Одномассовой маховик 2.5tdi

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 22 май 2013.

  1. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Да,палка о двух концах. Хотя инженеры зря двухмассовый не поставят!
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #102 quattrosens, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Ну да, эты ты точно подметил, зря не поставят, надо же любой ценой из клиента деньги вытащить!

    ЗЫ. Дело здесь не в самом двухмассовом маховике, а в его КАТАСТРОФИЧЕСКИ НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ! И ТОЛЬКО ОДНОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ, т.е. в ОТСУСТВИИ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ну естественно заоблачных ценах....:hot:

    На старых Эсках и на 5-ти цилиндровых дизелях стояли то-же двухмассовые маховики , некоторым уже больше милиона пробега!
    На своей эске S4 1992, поднял мощность до 300л.с. и катался 100тыс, без проблем, продал, за 5 лет она уже наездила ещё 100тыс, с родным 2х массовым маховиком....

    З.Ы. вчера приехал клиент на диагностику A4 V6 AKE 270тыс МКПП после замены всех распылителей на форсунках, я делал, двигатель на х.х. колотит СТРАШНО! по форсам корекция 0.08 МАКС, в чём дело? МАХОВИК нае..ся!!!
    Машина не чипована
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    #103 serega1981, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Видимо придется снимать маховик и смотреть!
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod::nod::nod:на а6 45-ке 96 года кватровой пробегу было ,по спидометру ,375 т км ,а сколько смотано и досих пор бегает (продал знакомому):shock:,да же представления не имел что там двухмассовый ,пока не сказали ....качество производителям уже давно не в жилу производителю:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #105 UTUG, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Дима, я думаю там не только маховик с проблемой, там букет, т.е. в добавок еще подушки, как у меня.

    Седня офигел, прокатился 200 км, по жаре и довольно динамично, никаких вибраций так и не появилось, непонятно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну судя по отзывам, далеко не только теоритически. Существенный минус только один, на слабых моторах, особенно на бензинках, сложнее трогаться с места, т.к. облегченный маховик имеет меньшую кинетическую энергию на малых оборотах. Для дизеля это вообще не критично.

    Чес говоря не планировал ставить облегченный, это я так, информацию собираю, и рассматриваю варианты. Есть предложение одномассового с небольшим облегчением. Пока не знаю каким. Поэтому пытаюсь узнать в эт ой теме вес стокового, а также АФБшного одномассового, который Дима прикупил.
    Цеферки всетаки ктонить подкинет ? :shock:

    Вибрацию гасит не масса маховика, а демпферы на этой массе ! Без демпферов никакая масса маховика вибрации погасить не сможет. Это к слову о том что ты собрался ставить не просто одномассовый, так еще и без пружин на сцеплении, вот это очень странно. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    В общем по всем прочитанным выводам,я так понял,что от одномассового только плюс в меньшей цене и видимо придется покупать двух массовый. Если от одномассового вибратция идет на холостом,то потом можно попасть на более крупную сумму,чем двухмассовый маховик!
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Да взять к примеру износ подушек двигателя,происходить будет быстрее. От вибрации износ происходит быстрее.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я пока не нашел негативных отзывов и наличие вибрации , при переходе на одномассовый на ТДИ движках

    хотелось бы найти такие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Кто как говорит,кто говорит есть вибра,кто говорит нет вибры!:shock:
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Все люди перешедшие на одномассовый маховик особых дополнительных вибраций не наблюдают!
    И даже если подушки раньше износятся, подушка это расходник, и меняется за 30мин!
    А вот менять маховик....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    При исправном двигателе должно все нормально работать вне зависимости двух или одномассовый маховик. Ничего не будет колбасить.
    Проблем будет гораздо больше от разбитого двухмассового.
    Вибрацию двигателя компенсирует балансирный.
    Даже при разбитых подушках вибрация не сильно ощущается в сравнении с разбитым двухмассовым маховиком.
    Проверенно!
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +10000000 Вот пока езжу постоянно очкуя,(пока не пришла сцепа) эти грёбаные вибрации от поломанного 2-х массового мне коробку на.. разобьют:hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Может тогда напишите ,что мне надо купить на замену двухмассового на 2.4ALF?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот вот, так как колбасит разбитый двухмассовый, даже троящий движек не колбасит :cry:
    У мну даже открытый багажник сантиметров на пять гуляет в это время :)))

    Уже 5 дней нет вибрации, че за хня, маховик на место встал ? :laugh::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты себе одномассовый воткнул ???
    Ощущения ? Подробно, плиз :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Взвесил 12,6 на электронных весах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Померил 5,1мм.
    И сама площадка 45мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...