Одномассовой маховик 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 22 май 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Зависимость от температуры за бортом наблюдается ?
    У мну в холодные памурные дни вибрация почти пропадает, в жару сразу появляется.

    От отжига зависимость найти не могу, то после него начинает пипец колбасить, то наоборот колбасит всю дорогу, отожгешь в горку - пропадает. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Насчёт температуры, не знаю, хотя утром завожу спокойно еду, вибрации нет, как только чуть-чуть прибавлю начинает колбасить всё время...жопа :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дал Ледчику прокатица на своем самокате. Он сказал что маховик так и должен дергать. Минималист..... или давно на механике не катался... :))
    Совпало что шел дождь и было прохладно, вибрации не было совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да!
    То есть вибрация, то нет...:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    думаю там букет целый, не только маховик виноват
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Может подскажет кто. На двигатель 2.4 ALF можно поставить одномассовый маховик,если можно,то какой лучше и что надо для замены?
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Други !
    Может у кого завалялся 2-х массовый маховик (можно дохлый) от V6 tdi 180, 163, 155 > 2001г. Очень надо обмерять одну вещь !!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Чего мерить то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Меряем на маховике расстояние выемки от площадки трения сцепления до выступов крепления корзины, желательно поточнее.
    Спасибо заранее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Ширину рабочей поверхности MAX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет!
    Вот смотри на старых маховиках корзина крепиламь на одном уровне с диском (его поверхностью трения), т.е. всё было в одной плоскости, напр. На первых V6tdi 150л.с., на бензинках до 2000г.
    Сейчас на новых маховиках крепление корзины поднято над уровнем прилегания диска.
    Вот это значение, на сколько мм она приподнята мне и нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    высота (глубина)от рабочей поверхности до края (точек крепления корзины???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #95 quattrosens, 13 июн 2013
    Последнее редактирование: 13 июн 2013
    YES :nod:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, ты не знаешь случаем вес стокового двухмассового маховика ?
    А также вес твоего одномассового ?

    Предлагают одномассовый облегченный, вот хочу понять насколько он легче ...
    Сильно легкий тоже плохо, трогаться сложнее и не так мягко на сверхмалых оборотах мотор работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #97 quattrosens, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
    Могу взвесить мой одномассовый, вот только где взять 2х массовый 180л.с.

    Имхо: я бы облегчённый не брал, они только для гонок ралли класса А или В, для нас это не дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вроде у Сергея7 валяется такой, надеюсь взвесит.

    Облегченные не только для гонок, обороты набираются быстрее, судя по отзывам (ощущения в точь-точь как пару человек из машины вышли). А на высоких оборотах этож пипец сколько энергии добавляется, например колбасить лишних два килограмма по кругу, центробежная сила там какая, зачем ее тратить, пусть пойдет в разгон :)

    И еще пишут что облегчая маховик на 1 кг - 50 кг долой с веса машины.
    А значит если ты втыкнешь одномассовый маховик, который к примеру на пару кг легче стока, разгонятся твоя машина будет как более легкая на 100 кг. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Добавим слово: Теоретически.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Маленький нюанс, уменьшая вес маховика мы увеличиваем вибрации, ибо задача маховика их уменьшить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...