Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #181 internick, 26 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    А чем этот вариант предпочтительнее обычного трейд-ин?
    Более того, это очень логично со стороны Ауди Таганка второй раз заработать на продаже авто. Однако это не очень выгодно для клиента, менять раз в 2 года машины, по причине их низкого качества.

    На словах, мою машину были готовы забрать "трейд ин на выгодных условиях" . Однако Ауди Таганка настолько некомпетентна, что они даже не удосужились мне этот вариант просчитать и предложить.

    Позвонил менеджер отдела трейд-ин Ауди Таганка, мол ему передали, что я хочу сдать машину в трейд-ин. Я поправил его, что не я хочу, а у меня хотят забрать мою машину на специальных условиях, что машина находится у них, он может ее осмотреть, изучить всю историю ремонтов и с учетом всей ситуации сообщить мне цифры...
    Мне так никто и не перезвонил.

    Позже, когда я общался с Ауди Россия, я рассказал эту историю, однако никакого предложения по трейд-ин я так и не получил.
    Премиум сервис и Ауди похоже несовместимы :mad:
     

    Вложения:

    • 0000e6d0.jpg
      0000e6d0.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      443
  2. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    мдя , очень надеюсь что все закончится так, чтобы ТС был удовлетворен результатом, но как писалось парой страниц ранее, просто неверится что АЦТ+АГ+ФГР позволит процессу зайти в честное русло. Это сильнейший удар по всей марке, ведь получится что через недобросовестное отношение АЦТ к клиентам , прививается негатив клиентов ко всей марке АУДИ в целом, чего допустить не может ни один умный немец. Думаю если будет шанс откатить судье или комуто кто накоротке с судьей , это должно и будет сделано. Печаль и тоска, но такова наша Раша...
     
  3. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Спасибо!
    Я верю в честность суда. Но как только появятся сомнения, будем обжаловать и т.д и т.п. Всем судьям не откатишь)

    Подключим прессу, найдем факты злоупотребления отдельных сотрудников, сообщим обо всем в штабквартиру. Короче процесс зашел уже туда, когда отступать нельзя! Нас много, и мы хотим одного -нормального обслуживания и УВАЖЕНИЯ. Уважения к своему времени, к своим средствам.

    Даже смешно вспомнить, что полгода назад я просил просто поменять авто на любой другой, с другим мотором, который не будет отнимать столько моего времени и нервов.
     
  4. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #184 internick, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Вот интереснейшая статья, правда не про Ауди Таганка, но очень красочно подтверждающая этот пост.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2011/06/17/262341

    "...Суд в октябре 2008 г. удовлетворил иск Адамяна, обязав «Мэйджор карс» выплатить клиенту в общей сложности 1,63 млн руб. Судебные приставы выяснили, что на счетах «Мэйджор карс» необходимых денег нет, более того, эта компания была переведена из Москвы в Тульскую область и в ноябре 2006 г. преобразована в другое юрлицо..."

    Лишний раз подтверждает простую мысль, что претензии лучше предъявлять импортеру, т.к. намного меньше вероятность, что он выкачает со счетов все деньги, преобразуется в другое ЮЛ и переедет в Тульскую область :hi:

    Т.е. человек долго доказывал свою правоту, выиграл суд...но оказалось, что это только начало пути.
     
  5. Ser-gey

    Ser-gey Новичок

    13 июл 2011
    2
    Audi A4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    возможно я пропустил, а какой был расход масла?
     
  6. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    0,73 л на 1000км, после замены турбины
     
  7. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ну, как дела-то с судом? Решение было? Что решил суд?
     
  8. no emot1on

    no emot1on Новичок

    26 июл 2011
    54
    A4/B6 1.8T/AVJ/02г
    Нашла коса на камень. Прочел всё это и от души болею за internick'a. Немного людей готовы идти до конца, тратить своё время, нервы и немалые средства.
    Думаю, на данном этапе предлагать уже какую-либо помощь нецелесообразно..Ком катится.
    Однако, всякое бывает, и чем смогу, вообщем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Помощь действительно не нужна, но моральная поддержка всегда полезна, спасибо!:thumbup:

    Кстати сегодня пришли долгожданные новости по моему делу. Оно наконец дошло до экспертизы...так что скоро будут результаты.
    С момента решения суда о назначении экспертизы прошло 4 месяца!!!

    • 23 мая суд назначает экспертизу, выбрав экспертную организацию предложенную VW
    • через 3 месяца приходит извещение о вызове в суд. Оказывается судья позвонила в эту экспертную организацию и они раньше ОКТЯБРЯ дело в рассмотрение не возьмут (решение вынесено в мае).
    • Тогда судья решила переназначить экспертизу. Учитывая 10 дней на обжалование и работу Почты России, только через месяц оно до них дошло.
    Итого 4 мес.


    Так что будете судиться с VW, всегда уточняйте в экспертизе сроки рассмотрения. VW по понятным причинам предлагает тех экспертов, где этот срок зашкаливает...им то нужно тянуть время.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #190 evgen_72rus, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    А смысл?
    Удачи...
    Отписывай, не забывай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OstapBender

    OstapBender Bad e-mail

    22 май 2011
    34
    ауди а6
    Суд автор просрал. вот и замолчал
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    internick
    Последняя активность: 27.11.2011 19:19
    Забыл про нас чтоль? Не уж-то новостей ваще никаких... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #193 internick, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Не забыл! Как тут забудешь))
    просто активность пока вялая, сделали наконец экспертизу судебную, 16 декабря суд. По результатам сразу отпишусь.
    Собственно с мая по ноябрь, все пытались провести экспертизу, но мешал различный и порой трагичный форсмажор. Случилось так, что эксперт - профессор преклонных лет скончался через 5 дней после экспертизы, не успев написать отчет((((( Пусть земля ему будет пухом!:(:(:(
    Вот в ноябре провели очередную экспертизу и теперь суд должен рассматривать ее результаты.

    Одним словом, немного терпения камрады, напишу отчет как всё пройдет.

    ps. Если еще не видели, зачотное видео от коллеги по несчастью....как же все похоже. Большего совка тяжело придумать!!!
    видео
     
  14. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Моложец, мужик! Но только, как я понял, у него осталась только одна надега на поездку в Германию и встречу с руководством Ауди в Штутгарте. Суд по заменене двигателя как было слышно он проиграл, жаль...

    А Вам желаю на 16-е удачи. Сможете после ознакомления с результатами экспертизы опубликовать ответы на поставленные перед экспертом вопросы? Там, насколько я помню, вопросы были очень глобальные...
     
  15. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Спасибо!
    Буду держать в курсе. Вопросы были фундаментальные))
     
  16. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Сегодня 20-е, хотя бы пару строк про заседание 16-го...
     
  17. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Блин, везде одно и тоже!!
    У меня за 3 -года 3-ри раза диагностировали замену мотора :(
    Удачи автору в суде!
     
  18. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    internick, Вы же сейчас на форуме судя по иконке. Что с судом то?
     
  19. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Суд прошел в целом позитивно. Я жду определения суда и дальнейших шагов VAG :hi:
    По результатам отпишусь, но скорее всего уже после НГ.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну наконец-то появился... давай, ждём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...