Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Не хочу Вас расстраивать, но у нас нет дилеров. Есть некие дико-сколоченные бригады разнорабочих, под предводительством непонятного образования АУДИ раша, действующие под вывеской АУДИ. Кстати вопрос еще тот, на каком основании "овощные палатки" используют бренд АУДИ.
     
  2. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    +1.
    Вообще-то такое отношение характерно для всех брендов.
    Не одн Ауди такая. У меня сейчас тойота. Такое же отношение к КЛ. Пофигизм полный. Сделал 4 ТО (через 10тык). На каждом должны проверять аккумулятор. Этой зимой стала плохо заводится. Проверил аккумулятор - зарос пылью!
    Кстати, проблема масложора только у 2.0 или 1.8 также грешит этим? Заказал 1.8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    У меня 1,8Т от ТО до ТО кушает грамм 800..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Не замерял, как сильно это зависит от темпа езды и давления тапка на педаль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    нет, т.к. если замарачиваться замерами, то нужно щуп использовать, а не бортовую шкалу. Она показывает показывает полную, птом - бах и уже половина. У меня с осени до сегодня пробег около 7-ми с небольшим тык, на шкале осталась треть. Езда - Москва, трафик с расходом 12-14 л/100км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Спасибо большое всем за моральную поддержку!!!
    Уж простите, что иногда отвечаю редко, командировки-с :smile42:

    Волокита конечно не приятная, но абсолютно ожидаемая. Я правда не думал, что глубокоуважаемый Фольксваген будет себя вести как обычный пабаюл.

    Сегодня пришел sms-спам от АвтоСпецЦентра, что они предлагают сказочные условия на Infiniti G25))) (для тех кто не в курсе, они не только Ауди на Таганке барыжат, но еще и Шкодой с Инфинити). Очень меня это порадовало, что клиенту Ауди делают рассылку по Инфинити. Кому-то еще пришло или только мне? Наверное меня уже не считают клиентом Ауди)))
    Вот она ориентированность на клиента!
     
  7. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Спасибо за поддержку! Буду надеяться, что доведу дело до конца, каким бы волокитным оно не было. По человечески жалко авто, год стояния на месте никому на пользу не пойдет...

    По поводу объединения и коллективных действий, я только ЗА! Пока суд идет энтузиазма хоть отбавляй))) Много народу в личку пишет, многие, наверное, просто почитывают.

    Надо с ablokat эту идею обсудить.
    Что касается агит плакатов, то дизайн можно оперативно придумать.
    Вопрос размещения. Сколько стоит? Кто готов объединиться в борьбе за качество автомобилей и сервиса?)))
     
  8. Гозин

    Гозин Bad e-mail

    8 апр 2011
    51
    машина
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    internick, создай отдельную тему для этого. Удачи!
     
  9. Sparkkilll

    Sparkkilll Новичок

    9 апр 2011
    14
    А6/С5 2,4 98г МКПП
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    посадить таких надо и отобрать лицензию!
     
  10. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    internick
    вы бы суть иска изложили, а то непонятны перспективы
     
  11. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    отвечу цитатой из своего первого поста, она в полной мере соответствует сути иска:
    "Автомобиль это прежде всего предмет или товар, который должен ездить и доставлять удовольствие владельцу. Автомобиль Ауди - это товар “премиальный”, который подразумевает высокую надежность и высокое качество обслуживания, особенно в случае возникновения проблем с первым, т.е. с надежностью.
    Как показал мой опыт, имея Ауди и ремонтируя его на Таганке, вы не получите ни того, ни другого!
    Разочаровавшись и в мифическом качестве и в мифическом уровне обслуживания, я решил просто вернуть бракованный товар (автомобиль) продавцу. Тем более других рычагов давления на ОД, безобразно ремонтирующего бракованный авто и постоянно обманывающего клиента, у потребителя нет."

    но мне казалось, что мы уже это раньше обсуждали в этой ветке
     
  12. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    #132 LEKSUS, 6 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Слежу за Вашей ситуацией. На какую дату назначено заседание, в каком суде и судья?
    Юр.лицо-Импортер авто является ответчиком по иску?
     
  13. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

     
  14. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

     
  15. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

     
  16. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #136 internick, 18 май 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ну что же. Состоялось уже второе заседание суда.
    Как я уже писал, на первом суде, ответчик - VW и продавец – ФаворитАвтоЛюкс (Ауди Таганка), подали ходатайство о вызове в суд свидетеля для дачи технических показаний по делу. В качестве свидетеля выступал представитель Автоспеццентр (тоже Ауди Таганка), руководитель сервисного бюро (фио не записал).

    Он был предупрежден судьей об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вот краткая выжимка наиболее интересных моментов, которые он показал:

    1. При первом замере у моего двигателя действительно был расход масла 0л. на 1000км, т.е норма и никакой ошибки в замерах нет. На вопрос, а можетли вообще быть такой расход масла у исправного ДВС, уверенно ответил, что может.
    (Что я ранее и говорил, не движок, а эталон. Лучшие технические музеи мира, мечтают получить его себе)))

    2. Эксплуатация двигателя с повышенным расходом масла абсолютно безопасна.
    (можно ехать хоть куда и не бояться замерзнуть ночью под Череповцом, не найдя по дороге масла VW 503 bla bla).

    3. От желтой лампы (мин. масла) можно спокойно проехать 1000-1500 км, даже при расходе масла 0,73 на 1000 и при любых условиях, хоть в жару, хоть в мороз.
    (Т.е получается, что доездив до уровня литр НИЖЕ минимума ничегошеньки не случится)

    4. Эксплуатация двигателя с превышением нормы расхода масла на 50%, не наносит никакого вреда другим деталям авто, в т.ч катализатору. Хотя и признал, что при повышенном расходе в выхлоп попадает излишнее кол-во
    несгоревшего масла. Дословно "катализатор испортится, если в него вылить литров 10 масла", а "небольшой" перерасход ему не вредит.


    5. Фраза о том, что "по причине повышенного расхода масла была заменена турбина" - это неточность, которую допустил мастер в августе (!!!) и вот только сейчас это поняли. Что вместо повышенного расхода надо
    было написать «по причине течи масла в турбину, которая не приводила к повышенному расходу».


    Первые 4 пункта это конечно цветочки и болтовня с целью понизить значимость проблемы. Но вот п.5 это феерический 3,14здец и 3,14здеж.

    В тот раз, когда меняли турбину, я приехал, говорю масло жрет больше нормы. Забрали на диагностику. Перезвонил мастер Ауди Таганка, говорит, нашли почему жрет больше нормы – масло уходит в турбину. Мол не проблема, закажем запчасти все поменяем. Через 26 дней забираю авто, в акте написано, что по причине повышенного расхода масла была заменена турбина.
    Ну и слава Богу, расход подтвердили, проблему типа решили...

    Потом расход повторился в ноябре и началась бадяга с претензиями и судами, которая идет до сих пор. Моя позиция как раз и строилась на том, что расход масла неустраним и проявился повторно.

    Но тут бодрый молодец из Ауди Таганка в суде говорит, что мастер ошибся и соответственно в августе не было повышенного расхода, а значит нет и повторности недостатка и нет повода для претензий. Одним словом, все они Дартаньяны, а я Боря Моисеев и вообще сам дурак. Только ошибся мастер в августе, а сказать об этом решили в мае.

    С другой стороны, какая разница, какой методикой мастер определил расход, да хоть на глаз, хоть методом погружения пальца...

    Хочется написать больше, но не могу писать все свои мысли, т.к форум читают и недруги.

    Повторю свою рекомендацию, которую подтверждает вышенаписанное. При обращении с жалобой описывайте все недостатки, заставляйте все записать слово в слово. В акте выполненных работ, чтобы было указано, какая конкретно проблема устранена. При проблемах с масложором, не стесняйтесь делать замер, требуйте результаты с цифрой на руки и т.п. Всё что сказано на словах, не сказано вообще.

    И помните, что по Закону о защите прав потребителей, претензии к качеству товара можно предъявить и после окончания гарантии (в пределах срока службы), если недостаток был обнаружен в гарантийный период.
    Так что с подтверждением факта масложора (как недостатка) лучше не тянуть.

    Ну а мы судимся дальше, продолжение в следующих сериях.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Но не более двух лет...

    По теме: кино и немцы... как им машины на ТО потом доверять, таким авто-коновалам...:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    У меня есть клиенты - рекламщики, которые владеют рекламными щитами в том числе и в Цетнре - на Цветном бульваре. У них сейчас кризис. Если надо - могу уточнить, во сколько станет размещение:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Было бы интересно. Хотя бы порядок цифр.
     
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Уточни пожалуйста относительно стоимости, сроков, и непосредственно текста либо визуализации. Можно в личку. И еще, с АЦ Варшавкой есть что либо???

    Спасибо.