Олимпиада 2014 в режиме он-лайн!!)) Болеем вместе!!!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем MISS, 5 фев 2014.

  1. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Отличные новости!! Гордимся россией!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
     
  3. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Итак, почему победила Сотникова? Ответ простой: ее программа просто сложнее, чем у соперницы. Сравниваем.
    Первый каскад: у обеих он одинаковый: тройной лутц — тройной тулуп.
    Результат: кореянка выполнила его немного лучше, или «с плюсом» - 11,7 против 11,1.
    Прыжки: 3-й флип, 3-й ритбергер, 3-й сальхов, 2-й аксель Сотниковой — в сумме 24,02.
    Против 3-й флип, 3-й лутц, 3-й сальхов, 2-й аксель Ким — в сумме 24,04.
    Результат: прыжки — на одном уровне.
    Второй каскад: двойной аксель — тройной тулуп у Сотниковой
    Тройной сальхов — двойной тулуп у Ким.
    Результат: каскад кореянки — слабый, она явно пошла на упрощение программы. Каскад Сотниковой гораздо сложнее, а баллы намного выше: 9,94 против 6,5.
    Третий каскад: Сотникова — 3-й флип — 2-й тулуп — 2-й ритбергер
    Ким - 2-й аксель — 2-й тулуп — 2-й ритбергер
    Результат: именно здесь Сотникова допустила единственную помарку, за что получила «минус». Но базовая стоимость каскада вновь была намного выше (9,24 против 7,04) и даже с понижением баллов Сотникова оказалась в плюсе — 8,34 против 7,83.
    Итого: Оценку за элементы россиянка выиграла — 75,54 против 69,69 (остальное Аделина добрала на вращениях и дорожках шагов).
    Что касается оценки за компоненты, то она оказалась практически одинаковой: 74,41 у Аделины против 74,5 у кореянки.
    Вывод: Получается, что Ю-На Ким подвела перестраховка. Каскад тройной сальхов — двойной тулуп — уровень чемпионата Кореи, а не Олимпийских игр. Ким знала, что Сотникова откатала практически безупречно и пошла на упрощение программы, чтобы не допустить ошибки. Кореянка надеялась на магическую силу второй оценки — за компоненты. Она, как известно, в фигурном катании обычно выставляется «за выслугу лет». Ким надеялась, что ее имя вновь заработает ей лишние 10-12 баллов. Но не учла, что Олимпиада проходит в России и оценивать здесь будут не всю карьеру в фигурном катании, а только отдельно взятый прокат. И просчиталась.
     
  5. Slavvik2

    Slavvik2 Реальный мачо

    17 авг 2012
    7.850
    Трамвай Quattro
    ну и зашибись, че. С чего ложка дегтя то?
    Нас засуживали тыщу раз и будут засуживать и впредь.
    Хоть на домашней олимиаде оторваться можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Для справки - Лазаревка это вообще то Большой Сочи:D, а то что, в 100 км от КП не значит, что люди там ничего не видят и не знают. Отцу я своему верю, причем фильтрую его рассказы (68 все же). Я разве сказал, что не построено? Думаю просто Вы прочитали то, что хотели прочитать.

    Про пустые места - хоккей и ФК были куплены за 3 месяца до начала ОИ, но есть еще 13 видов, не нужно путать мягкое с тёплым.
    Главное, что бы Вам, как местному нравились все эти "псевдопремиум" постройки, но у других местных есть мнение отличное от Вашего.
    Удачи:beer:
     
  7. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    #3567 Beautiful, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    ..............
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ничего себе "подскоки"...) Нет уж - это такие же полноценные медали. В лыжах - тоже неплохо. А в хоккее - надо быть сильнее.
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Они не полезут.
    Ким от катала безупречно, но программа у нее чуть проще была.
    Сотникова пошла ва банк и выйграла, заслуженно.
    Но катание кореянки мне понравилось больше. Катала как дышала, легко, непринужденно, женственно.
    У нашей чувствовалось напряжение.
    Но все судьи оценили верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Пожалуй не буду продолжать "спор о вкусе ананасов с тем, кто их не ел"...
    И Вам не хворать:beer:
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эванокак:shock: Ну может когда местные играли таки да, а вот на остальных четвертьфиналах было полно свободных мест. Даже чешские комменты на это обращали внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну россиянам в Сочи не нужен хоккей ) Нужен пафос ) Так что это вполне закономерно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    #3573 Beautiful, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Инфа из одноклассников. Что думаете?

    13 февраля во время тренировочных заездов на Олимпийских играх в Сочи произошло ЧП, на санно-бобслейной трассе "Санки" боб сбил одного из волонтёров, работавших на спортивном объекте. Столкновение произошло прямо на трассе, в зоне торможения боба. Его имя СЕРГЕЙ ВОЛКОВИНСКИЙ, большинство изданий (почти все) хотят скрыть этот факт,они пишут что не знают какой национальности человек и обвиняют его! Но мы,его друзья и люди которые неравнодушны не должны оставлять такие вещи без внимания,организаторы просто хотят сохранить престиж,а человек буквально 3 дня назад балансировал на грани!!! 14 февраля он был введён в искусственную кому, подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Видео с камер наблюдения на трассе бесследно исчезло... Организаторы олимпийских игр и Международная федерация бобслея и тобоггана пытается обвинить сотрудника в халатности и несоблюдении техники безопасности — утверждают, что сотрудник находился в наушниках, по другим версиям — в головной повязке. Со слов свидетелей, находившихся вдоль трассы, а конкретно — сотрудников медицинской службы и волонтёров, не было объявления о выходящем на старт техническом бобе. В момент происшествия сотрудник работал на трассе инструментом "дуйка", предназначенным для уборки отработанного материала от очистки трассы (льда) и издающим во время работы шум. Судя по всему помогать парню никто не собирается,просим о максимальном репосте тех,кому это не безразлично!
     
  14. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    Разве волонтеры убирают трассу? :spy: По моему бред чистой воды :ded:
     
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Блин давно хочу высказаться. Меня тут уже все достали, все знакомые и родственники и их разговоры. Ну почему все считают что наши долны выступать так, что 70% медалей наши, а остальные у других стран. Ну все же хотят выступить, все так же как и мы соревнуемся, упираются и хотят выйграть. Ну не выйграли в хоккей, ну и что такого. Тем более сыгранной команды нет. Да и то борьба там очень плотная, фины же не лохи же. С американцами считаю что достойно выступили, с финами тоже, они ж голы то можно сказать по фарту считай напихали. Ну биатлон, да сейчас спад, но и там то конкуренция возрасла. Там вон и немцы в жопе сейчас полной. Почему ни кто не видит сколько мы медалей берем в других видах, где даже в советское время даже и мысли не было взять. Так что по мне, так нехрен обсирать нашу сборную олимпийскую. Молодцы!!
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Даже если случилось, то в любом спорте есть так называемые холатности. Вон в формуле 1 постоянно сбивают и переезжают работников)))) А уж в ралли.....уф....
     
  17. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Конечно бред! Фотки поломанного волонтера в студию! Вторая горячая история после той, про голландца, обоссавшего резиденцию Путина и ограбленного на два косаря уёв охраной! Автора! Автора!!! Жги ещё!
     
  18. Beautiful

    Beautiful Живу я здесь

    6 фев 2014
    1.870
    черный
    :D:lol::D
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3579 s051173, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    На американском сайте Change.org было выложено открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев. В послании изложено требование расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи. Накануне золотую медаль взяла россиянка Аделина Сотникова, которая опередила кореянку Ким Ю На. Пока что петицию подписали 1,1 млн человек. «Эта несправедливость был видна всем в мире, кроме России.
    http://news.rambler.ru/23701034/

    А Ким молодец.
    Про нее давно говорят, что очень скромная и по восточному мудрая:
    "Оценки ставят судьи и я не должна это обсуждать. От моих слов все равно ничего не изменится. Самое главное, что теперь я испытываю облегчение, потому что все кончилось. В Ванкувере я бы умерла за золото, но не сейчас"
    Повторюсь, катание Ким мне понравилось больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какие 70%, в лучшие годы было на уровне 30% и это реально была гордость страны. И, что сейчас. Из 7 золотых медалей, две придуманных (фигурное катание), две купленные(натурализованные иностранцы), зато Давай Россия, давай красиво. Ну - ну. Чем гордится то. Погугли хотя бы сколько СССР брал медалей и в каких видах. Но не забывай, что комплектов медалей теперь разыгрывается в разы больше. 98 комплектов в Сочи 2014 пока 7-9-7 против, например не самый успешный для нас Лейк Плесид 1980. 38 комплектов 10-6-6. Почувствуй разницу.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...