Q7 4L Очень жесткая подвеска - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Hukuma, 6 авг 2014.

  1. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    Осушитель=антифриз для пневмосистемы
    Залить для того, чтобы связать влагу и выгнать ее из системы.
    На морозе после -25, пневма отказывает (((
     
  2. TelZaR

    TelZaR Участник форума

    9 янв 2013
    165
    Q7 4,2 FSI 06г.
    Осушитель нужно менять до возникновения проблем в пневмоподвеске. По общей рекомендации замена адсорбента в осушителе сжатого воздуха осуществляется 1 раз в 4–5 лет. И не нужно экономить пытаясь что-то там высушить, свойства адсорбента к осушению через указанный срок значительно снижается.
     
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    В ресивер в багажнике можно, но тут почти все не советуют. .
    ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Franticus

    Franticus Новичок

    17 фев 2015
    4
    к сожалению тоже заметил что в декабре машина стала жестче
    задница при проезде обычных препятствий просто не отрабатывает
    до стука доходит
    читаю вашу тему... рецепта не вижу... клапана?
     
  5. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    Пока не нашел эту тему реально стал сомневаться в адекватности своего разума.
    Стала за ночь падать морда, поехал в сервис нашли на передней правой стойке клапан избыточного давления травит - поменяли - падать перестала - но жесткая блин... меня весь сервис убеждал что это у меня с головой не в порядке и так было всегда и мне просто кажется.
    Но... как может казаться когда я езжу по одной и той же дороге на одном и том же автомобиле и ямы одни и теже но машина ведет себя абсолютно по другом. Дубовая как не девятке отечественной с заниженными аммортизаторами..... жуть....
    По васе в 11 блоке при стоянке 0,04 А, при езде поднимается максимум до 0,7А. Езжу в комфорте, ставил авто - результат такой же.
    и появилась особенность которой раньше небыло.
    Заводишь авто - все ок.... прогреваешь - трогаешься - если едешь медленно то о, как только начинаешь увеличивать скорость до 60-70 км включается компрессор (его слышно он жужжит)
    По Васе выглядит так:
    в 6 блоке показывает 4 окно вкл, давление начинает расти до 15 бар, температура компрессора растет до 140 гр - где то минуту.... потом отключается. НА мгновение вкл второй клапан (3 окно) и давление сразу падает до 1,3 бар. И так несколько.... потом можно долго ездить ничего не будет пока не заглушишь машину - потом картина та же. Правда давление потом может опуститься до 0,6 бар.
    Ошибок по пневме нет. Шины накачены нормально, саленблоки и рычаги новые замененные - проблем по подвеске нет.
    ВОпрос:
    1. Какого хрена она такая дубовая!?!?!? жуть просто....
    2. Нормально ли такая работа компрессора - раньше точно такого не было - я очень чутко прислушиваюсь к звукам в машине - раньше такого НЕ БЫЛО.
    3. где можно посмтреть правильные параметры Васи и сравнить со своими?
     
  6. jetsamnaz

    jetsamnaz Завсегдатай

    30 ноя 2011
    646
    Q7 3.0TDI 2009
    а я думал что только мне показалось что машина стала жесче ..что комфорт что автоматик - чувствую каждый шов асфальта... походу эпидемя
     
  7. Макс 33

    Макс 33 Участник форума

    20 авг 2011
    108
    Q7 4.2 TDI 2007г.
    Я тут тоже столкнулся с такой проблемой....
    Еще в прошлом году т.е 2013-2014 в мороз больше 18 с падал зад, утром прихожу за Кузьмой , а он в небо смотрит....
    ... Я к дилеру, они - осушитель... 18000 с заменой ...
    Денег пожалел, потом морозы поутихли и совсем забыл про эту беду...
    Этой зимой недуг повторился.... Заказал за 18000 уже без замены:hot:,
    Когда менял залили еще спирт в компрессор чтоб влагу собрать...
    Еду, думаю блин, какая мягкая машина стала, наверно ото грелась в боксе....:D
    А она все с каждым километром все лучше и лучше поглощала неровности....
    На упаковке было написано: дата выпуска-2014.03 дата окончания срока 2017.03.
    Меняйте осушитель и будет вам счастье....:hi:
     
  8. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
  9. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    А в Москве интересно есть такая контора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    Макс напиши пожалуйста номерки осушителя для всех и что еще надо прикупить?
     
  11. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    #131 maxjpoll, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    Осушитель : 100698010A
    На авито 12 тыс
     
  12. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    у них есть доставка
     
  13. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    А это покупать?
    4H0951253A -- реле компрессора
    7L0698030 -- поршневое кольцо
     
  14. Макс 33

    Макс 33 Участник форума

    20 авг 2011
    108
    Q7 4.2 TDI 2007г.
    Я думаю что нет, если компрессор норм работает, то достаточно осушителя
     
  15. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    #135 Yzao, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    Реле однозначно менять, даже если компрессор рабочий контакт в реле может залипнуть цена 600р не сопоставима с ценой компрессора, поршневое кольцо идёт всборе так как рекомендуемый ремкомплект от туарега на ку7 другой номер, вот отчёт по замене http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=401245
    Себе поставил тоже от туарега, все в одном, для Ауди порш кольцо отдельно идет
     
  16. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    поехал в магазин, не могут привезти 7L0698030 -- поршневое кольцо. Говорят устарел номер...
     
  17. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    убрали клапана остаточного давления на задней оси, магистраль напрямую в баллон. Васей накачали в 25 канале, все отлично. Тьфу тьфу! Теперь у меня снова есть подвеска!!!!!:))) на очереди замена осушителя!
    EvgeniySPB спасибо за толкового мастера, Паша справился на все 100, плюс в процессе обменялись опытом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aca

    aca Участник форума

    31 мар 2008
    135
    Q7 3.0 TD
    Ну вот.... надеелся что все обойдется, но мои подозрения что что то не так с подвеской - все же верные.... - теперь вылезла ошибка
    02645 - Клапаны регулирования дорожного просвета
    003 - Механическая неисправность - Периодически
    Была правда один раз.... заглушил завел вроде все ок....

    Подскажите - на сколько это может вылечиться заменой осушителя или все же блок клапанов медленно но верно загибается?
     
  19. Макс 33

    Макс 33 Участник форума

    20 авг 2011
    108
    Q7 4.2 TDI 2007г.
    Если осушитель не менялся 3 года, то по-любому его надо менять, как показала практика что подвеска как раз после 3х лет эксплуатации становится жестче.
    У кого то позже....
    Жаловаться может на блок клапанов т.к они в мороз замерзают, вот из за этого может и быть ошибка... Попробуй сначала заменить осушитель , реле и кольцо... Все Кат номера писали коллеги выше по ветке...
    Начни с него т.к его всё равно менять надо, а там дальше действуй по обстоятельствам. :nod:
     
  20. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Я так понимаю, что клапана в передних и задних стойках разные. Есть номера обоих, чтоб сравнить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...