Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Так может отправить запрос в ФГР, тип "какое юр. лицо управомочено оказывать услуги по гарантийному обслуживанию под вывеской Ауди Таганка"?
     
  2. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Запрос конечно отправить можно, но будет ли на него объективный ответ...

    На самом деле, мысль чуть в другом.
    Клиент, который решил купить новый автомобиль, и даже новый Ауди, приходит в красивое светящееся здание с вывеской ОООО, и там ему начинают продавать тот самый Ауди. Как такому клиенту понять, что данная организация уполномочена продавать автомобили Ауди и использовать товарные знаки (в т.ч. вывеску и другую символику) Audi AG??? Не будет же каждый посылать запросы в ФГР! Должен быть какой то простой путь защиты от "помоек")) В теории конечно...
     
  3. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Пришла весна и лед в моем деле тронулся))
    На прошедшей неделе состоялось предварительное слушание по делу. На начало апреля назначено рассмотрение по существу. Буду держать в курсе.

    p.s. Обновил и немного структурировал первоначальный пост.
     
  4. ВИТАМИНКА

    ВИТАМИНКА Участник форума

    31 мар 2010
    412
    Audi A6 2.0, 2014
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль


    Прочитала всю Вашу тему, болею за Вас! Слышала когда-то, что Таганка плохой дилер, но не думала, что настолько. Вообще, очень разочарована, что ни у одного дилера как я поняла нет юр.лица точнее владельца с названием Ауди. От Ауди центр выступает Независимость и т.д. Просто доверие к марке падает, но все равно мафынки эти-нравятся...
     
  5. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    А вы Роспотребнадзор подключали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Да уж, очень тяжело любить, когда не доверяешь))
    Хотя мне тоже машинки их нравятся, но, как показал мой опыт, есть и другие - не хуже.
    Так что пока Ауди не решит проблему с качеством работы ОД и со своим ключевым двигателем, будет неминуемая миграция покупателей к другим маркам...
     
  7. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Еще в процессе написания жалобы, объективно времени не хватает(( Знакомый там работает (правда не по нужному мне профилю), говорит, что никто не мотивирован разбираться в проблеме. И жалобу нужно писать не в стиле "не сделали то-то", а в стиле "нарушили мои права по ст.123. п.45". Тогда они смогут установить факт - нарушили или нет)
    И такой поиск нужных формулировок отнимает довольно много времени.
     
  8. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #108 internick, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Вчера был суд…
    Неожиданности не произошло, ответчик использовал все возможности, чтобы по максимуму затянуть процесс.
    На предыдущем (предварительном) слушании, Фольксваген заявил о приглашении на суд представителей Ауди Таганка (типа чтобы разделить с ними ответственность)
    Соответственно, на суде присутствовал представитель Продавца (Фаворит АвтоЛюкс), того самого, который не отвечал на мои письма и зарегистрирован в жилом доме. Т.е. пока клиент пытается их найти - их нет, но продинамить суд они не решились.

    Цирк в следующем, когда дело дошло до технических споров, они сказали, что не компетентны в этих вопросах и подали ходатайство о приглашении на суд представителей Сервиса (Автоспеццентр). Судья счел это разумным и следующее заседание назначено на середину мая. Против меня будет выступать целая гвардия: ФГР, Продавец, Сервис. Прямо таки эпическое противостояние))
    Т.е. наплодив разных юридических лиц, они ловко переносят ответственность с одного на другое и тем самым просто растягивают время судебного рассмотрения.

    p.s. для тех кто не следит за историей Продавец (ФаворитАвтоЛюкс) и Сервис(Автоспеццентр) это одно и тоже лицо - Ауди Центр ТАГАНКА
     
  9. Антонио Менегетти

    10 апр 2011
    24
    A4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Это прискорбно.
     
  10. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Бей их больно, камрад. Чтобы всегда на любую хитрую задницу всегда был толстый болт с резьбой.
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    internick, ждём положительной для тебя развязки... Блин, до середины мая теперь ждать, а там ещё причина для переноса появится... или кто-нить не придёт... Удачи браза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    internick, ждём положительной для тебя развязки... Блин, до середины мая теперь ждать, а там ещё причина для переноса появится... или кто-нить не придёт... Удачи браза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Наши дилеры самые честные дилеры в мире.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Доброй ночи всем! Разве эта проблема только у internick? Думаю нет! Почему бы вам не объединиться? (Против меня будет выступать целая гвардия: ФГР, Продавец, Сервис) Встретится, обговорить, я думаю найдутся рычаги давления на них! Написать коллективную претензию в ауди россия и ингольштат, сделать макеты плакатов с антирекламой, наподобие субару и выслать (пока в электронном виде) им же, поддержать на суде и т.п. Как то давно читал, что владелец ленд ровера в Англии, после тщетных попыток заменить свой авто на новый (в виду частых поломок), подогнал весь исписанный рэндч, со всей историей поломок, на стоянку автосалона, не прошло и двух дней как все его претензии были удовлетворены! Тоже заказал Q7 3.0 TFSI, не хотелось бы столкнуться с тем же. Я вообще не понимаю од и ауди россия! Почему они не на нашей стороне? Ведь если авто конструктивно не доработан или бракован, то все затраты должен нести производитель, а не дилер. Представьте ВАЗ Дойчланд в Германии (сложно представить, понимаю, но все же) Купил немец "приору", а она у него сыпаться начала, он к ОД с претензией, а они ему типа иди лесом, с машинкой все гуд, это конструктивная особенность русского автопрома! Хочешь судиться пожалуйста, нам по х..! Я думаю такого бы там не случилось никогда, они бы разорили ВАЗ. Уважаемый internick, я вам желаю удачи в вашем правом деле, каким бы не было решение суда, вам упрекнуть себя нечем, все что могли вы сделали, что вызывает лично у меня только уважение, то же касается ablokat, читал его ветку. Еще раз УДАЧИ вам!
     
  15. inneska

    inneska Новичок

    13 апр 2011
    19
    А8
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    ужас!!!
     
  16. kostvik

    kostvik Участник форума

    21 янв 2011
    180
    Q7 3.0 TFSI
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Да не то слово! Люди покупают машины за два с лишнем ляма и доливают по литру на 1000 км!!! Смысл замены масла на ТО? Масло обновляется постоянно! Пусть тогда меняют только фильтра или дают масла литров по 10-15 на доливку после каждого ТО.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Единственное исключение - это нидерлассунги Мерсседес-Бенц в лице Мерседес-Бенц Центра на Ленинградке и Порше в лице Порше Центра тоже на Ленинградке. Всё остальное дилерские центры.
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    В этом центре (АЗР) я обслуживал Мерседес еще в 1995 году. Может быть в этом причина?
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    АЗР не был Представительством. Там сидел чел от оного. Но сам АЗР был российским юрлицом.
     
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #120 ablokat, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Идея объединить усилия, назрела давно,
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224067&page=2
    Предлагал создать в рамках данного клуба некое общественное объединение. Закон вроде позволяет создавать общественные объединения..


    «Статья 45. Права общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов)

    Граждане вправе объединяться на добровольной основе в общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы), ......»

    но както слабо народ реагирует. Если что, готов подготовить некий драфт "письма недовольных".