Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. серый1

    серый1 Участник форума

    6 фев 2010
    292
    олроуд 2,7т 2004 г.
    Такая заинтересованность только у дилера-продавца. А желание возвратить некачественный товар будет присутствовать всегда, но в данном случае дилер-продавец обеспечивает себе позицию (правовую) в суде. Думаю ВЫ со мною согласитесь, что случаи добровольной замены продавцом неисправного автомобиля на новый (исправный) очень редки. А случаев добровольного возврата покупателю уплаченных денег за автомобиль вообще нет. Такое происходит только на основании судебного решения. И если дилер-продавец возвратил деньги на основании такого решения, то он потом требует компенсации своих финансовых потерь у производителя ( это как правило прописывается в дилерском договоре)
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Сама эта тема форума говорит о том, что дилер ничем не рискует. Количество возвратов авто по пальцам пересчитать можно. Даже с точки зрения упомянутого закона вернуть технически сложный товар не просто, а в реалиях почти невозможно.

    Важно не сколько дилер будет ремонтировать а как будет ремонтировать. Раз стороннему дилеру выгоден гарантийный ремонт, то он и будет без конца и края ремонтировать. А дилеру-продавцу выгодно сразу сделать все хорошо, чтобы потом к нему претензий не было. Так что палка о двух концах.
     
  3. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Ну тогда:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. серый1

    серый1 Участник форума

    6 фев 2010
    292
    олроуд 2,7т 2004 г.
    Важно не сколько дилер будет ремонтировать а как будет ремонтировать. Раз стороннему дилеру выгоден гарантийный ремонт, то он и будет без конца и края ремонтировать. А дилеру-продавцу выгодно сразу сделать все хорошо, чтобы потом к нему претензий не было. Так что палка о двух концах.

    Только частота ВАШИХ обращений к дилеру для устранения неисправностей зависит не от ВАШИХ желаний, а от качества (вернее не качества) преобретенного автомобиля.
     
  5. серый1

    серый1 Участник форума

    6 фев 2010
    292
    олроуд 2,7т 2004 г.
    В яблочко:rock:
     
  6. Puf09

    Puf09 Новичок

    26 авг 2011
    47
    А6/V6 2009
    вот уж что верно то верно!!! Надежда на то что человек лишний раз связываться не станет и нервы мотать!
     
  7. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Есть новости?

    Всех же очень интересует результат...
     
  8. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Хомячата не могут понимать, что если диллеры начнут удовлетворять необузданные претензии каждой зарвавшейся потребляши, то разорятся быстрее, чем вы приедете на нулевое ТО. И не будет вам ни ауди, ни мерседесика. Будете сучить лапками в колесе - для чего, собственно, изначально и предназначены.

    Все эти потребительские капризы, между прочим, в конечном итоге удовлетворяются за наш счет. Что мило, те же хомячата, что воют здесь, в соседних темах зачастую стенают, что тачки дороговааааты, обслуживание дороговааато )
     
  9. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    588
    GTI Mk6
    Вот и продавцы подтянулись?
     
  10. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ага, я продавцы.

    Прав или виноват зачинатель этой ветки - понятия не имею, хотя и крайне сомневаюсь в обоснованности его претензий. Но в целом тенденция такова, что клиентов, пытающихся развести диллеров гораздо больше, чем случаев развода со стороны диллеров. И наивно думать, будто убытки от этих разводов ложатся на чьи-то чужие плечи, а не на наши. Так что оголтелая поддержка в данном случае довольно-таки нелепа :)
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А стоило бы почитать, а не постить тут псевдозаумные речи, а то без вас тут никто ничего не смыслит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    588
    GTI Mk6
    Полностью не согласен. Как может потребитель развести продаца. Ну только в виде исключения. Клиент и продавец как правило абсолютно разные величины. Если производитель решил продавать а продавец подрядился это делать о в чем проблема. Выполняй гарантийные обязательства. В чем развод?
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    У меня сложилось такое мнение, что у каждой из сторон есть какие то скелеты в шкафу. Со стороны дилера вроде бы как прозвучали слова о ДТП с авто ТС, а ответа я не увидел (поправьте, если я не прав). В таком случае я думаю надо было просить замену ДВС - случаев гарантийной замены агрегатов полным-полно и отказ дилера в данном случае можно предположить как обоснованный по причине косяка владельца. Не понятно почему ТС отказался от ремонта ДВС, и, как вариант, последующей замены его опять таки по гарантии. Непонятно что мешало ТСу обратиться к другому дилеру, видя как ведет себя Таганка. Что то как то недоговоренности имеются какие то.
    Добавил. Таганку ни в коем образе не защищаю, ибо косяков обоснованных с их стороны много есть на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Не понимаю только одного, откуда у дегенератов деньги на автомобили?)))) Не иначе, Кровавый Путин раздал. Простите, сорвалось )).
     
  16. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    ептыть , надо же - воздалось таки троллю по заслугам .
     
  17. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Полностью поддерживаю.
     
  18. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Вы не правы)) Про ДТП и ДВС было в другой теме, тоже про Ауди Таганка, в этой же ветке.

    Как я уже писал перед НГ, суд мы выиграли.
    Ответчик решение обжаловал и мы ждем рассмотрения кассационной жалобы.
    Шансы высоки, но пока не будет окончательного результата, впадать в эйфорию абсолютно бессмысленно. :thumbup:
     
  19. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    остается только догадываться куда только модеры раньше смотрели если в каждой теме человек ( с позволения так сказать ) постит с открытым нахальством и откровенным неуважением к кому бы то ни было .
     
  20. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Ну тогда желаю удачи (и очень надеюсь) в честном бою!