Очередное разводилово от Ауди Таганка. Попытка вернуть бракованный автомобиль

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем internick, 24 дек 2010.

  1. qqq111

    qqq111 Новичок

    1 янв 2011
    17
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    evgen_72rus - сервис , к сожалению , одинаковый везде . Кстате в той же финке пытался пройти ТО - все то же , тока цены в ойро - немного выше . А сервисмены еще покруче , чем у нас :D
    berlinxpress - +1000 - када каждый будет бороться до конца - отношение к нам будет меняцца .
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #162 evgen_72rus, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    2 qqq111
    Во-первых, у тебя же не АУДИ :bt: ты же сам говорил... в другой теме...:nod:
    Во-вторых, ты знаешь, я уверен, что при замене прокладки на бензонасосе тебе, там не попросили бы поехать на ближайшую АЗС заправить "до полного", чтоб проверить, всё ли они нормально сделали...
    Уверен, что при устранении "хруста" на R8 там, испортив кожу на крышке бардачка, не промолчат и не дождутся када клиент приедет разбираться...
    Уверен, что там даже после покупки авто с тобой вежливо разговаривают и т.п.
    Продолжать?
    Да, ценник там конь, да, спецы там не ахти, все проблемы решают с помощью спецпроги и телефона, но там тебя как минимум уважают, как клента, а это очень важный аспект, если сказать не главный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #163 internick, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Ну при вашем отношении к клиентам, скоро Ауди Таганка без акций не один авто не продаст. Акция - это реклама, а хороший товар в рекламе не нуждается.
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Вот, приведу несколько цитат из судебного решения (кассация, ноябрь 2010), правда по мерину, но мужик явно терпел все унижения немало....

    О. обратился в суд с иском к ООО "Панавто" о защите прав потребителя, и уточнив требования, просил заменить товар ненадлежащего качества - автомобиля Mersedes Benz ML 320 CD 4Matik, на новый товар аналогичной модели, цвета, комплектации, стоимостью 3 301 256 руб.
    В ходе эксплуатации автомобиля, выявлены неисправности, которые препятствуют эксплуатации, в связи с чем, истец просит заменить товар ненадлежащего качества на новый товар аналогичной модели, цвета, комплектации.
    Судом установлено, что в ходе эксплуатации транспортного средства выявлены следующие неисправности, которые были отремонтированы ответчиком в рамках гарантийного ремонта:
    Некачественность системы очистителей лобового стекла 04 декабря года - выявлен дефект провода SRS (1 день гарантийного ремонта); 10 декабря 2008 - дефект электронного модуля в рулевой колонке (1 день гарантийного ремонта); с 20 апреля 2010 года по 23 апреля 2010 года - неисправность подрулевого переключателя (4 дня гарантийного ремонта). Некачественность лакокрасочного покрытия, которая выражалась в неоднократном вспучивании лакокрасочного покрытия на различных частях автомобиля: с 17 марта 2009 года по 28 марта 2009 года - вспучилась краска на крышке багажника (9 дней гарантийного ремонта); с 15 сентября 2009 года по 16 сентября 2009 года - вспучилась краска на задней левой двери (2 дня гарантийного ремонта, с 11 декабря 2009 года по 19 декабря 2009 года - отслоение лакокрасочного покрытия на противоподкатной накладке заднего бампера (9 дней гарантийного ремонта); с 23 января 2010 года по 25 января 2010 года - отслоение лакокрасочного покрытия на переднем левом крыле (3 дня гарантийного ремонта); 07 апреля 2010 года коррозия хромированных декоративных элементов автомобиля (1 день гарантийного ремонта).
    С 15 сентября 2009 года по 16 сентября 2009 года - течь моторного масла между расходомером и турбиной (2 дня гарантийного ремонта, совместно с гарантийной неисправностью системы очистителей щеток лобового стекла); с 22 октября 2009 года по 15 ноября 2009 года - неисправность серводвигателя отключения впускного клапана (25 дней гарантийного ремонта); с 29 января 2010 года по 11 февраля 2010 года, 03 марта 2010 года - течь моторного масла между воздуховодом и шлангом вентиляции (15 дней гарантийного ремонта); Неисправность автоматической коробки передач, с 22 октября 2009 года по 15 ноября 2009 года (25 дней гарантийного ремонта совместно с неисправностью сервомотора двигателя), 13.09.2010 г. выявлена новая течь масла.
    Таким образом, за два года эксплуатации в общей сложности автомобиль находился в сервисном центре ООО "Панавто" 66 дней.
    Из материалов дела усматривается, что 08.04.2010 года истец направил ответчику претензию о замене некачественного товара.
    27.06.2010 г. ответчик отказал О. в предоставлении дальнейшего гарантийного ремонта и указал, что срок на гарантии автомашины начался с 24.05.2008 года и закончился 23.05.2010 года.
    Удовлетворяя исковые требования истца, суд первой инстанции правомерно исходил из того, что указанные гарантийные неисправности товара являются существенными и подтверждены ответчиком, то есть являются фактическим признанием некачественности товара, а также, что, несмотря на неоднократный ремонт автомобиля до настоящего времени он периодически выходит из строя. Суд также правомерно учел общее количество дней гарантийного ремонта равное 66, который происходил в течение 2-х лет неоднократно и более чем в два раза превысил срок, установленный ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Довод ответчика о том, что судом не было назначено проведение автотехнической экспертизы не может являться основанием к отмене решения суда, поскольку ответчиком такое ходатайство не заявлялось, опровержения выводов суда по тем основаниям, что они не могли быть сделаны без специальных познаний, кассатором (Панавто) не представлено.
     
  5. him20

    him20 Новичок

    12 ноя 2008
    78
    нет
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    японцев надо брать . немцы один большой геморрой
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Японцы тоже геморрой, только более дешевый и менее комфортный)))
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Моя в шоке...:smile8:
    А мы грешим на ТАЗы... Они, наверное, лучшего качества... потому что неисправности устраняются за пол-часа... на коленке...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Так и есть, у меня в десятилетнем тазике проблем гораздо меньше было чем десятилетних audi и bmw. А тут то кондей заправь, то датчик абс поменяй, то стеклоподъемник заглючит.
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Чем это ? "Японцы" разные бывают !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. qqq111

    qqq111 Новичок

    1 янв 2011
    17
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    him20 - я на ипонце двиг по гарантии менял - 12000 пробегу :rock: и четыре месяца ремонта . Если на немце хоть подменку выбить мона - у япов посылаешься далеко и надолго - типа это тебе не немец :nod:
    LEKSUS - история мрак :smile42: Особенно вспученная краска убила .
     
  11. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    С кем не бывает? у шефа тоже на AMG S65 через месяц после покупки компрессор кондея сломался. Зато когда в аварию попал (заднее крыло и дверь под замену) в пятницу разбил а в понедельник уже как новая была.
     
  12. SVP

    SVP Новичок

    12 дек 2006
    70
    Была Ауди 80/B3 Сейчас Аутлендер 2.0 4WD
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Напишу два слова про японца. Купил я в 2008 году в Рольф Диамант новый Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП 4 WD. Машина нравится. Через год прошел ТО. Всё ОК, замечаний никаких. Ещё через год в мае 2010 механик при проведении годового ТО обнаруживает небольшое подтекание масла между МКПП м раздаткой. Дилер зафиксировал проблему в заказ-наряде, сфоткали место подтека и следы масла на защите картера. Идеально отмыли место подтека и порекомендовали приехать через 2 тыс.км на осмотр. Надо сказать, что в месте стыка находятся две уплотнительные резинки, а по условиям гарантии Mitsubishi на резиновые уплотнители, в частности, гарантии нет. Мастер и инженер по гарантии так и сказали, что случай не гарантийный. В следующий приезд осмотрели данное место - масло сочится понемногу. Я написал претензию в которой попросил произвести гарантийный ремонт. Позже связался с руководителем их клиентской службы - оказалась женщиной. Человек она хороший - сказала по телефону, что если в этот стык никто не лазил ремонт будет гарантийный. Заказала необходимые резиновые уплотнители почему-то в увеличенном количестве (вместо 2-х - штук 6 на сумму что-то более 4500 руб). Мастер сказал, что я буду присутствовать при ремонте и если при разборке производственных дефектов не обнаружат, то не гарантия, а если прокладки замяты, порваны или что-то ещё - то может и гарантийный ремонт будет. В субботу к 8 утра приезжаю к дилеру, мастер мне предлагает оставить авто. На мой вопрос зачем? говорит, что раньше 17.00 за машину не возьмутся, т.к. нет свободного подъемника и свободного механика. Спрашиваю - почему не позвонили -я бы приехал к 17.00? Разводит руками. Я говорю, что меня их проблемы особо не волнуют - время ремонта назначено, давайте ремонтируйте сейчас. Пригрозил, что позвоню руководителю клиентской службы и расскажу, как они тут клиентов обслуживают. Минут через 10 появилось всё - и подъёмник и механик. В заказ-наряде мастер пишет наименование работы - снять-установить МКПП, сумма ремонта около 15 тыс.руб. Про гарантийный ремонт ни слова. Я спрашиваю - зачем снимать коробку, если прокладки можно заменить сняв раздатку? Говорит - у нас технология такая. Машину подняли на подъёмник, механик посмотрел и как-то неуверенно так говорит - коробку, я вообще-то, раньше снимал. Тут мне стало ясно, что разобрать то они разберут, а как соберут совсем не понятно. Кстати, чтобы снять коробку передач на Ауте нужно полмашины разобрать. Собрался консилиум человек из пяти. Решают как всё это разбирать. Я в это время позвонил знакомому на другой сервис и спросил - можно ли на Ауте снять раздатку, не снимая коробку. Он говорит, что мы всегда так делаем. Видя, что дилер фактически не готов к данному ремонту я от него в результате отказался. Хотя инженер по гарантии говорил, что детали заказаны и надо делать. В мае этого года звонят мне из Рольфа и предлагают записаться на очередное годовое ТО. А у меня с одной стороны запарка на работе, а с другой стороны гарантия на авто заканчивается. Я, помня о том, как мастер отнесся к моей проблеме с подтеканием масла, девушке говорю, что, наверное, ТО сделаю сам. Сам купил в Экзисте оригинальные фильтры. В другом магазине купил масло. Так же купил литр нужного масла в МКПП. В гараже у меня есть яма. Снял сам защиту картера, смотрю на неё и глазам не верю - подтеков масла на ней нет. И на стыке раздатки и коробки масло почти все подсохло. Короче течь масла сама собой пропала. Видимо зимой немного масла выдавило из коробки передач. Оно потихоньку вытекало и вот всё и вытекло. Долил сам масла в коробку передач. Кстати дилер за всё время контроля процесса подтекания масла ни разу масла в коробку передач не доливал. Вот такие у нас дилеры. Потом сам поменял масло в двигателе со сменой масляного фильтра. Т.е. ТО сделал сам и при этом сэкономил тысяч 6-7 рублей, которые взял бы с меня дилер за работу. Так вот к чему я всё это написал. Иногда, видимо, можно подождать и проблема может решиться сама собой. Хотя это зависит от того, какая проблема. :hi:
     
  13. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    По Рольфу, отдельную тему открывать можно, уже сколько раз делали гарантийный авто за свои деньги, только и умеют за ТО деньги драть по тройной ставке. Если бы знал, что такой расклад будет, сразу бы отказался от них после 1-го ТО, сэкономил бы кучу времени и денег.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Видимо, мицу - это диагноз. В цатый раз встречаю. При этом Рольф-Центр по форду искренне радовал всегда и делал (по гарантии) моим знакомым такие вещи, от которых сразу отказывались другие дилеры.
     
  15. tokyoman

    tokyoman Bad e-mail

    18 мар 2010
    102
    BMW 530xd F10
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Автор, как продвигается суд?
     
  16. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Да, уж. Какие новостив правового фронта?
    Что-то затихло. Или все урегулировали или затишье перед буоей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    #177 internick, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 июн 2011
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Итак, по просьбам читателей, продолжение.

    После того, как "свидетель" в лице АвтоСпецЦентра (Ауди Таганка) дал свои запутанные показания (см. выше), судья сочла необходимым назначить проведение автотехнической экспертизы. Нам дали неделю на формулирование своих вопросов к эксперту.

    Поясню. Каждая сторона процесса имеет право предложить свои вопросы к эксперту. Судья выбирает любые или все из них, может добавить свои или перефразировать предложенные.

    Мы подготовили вопросы и пришли с ними на очередное заседание, которое должно было быть очень кратким, т.к. просто стороны формально предоставляют свои вопросы судье. Однако, заседание продолжалось 1,5 часа, т.к. ответчик яростно протествовал против наших вопросов, называя их не нужными, не соответствующими материалу дела и т.п.
    Мы тоже старались не остаться в долгу и оспаривали их вопросы, среди которых, например, был вопрос, является ли вообще этот случай гарантийным...
    это при том, что уже с полгода как, все стороны подтвердили, что случай гарантийный и это отражено во всех письмах и ответах.

    Судья на базе представленных вопросов подготовила определение для эксперта, в котором перечислены следующие вопросы, см картинку

    Так что теперь идет очередной виток бюрократии, пока определение дойдет до экспертов, пока они оценят свою работу, пока ее оплатят и т.п. А мы просто ждем...
    Если у кого то есть возможность ускорить процесс в данной экспертной организации, напишите в личку, буду признателен.
     

    Вложения:

  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Грёбаное рОССИЙСКОЕ кривосудие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    Жесть!
    Над вопросами 1 и 4 Ауди бьется уже не один год, а тут сейчас вам российские эксперты сразу все и объяснят!!! Научат, так сказать, неумелых немцев....

    Про организацию направил запрос, если будет ответ, напишу в личку...
     
  20. EGL

    EGL Новичок

    26 июн 2011
    3
    AUDI
    Re: Очередное разводилово от Таганки. Попытка вернуть бракованный автомобиль

    совет к автору - в следующий раз, до суда, при возникновении похожей проблемы, попытаться выбить через представительство предложение по зачёту старого и покупке нового а/м. Это как раз в силах и в компетенции и АР и ОД. Больше сэкономленных нервов и меньше времени, проведенного без машины.