A6 C5 Очень жесткая подвеска - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Korshun85, 19 мар 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На какой машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Что значит на "класс выше"?
    Клиренс увеличится только если пружина будет выше или проставки поставить.
    Ничего другое клиренс не меняет.
    Но самое главное - если клиренс увеличили, то управляемость априори ухудшится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    а вот такой вопрос может кто в курсе ! Управляемость и плавность хода меня вполне устраивают подвеска тоже работает хорошо. амортизаторы целые работают, но вот когда по трассе едешь поподаешь в волновую яму в асвальте или так называемый волновой асфальт машина реско приседает вниз как будто сейчас брюхом зацепит потом сразу востанавливается без расскачки ! меня не устраивает то что она слишком сильно ныряет в низ пытаясь зацепить асфальт ! в чем тут может быть дело???
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Амортизаторы полуживые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    я так понимаю амортизаторы газ стоят когда они отработают как понять что их надо менять ?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,газ,понять когда они полуживые сложно без снятия,Твои симптомы это звонок,на сжатие уже не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Даже если и живые амортизаторы такое поведение абсолютно характерно для стандартной подвески ауди.
    Поэтому я всегда и говорю, что у ауди в целом стандартная подвеска фуфло.

    А4/А6/А8 нормальными становятся только на спортподвеске или на адаптивной.
    В общем-то ауди это сама знает, поэтому и предлагает адаптивную подвеску. В то время когда конкуренты бмв и мерс могут обходится обычной подвеской.

    Сам лет 15 назад заметил такую фигню на обычной подвеске. И закончилась она на наших кривых дорогах рассыпавшимся внутри корпуса катализатором, когда он рубанулся об асфальт в подобной ситуации на скорости.
    Т.е. если на ауди ездить по нашим кривым дорогам больше 100, то только спортподвеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korshun85

    Korshun85 Новичок

    16 янв 2011
    77
    A6/C5 2.4 2004г.
    A6 2.4 передний привод 2004г.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Длинной штока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pomor

    Pomor Новичок

    3 фев 2011
    17
    Audi A6 1.9TDI '99
    2 Quattrovod спасибо за разяснение. Попробую этот год на стандарте, если цепляться и садиться на ней не особо буду, ни чего менять не стану.
     
  12. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    что посоветуете сделать , что поставить , что заменить! ну если возможно что бы не сильно вложиться!
     
  13. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    А здесь ничего более бюджетного не сделаешь, нежели поставить 1ВЕ.

    Кстати, и на надежность шаровых рычагов положительно влиять будет по сравнению со стандартной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Toxic44

    Toxic44 Новичок

    4 янв 2011
    71
    Audi A6/c5 2.5 02г
    сколько примерно в Минске такая подвеска вытянет ? и что предполагает комплект 1BE, что в него входит , стойки и пружины ?
     
  15. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Пружины и амортизаторы - главные составные части.
    Еще входит более толстый стабилизатор сзади. Но его в принципе можно не ставить, если устраивает поворачиваемость машины.
    В разных машинах по разному, но еще могут отличаться отбойники.
    Надо конкретно смотреть по ЭТКЕ.

    Главная проблема не в цене, а найти именно то, что надо для нужной весовой категории оси вашей машины.

    Попробуйте поискать на немецком ебэе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Когда на отбойники просядешь, так точно менять, но лучше до этого не доводить...
     
  17. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Никак "просадка" не зависит от амортизаторов.
    Машину держат исключительно пружины. И геометрическое положение корпуса машины по высоте зависит только от пружин и их положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Korshun85

    Korshun85 Новичок

    16 янв 2011
    77
    A6/C5 2.4 2004г.
    только длинной штока?? жесткость такая же??, просто уже всю голову изломал, как сделать подвеску помягче?? каждый мелкий скол в асфальте чувствуется оч хорошо, не говоря уже о мелких ямках(((...может поставить двухтрубные амортизаторы?? стоят обычные газовые сейчас
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ищи масляные амортизаторы(если сможешь)ну или самые мягкие из предлагаемых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Жёсткость такая же или больше, №№ даже могут совпадать. Если у Вас 1ВА, то это странно. Она комфортная. Что-то стоит не по ЕТКА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...