем случае это не так, т.к. из комфорта в оффроад перехожу минимуму раз в неделю.
    Второй вариант - обильный конденсат в селикогеле компрессора- вполне себе версия. Ремкомплект купил месяц назад еще до проблемы, но не поменял...
    Сами клапана- народ их меняет и проблема уходит. Тоже вариант, уже купил их, но смущает что у меня они закисли оба одновременно, не спроса это, все же начну пожалуй с ремкомплекта. По хорошему конечно и его надо и клапана, но жаба говорит что такой подход расточителен ))
    Есть еще версия - всякие антифризы залитые в систему, первое время работают, но постоянно смешиваясь с вновьобразованным конденсатом постепенно им разбавляются и вся эта жижа уже двойного объема начинает замерзать. И еще неизвестно как селикогель будет с ней работать...
    У меня нет информации лил что то предыдущий владелец или не лил, поэтому это еще один довод начать с ремкомплекта.
     
  11. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    И у меня получилось ее в офроаде заморозить!!!!!!!!!:)))))
    Ремкомплект тоже есть, и тоже хочу его поставить. Клапана пока не брал, буду действовать поэтапно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Ты же шнурок подключал, а по каналам что, не смотрел?
    В 4 канале видно высоту каждого а в 11 (могу ошибаться) видно состояние их управляющих клапанов у компрессора, 4 значения - либо ON либо OFF.
    Порядок- передний левый, передний правый, задний левый, задний правый.
    Когда поднимает, открывает оба клапана спереди или сзади. Когда опускает тоже самое с разницей лишь в давлении в ресивере. Это видно в 6 канале. Если давление есть (примерно от 7 до 13) то при открытии управляющих клапанов, одна из сторон поднимается, если давления не хватает, включается компрессор. Если надо опуститься, отдельный клапан сбрасывает давление с ресивера до 0-2 и тоже открываются те же управляющие клапана и воздух из пневмобаллонов одной из сторон, спускается.
    А ошибка вываливается когда система перед тем как не то чтобы опустить а даже что бы поднять заднюю сторону, пытается ее сначала выровнять опустив в нулевые значения, и у нее это не получается. А иногда сразу поднимает, не выравнивая, тогда вверх идет без проблем и только вниз с проблемами. Кстати, вспомнил как еще обманывал - заехав на небольшую горочку с неровностями, скатываемся по несколько см.назад и ищем положение когда в 4 канале будет минимальная разница между высотой слева и справа сзади, после этого в оффроад вставала охотнее без предварительных попыток опуститься.
     
  13. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Шнурок подключал и смотрел только 11 канал, т.к. не знаю, какой канал за что отвечает:(( в моем василии названия не переведены...
    Спасибо тебе от души дружище за очень развернутые ответы!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TEXHAPb

    TEXHAPb Новичок

    4 авг 2012
    4
    Ауди Q7
    Ни в коем случае этого делать не стоит
     
    themark67 нравится это.
  15. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    А не затруднит потробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TEXHAPb

    TEXHAPb Новичок

    4 авг 2012
    4
    Ауди Q7
    Такие действия безопасно применять для грубых пневмосистем ( на КАМАЗАХ, МАЗАХ и.т.д), из примера знаю буквально пару нидель назад на Туареге таким способом запороли компрессор.
     
  17. TEXHAPb

    TEXHAPb Новичок

    4 авг 2012
    4
    Ауди Q7
    В целях экономии можно не менять а просто просушить строительным феном гранулы осушителя. И на счет осушителя это наверно первое с чего нужно начинать при проблемах в пневмосистеме.
     
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    спасибо)
    значит лить жижу не буду торопиться, но вот ремкомплект - точно поставлю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    А как залить осушитель не разбирая авто ???
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Зачем заливать осушитель? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...