Omega B vs. Audi A6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем IVANb1CH, 26 июл 2007.

  1. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Вот видишь - на Мерсике ездиишь :D


    дак я и не про тебя. :nod:


    Ну вот еще один момент выяснили - кому что, у кого сколько денег есть. Если денег нет или мало - то за 14 сто раз подумаешь. А если денег есть - то зачем за 14, чтобы потом вложить? Сразу можно купить. У меня бы например была возможность не брать кредит - я бы так же как ты сделал. Тем более что есть чел и в Германии и в России, который бы все это организовал, в лучшем виде.


    ЗЫ: а вообще - Автору - подумай про правый руль, если не смущает. За 14 штук можно прикольный аппарт взять от Тоёты.
     
  2. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Жена своя, любимая!!!!

    Можно смотреть, но покупка машины это не самое важное для меня! Кваритрный вопрос, вот это главное!

    к кредитам я как -то пока с опаской отношусь. Ну не доверяю я им
     
  3. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Почему?
    Впрочем я не превращаю свою неудачу в проблему бренда - или точнее не только в проблему бренда. Тут кроме бренда есть куча проблем.

    А я разве говорил что они все гуано? И кто "они все"?
    Речь шла о бу машине известного года за известные деньги. Это как раз в ваших речах был прозрачный намек на гуано от Опеля. "Не надо сравнивать ..." и далее по тексту.

    К чему это фраза была?
    Охотну верю. Также верю в то, что не меньше "людей во всем мире с нескрываемым восторгом эксплуатируют" Опель, Тоета, Хонда, Ниссан "и проч., и проч., радуясь жизни и восхищаясь этими замечательными машинами".
    Это что какойто плюс Ауди или какойто минус Опелю(или другой марке) ?

    хахахахаха ну поржал от души.
    Конечно ни один уважающий себя потребитель немец не будет переплачивать 50%. Только мы с Вами, русские, это можем делать. Ничего что таможня на новый авто стоит 48% но неменее 5.5 евро за кубик? Или 2 евро за кубик для моторов 1500 + доставка - так что машина в 2500 баксов на границе, на рынок приходит уже с ценой 8000. Тут уже извините не 50%ов. А 200-300. Ась?
    Мимо тазика аргумент. И я так и не понял - тоже к чему фраза была? Что в Германии никто не ездит на Опелях чтоли, или чего?

    Ну и что что не немецкая?
    Многие производители, вчастности немцы, неоднократно пытались наладить такойже контроль качества как японцы. Никто помоему их в этом не переплюнул.

    Дело не в немцах. А в эксплуатации конкретного автомобиля и в сервисе, который этот авто обслуживает. Вот у меня приятель купил под заказ челу Каен в германии. Через 200 км - езда по Германии - обнаружил что в кикдауне с 5ой на 4ую переключение идет с сыльным тычком. Заехал на ближайший пост - проверили. Да проблема с коробкой. Связались с продавцом. Те выслали новую. Итого - позже на 5 дней клиент получил тачилу, зато на трехлетке новая коробка.
    Если уж Вы вспомнили мой случай, то у нас в сервисе кроме фразы "Ауди - это знаковая машина" когда надо уговорить, или "Ну вы же взяли пробежную машину" когда надо откреститься - ничего нет.
     
  4. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    да ладна. :)

    я в райфайзене брал - нормуль. супер условия были тогда. правда я тогда в зименсе работал :) :up:

    сити - жулики :D
    Авангард - супер жулики :D

    Альфа - ничего так, хотя условия кусачии.

    Вобщем можно подобрать. смотря зп какая же и срок.
     
  5. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    вот, отличное предложение.

    dimo61 vbmenu_register("postmenu_1770731", true); например по Опелю дал инфу конкретную.
    Я бы, по Ауди, за такие деньги не стал рекомендовать в-образную шестерку вообще. Да и вообще в-образник. Бери лучше рядник. Пусть даже четверка.
     
  6. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Товарищи а есть кто эксплуатирует А6/с5 не впределах Москвы и Московской области? Мне интересно как часто убивается подвеска конкретного авто А6/с5( естественно при нормальной езде) в городах, где нет практически дорог. Нет дороги-то есть, но с московскими их вообще не сравнить. На сколько я знаю у А6/с5 люминиевая много рычажная подвеска (если я не прав-поправте). У меня у товарища А4 была и он так же как и я постоянно ездит из Москвы в мелкие города, так за год дважды менял подвеску по кругу (причем я не скажу что он любитель погонять). так вот он и продал ее что ему надоело ее менять. Интересно а А6/с5 в этом плане понадежней?
     
  7. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    #47 BIG70, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    То Egal :
    Ну за чем же сразу о деньгах:( . Разве человек не может при выборе такой вещи, как авто думать в первую очередь о том, нравится ему конкретная машина или нет, а не о расходниках и запчастях.
    А при покупке своего б/у - шного мерса, я тоже кредит брал, тока не автомобильный. Свою тоёту Авенсис продал, добавил столько же и купил МБ, вот сейчас отдаю каждый месяц банку деньги:nod:

    Egal, плиз, ну не сбивай ты человека праворукими машинами, не правильные они на наших дорогах, и так уже ездить опасно стало, ещё в Московском регионе хочешь, что бы народ на правом руле разъзжал:hot: . Когда нить их все же запретят. Всё, СТОП - эту тему я развивать не буду, зарёкся:unhappy: ( а, то чувствую, что мы с тобой переругаемся насмерть;) )
     
  8. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    можно взять кредит не под машину - страховать не придется
    это чем вам В-образные шестерки не приглянулись?
     
  9. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Не... я расматриваю конкретно две этих модели и никаких других. Все остальное было уже опробовано и для меня на данный момент интересны Опели и Ауди, больше ничего...причем сейчас у меня опель а аудь у отца и я не могу ничего плохого про них сказать..Для своих лет и денег это достойные автомобили. Причем я на Вектру Б пересел с корейской авты почти в полтора раз дороже вектры и ничуть не пожелел...
     
  10. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    плавно тошнить по городу нормально будет на Опиле, тем более он тебе нравится
    и риск попасть при покупке гораздо меньше.
    Бери Опиль
     
  11. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    ИМХО....самая большая проблема в опеле - это НАШЕ восприятие его как самого дешёвого "немца"....предвзятость штука не хорошая.
    Другое дело слышать отзывы от людей, реально эксплуатировавших или эксплуатирующих опель. :very_cool:
     
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    при чем тут сравнение? просто - Омега нормально рулится... т.е. поворачивает направо, налево, на скоростях её не кидает, в повороты входит нормально... что ещё нужно для комфортного передвижения? я ещё раз напомню - Омега просто добротный авто для комфортного передвижения, её не берут, чтобы "зажигать"...

    при чем тут вообще Астра и А3??

    какие могут быть современные двигатели на А6 97 года? вы о чем? вы вообще, что сравниваете-то? Омегу, производство которой началось в 1993 году и современные А6 произведенные чуть ли не 15 лет спустя?? ясен перец, что новые А6 гораздо круче Омеги... с этим собственно никто и не спорит... что касается полного привода, то базара нет - для людей ценящих полный привод это огромный плюс Ауди А6 97 года, только ведь есть люди которым сугубо пофигу на этот полный привод... лично для меня он не более, чем прикольная фишка... если при покупке машины будет авто с полным приводом, условно, на $1000 дороже, чем без полного, то я могу и взять, а если разница будет тысяч 5000, то мне никуда не уперся это полный привод... это моё личное мнение и не надо мне доказывать какой я лох и не понимаю преимущества полноприводной машины - мне просто никогда не нужна была данная фича... да и большинству, я думаю, тоже... очередные понты - "а у меня полный привод! вот!"...
    что касается комфорта и оснащения, то я ещё раз повторю вопрос - что есть в А6 97г, чего нет в Омеге (помимо полного привода)?

    на мой взгляд - теплее и уютней, но это субъективная точка зрения, о чем я и написал... так что можете ржать и дальше...

    во-первых, я бы не сказал, что Омега такая уж редкость на дороге... во-вторых, обусловленно это тем, что имидж марки был в 90-х годах очень подпорчен ржавыми Кадеттами из 80-х, что безусловно сказалось на покупательском спросе... в-третьих, например, Жигулей на дорогах существенно больше Ауди - и что? это показатель чего? очередной притянутый за уши "аргумент" в пользу Ауди?

    это ещё вопрос - кто тут "оборзел"...

    да тебе и "нечем"... вот c BIG70 можно в чем-то не соглашаться, но он по крайней мере даёт развернутые ответы, обосновывая свою точку зрения, человек катался на разных авто и явно кое в чем разбирается, а у тебя сплошные понты и эмоции...

    а я вот пересел с Опеля на Ауди... я вообще получаюсь самый наобъективнейший :D

    точно так же тысячи людей эксплуатируют Омегу, "радуясь жизни и восхищаясь этими замечательными машинами"...

    Вы хоть в одной Омеге ездили?

    а давайте не будем голословными и сравним?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ну и в чем тут превосходство Ауди??
     
  13. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Да ладно, и в топике про лексус и в других, где Ауди сравнивают с другими марками, Вы, уважаемый, так или иначе стараетесь пнуть или ущипнуть многими любимую и уважаемую марку, а зря.

    просто среди недовольных Ауди, похоже, Вы один

    Смотрю не только на меня пятница действует...
    Имелось ввиду, что 50%-ная разница в цене между Опель Астра и А3 обусловлена не только и не столько разницей брендов, а реальным отличием машин по характеристикам, содержанию, качеству отделки, да чему угодно - А3 превосходит Астру почти во всём. А про таможню я в курсе, так же как и про цены на Ауди и Опели в Германии.

    - замечательный контроль качества у немцев, и вообще предположение о том, что одна нация чего-то может и умеет, а вторая - как ни старайся всё равно не сумеет, неверно в корне. Разный подход к производству, разные машины, разная организация.

    В том, что у нас до сих пор совковый сервис - согласен полностью. Причём независимо от суммы потраченных средств и бренда.
     
  14. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    почему не может, может конечно. в рамках своей зп.
    мы помоему тут не поняли друг друга. Я говорю о том, что если купить за 14к Аудь и потом каждый месяц еще 500 отстегивать за ремонт(пусть даже конечный) чет нето. Лучше тогда либо сразу заплатить не 14, а например 20, ну либо пусть это будет, пока опятьже, Опель за 14, но за 100 в месяц обслуги.


    Ну да. Я пока не отдаю :D Но скоро придется :D


    хаха :))) да ну ладна, ничем они не опасны, фигня все это. Происки вазовские. :)))
    Я вот сейчас часто езжу на Легаси - с левым рулем - специально еду в средних полосах и наблюдаю, кто как движется. 99%ов правых обгонов совершают автомобили с левым рулем. Впрочем это и понятно.


    да брось с чего мы переругаемся? не изза чего. :nod:

    А автору советую только в том смысле что можно и не за 14 взять а дешевше, пока поездить, если край нужна машина, подкопить, потом продать, да и все.
    А запрещать их не будут. Когда ваз вымрет наконецто - ну или наоборот разовьется до высот хотябы того же опеля - правый руль сам уйдет с рынка. А так - машина как машина, ни хуже ни лучше. Дешевле только.
     
  15. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    это верно. но я тут скорее не столько с позиции банка и кредита на авто, сколько с той позиции что если сопрут машину - то не авто кредит все равно придется отдавать. Ни машины ни денег. А так можно разорвать договор с банком. Но это не понадобится - страховая выплачивает деньги за кредитную машину по факту заведения уголовного дела.

    Не совсем может точно написал.
    Раз мы ведем речь о бу машине за небольшую сумму - 14К - то всеже я бы, на месте автора, подумал как бы я стал эту машину ремонтировать (ну или просто обслуживать). Свечи там поменять, три фильтра, ремни, свечи. Гемороя ИМХО с V много. Цена на обслугу выше.
    Что касается V6 от Ауди - много разных людей я опросил, пост фактум правда, и достаточно много высказываний было о том, что у Ауди отдельные V6 достаточно проблемные двигатели.
    Японские двигатели мне лично нравятся. В том числе и V6. Но обслуга все равно дорогая. На обычном ряднике 4, скажем у тойже короллы свечки и фильтры я и сам поменять могу(было время очень деньги экономил), то на Ауди V6 - Бог его знает. :shock:

    Вы же видите о чем автор пишет - шубку там, костюмчики жене, в отпуск сьездить. Значит всеже деньги считает. Не только о бренде думает, о более насущных проблемах.
     
  16. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    +1 Поддерживаю.

    причем чтобы с фактами.
    а не то что - я слышал, мне сказали, там ктото говорил.
    напротив лучше так:
    "я эксплуатировал такоето авто.
    столько бабла вложил на такието вещи.
    есть такие плюсы
    есть такие минусы"

    разговор более предметный будет.
     
  17. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Я никого, кроме своей девушки, не "щипаю". Если так можно выразиться конечно. Если же я критикую наших дилеров и сервисы по Ауди - то я думаю имею на это право. Да и "главным" в той истории оказались Ауди АГ и Ауди Россия, которые все таки решили все мои проблемы. Так что мимо кассы выпад.


    Помоему Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. У меня был выбор между забрать деньги и купить ГС300 или не забирать деньги и купить новую А6. Я выбрал А6С6 2.0 TFSI. Будет время еще потестить Ауди, и теже наши сервисы у дилеров. Так что опять Вы мимо тазика с аргументами.


    Ничего не понял.
    Даже если это и так - дальше от что?
    Я может чет не так понял, но помоему вопрос у автора топика был - или купить Опель Омега за 14к молодой и еще пока здоровый, или купить какунть Ауди, не молодую и не очень здоровую. Причем тут Астра? Причем тут А3 вообще?


    ну и? как это может повлиять на выбор именно старушки Ауди за 14к вместо более свежего Опеля(любого другого авто)?

    Ну хоть в чемто сошлись :D
     
  18. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6


    +1. Ок.

    Давайте поставим вопрос так:
    1. Сколько в среднем приходится в обслуге А6/с5 97-98 в год?
    2. Пользуются ли владельцы А6/с5 только профильными сервисами или эта та машина, которую запросто смогут отремонтировать в сервисе, где в принципе у людей руки из нужного места растут, которым пох что ремонтировать.(этот вопрос для меня важен, потому что в маленьких городах к сожеленью профильных сервисов нет)
    3. Очень интересует вопрос по подвеске. Еще раз повтарюсь. Владельцы А6/с5 живущие и (или) часто бывающие за пределами Моск. области, катающие свою любимою машинку по тем дорогам и колдобинам, где ходить даже страшно (но ничего поделаешь надо) как часто приходиться перебирать подвеску?
     
  19. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Таз нормально рулица, поворачивает, а как в повороты входит.... Сказка просто. И его тоже берут, чтобы не зажигать. Так зачем переплачивать?


    Притом. Машины одного класса - надеюсь, как авто разделяются по классам, не забыли?


    1. про двигатели А6 - без комментариев. Учите матчасть!
    2. кто тут сравнивает Омегу с А6(С6)? Ничего не перепутали?



    кватро, это для тех, кому не пофигу! А вам никто его не навязывает.


    во-первых: да редкость, на одну омегу вижу 10-15 4В
    во-вторых: не смешите, какими кадетами? о чем вы?
    в-третьих: сравнение некорректно, т.к. жигули во много дешевле Ауди (ведь мы сравниваем Таз и Ауди), а Ауди дороже (во много) Опиля (здесь сравниваем уже Опиль с Ауди). Может на велосипедах сравним? Их на дорогах вообще не счесть...


    Советую внимательнее читать написанное другими!
    Я привел четкий конструктив. А почему я не хочу спорить, это не ваше дело. Про понты и эмоции - вам, скорее всего, померещилось.


    что характерно, их гораздо меньше, чем пользователей А6.
     
  20. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    To Dmkaz: По пофоду сравнения интерьера и экстерьера Омеги В и А6 С5, ты сравниваешь на фотках А6 4В (95г-97г) и Омегу В года эдак 2000-2001.
    Вот давай посмотрим, если сравнить с Омегой А6С5 2001г.
    Смотрим:
     

    Вложения:

    • c1b6_27.jpg
      c1b6_27.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      140
    • 6c8c_27.jpg
      6c8c_27.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      141
    • 9bf8_27.jpg
      9bf8_27.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      189
    • 9b72_27.jpg
      9b72_27.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      174