Omega B vs. Audi A6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем IVANb1CH, 26 июл 2007.

  1. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Приведу сначал фотки, чтобы наконец Аудиводы знали хотя бы как выглядят салоны.

    Opel Omega 1998 и Audi A6 1998

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Opel Omega 2000 и Audi A6 2001

    [​IMG]
    [​IMG]


    Если кто заметил, у Омеги энергономика сделана лучше, климат-контроль удобней, дисплей в более удачном месте, салон уютнее и просторнее.
    Шумоизоляция в А6 не лучше, чем в Омеге Б, кто бы здесь не пытался барахтаться.
    Визуальное качество сборки, его ощущение, лучше у А6. Салоны обоих авто по статистике скрипят редко.
    Качество материалов не однозначно. В рестовой Омеге в некоторых местах есть недочеты, но качество основного пластика салона высокое. У Ауди все стабильно высоко и без провалов, но на мягком пластике в нижней части салона поскупились, а у Омеги там мягкое продолжение.

    Я просмотрел, что написали все раннее в данной теме, жуть.
    Обязательно прокомментирую, а вы пока набирайтесь побольше знаний.
     
  2. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Блин....тут речь вот о чём....если человека не парят мысли о том как он выглядит в этом авто, как он скажет приятелям про то что он ездит на Опеле а не на ауди и как те отреагируют......, то что аудь (опять же субъективность) лучше опеля.....
    Плюс ко всему если его устраивает машина и внешне и внутренне, если бабосы карман не оттопыривают, то ИМХо однозначно опель....и опять же всё ИМХО
    ИМИДЖ НИЧТО, ЖАЖДА ФСЁ :dead:
     
  3. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    То ZX-Z
    Заполните, пожалуйста Ваш профиль.
    Я не заметил, что у опеля что то лучше, удобнее, уютнее и просторнее. Ваши слова бездоказательны, правда как и мои, но меня вы не убедили:nod:
     
  4. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    2ZX-Z - О, отличные фотки, спасиб!
    Теперь опИль никогда не куплю, точно!
     
  5. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    По-моему А6/с5 2001 года и а6/с5 97-98 чуток отличаются по интерьеру и экстерьеру.
    И нравится то или другое из-за того что просто нравится это дело каждого...На вкус и цвет....

    А вот по качеству сделаного...

    -Кузов А6/с5 оцинкован - омега рестайлин тоже (вроде на равных)
    Какой кузов крепче я ХЗ не знаю утверждать небуду.

    -Качество пластика в салоне омеги и А6/с5 -по моему можно только сравнить если они рядом будут стоять и покатать их в равных условиях.на первый взгляд ИМХО у ауди именно качество пластика лучше но зато места в омеге по-больше.

    -Подвеска в омеге много рычажная но вроде не сложная - в А6/с5 многорычажная но аллюминивая ИМХО это не плюс А6 на наших раз...ых дорогах.

    - Привод. предний или задний каждому свое...я на заднем ездил очень и очень мало, но утверждать что задний привод плохой не стану. передний привод мне конечно пока ближе.

    Все ИМХО.
     
  6. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    #66 Вевеныч, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Не знаю.....ничё плохого по фоткам сказать не могу.... :eek:
    Из разговоров с владельцами конкретно плохого никто не говорил....лично ездил на 2.5 тди...130 сильном..мне понравилось....и пусть гнобят опель (германский ТАЗик)...если машина в нормальном состоянии- это нормальная машина для практичных и не зависящих от навязываемого мнения людей ИМХО :)
     
  7. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    2ZX-Z
    вы хотите сказать, что салон опеля лучше?
    достаточно спорный вопрос, но мне он точно не понравился
    ИМХО:cry2:
     
  8. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    так об этом давно уже сказали...
     
  9. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Саш, тут в принципе на вкус и цвет....понимаешь?... :nod: :hi:
    Одному это не так, другому то не так....
     
  10. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Дык нада подытожить....а то блин по кругу будем весь вечер лазить.... :beer:
     
  11. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    - не, ну тогда они все нормально руляцца - и Дэу матиз, и Соната, и даже в чем-то Волга (а что, мне нравицца!) Действительно, что ещё нужно для комфортного перемещения?

    ... ушел менять Ауди на Волгу...

    Одноклассники типа

    Стоп, стоп, стоп... Опель Омега А выпускался действительно по 94-й год, но они ж все давным давно сгнили, я так понял автора интересует Омега В, которая выпускалась по 2004-й?


    Не, да я и не доказываю, с таким подходом можно ездить на Сонате или на Киа Рио, нафига вообще Ауди брать? Если в ней одни понты, ненужный полный привод, старое двигло и скрипучий салон? Но ты же вроде ездишь на Ауди?

    Есть-то оно есть, вопрос как это реализовано, насколько удобно и красиво.



    спасибо за комплимент, рад слышать тёплые слова от столь осведомлённого и безусловно опытного человека.

    - да куда мне, я ж не такой продвинутый автовладелец, мы тут на москвичах и волгах кое-как тошним...

    ЗЫ. Одно время рассматривал Омегу, как вариант, ещё когда сотку покупал. В те же деньги (8 штук) можно было взять 95-й год, но хватило одного-двух раз посидеть в этих опелях.... интерес пропал в общем.
     
  12. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    По опыту знаю - спорить будут до кровавых соплей...
    Вывод ясен - для нормального перемещения по обычным дорогам, без понтов и пафоса, гонок и прочей ерунды Опиль предпочтительней.:nod:
     
  13. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Ооооооооо....... :beer: +адын
     
  14. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    хе..
    это он мне писал... писака эдакая:dead:

    А еще, есть такая пословица "Каждый автомобиль когда-то становится опилем"
    гггы:)
     
  15. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Я же ясным языком написал. Что значит бездоказательны ? Это Вы ничего не сказали, а я привел. Будет, как в школе, произносить по слагам ?
    Климат - у Омеги он высоко, на уровне глаз, с понятными пиктограмками и удобночитаемым длинным дисплеем и ничего не мешает его настраивать. Смотрим у А6, офигеть ... Кто вообще догадался его туда засунуть.
    Дисплей - у Омеги все сразу видно, там где приборы. В Европе по карте навигации очень удобно ездить. В А6 надо все время глазами маячить на низкую панель.
    Простор - без комментариев, посидите там и там. Все журналисты отмечали большой запас пространства.
    Качество - по полкам разложил.

    Я же сказал, что ты Омегу даже не видел, а трепа так много =)))

    В чем то лучше, в чем то хуже, в чем то равно.
    Выбирать, тому, кто выбирает. Дело во многом вкуса. Но Омега лучше приспособлена для семьи и дальних поездок.
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    слушайте Вы вообще на Омеге ездили? или только пересказываете то, что где-то когда-то услышали-увидели?... я вот могу сказать как человек ездивший на ней - никакого дискомфорта от управления Омегой у меня не было, да руль резче у Ауди, в повороты на Ауди можно входить на бОльшей скорости, но это обусловленно более жесткой подвеской... если Вы считаете, что это попадает под определение - не рулится - пусть будет так...

    Вы похоже вообще не догоняете... при чем тут Астра и А3, если разовор идёт о машинах бизнес-класса Омега и А6?? как разница в цене между Астрой и А3 может сказываться на превосходстве А6 над Омегой???

    уважаемый, двигатели машин 97 года выпуска (10 лет, между прочим, прошло) априори не могут мыть современными, при том, что разрабатывались они ещё и раньше 97 года... в то время как движки рестайлинговых (после 99 года) Омег разрабатывались позднее рассматриваемой тут А6 97 года...

    когда Вы говорите "современные" я понимаю это как аналогичные годам рассматриваемой здесь Омеги 2000-2001 годов... насколько я знаю С4 в 21 веке уже не выпускались...

    Вам просто, видимо, не хватает понимания того, что в тот период когда ввозились все эти Ауди, Омега не ввозилась в таких количествах просто потому, что стереотип большинства населения в отношении Опеля был ещё более сильным, чем сейчас... народ, насмотревшись на неоцинкованый Опель Кадетт и то как он замечательно гниёт, не рисковал покупать достаточно дорогую, по тем временам, Омегу, предпочитая оцинкованую Ауди... естественно, что в такой ситуации торговцы подержанными авто пригоняли Ауди... и только со временем стереотипы в отношении Опеля начали отступать, но выпуск Омеги прекратили в 2003 году и я знаю массу людей, таких же как и я, которые были всем доволны в этом автомобиле, но за неимением возможности приобрести новую модель Омеги начали переходить на Ауди, Вольво, Мерс, БМВ... к тому же пошел кредитный бум - Фокусы, Алмеры и т.д... часть народа посчитало, что лучше иметь попроще, но новый авто... я сам купил свою Омегу случайно, я даже не знал до покупки о существовании данного авто... но в дальнейшем я ни разу не пожалел о том, что купил её... поэтому соотношение Омег к А6 - это не более, чем раскрученность марки на определенном этапе, но никак не показатель превосходства А6 над Омегой...

    возможно, я его не заметил...

    ну дык а автор топика что сравнивает по Вашему???? А6 С5 будет стоить дороже той суммы, что автор планирует потратить... давайте ещё начнём сравнивать с 8Е :)
     
  17. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    А еще, есть такая пословица "Каждый автомобиль когда-то становится опилем"
    гггы:)[/QUOTE]

    Ну йопть.....Саш, только хотел тебя отпустить на примирении...ты опиать за своё :dead:
    Что за идеология то новая.....ОПИЛЬ.....он же ОРЁЛ (у детей в возрасте лет 5-6 "OPEL") при любых раскладах лучше ТАЗа.....при любых и я уверен, что основная масса мнений сложена про старые опели типо рекорда, сенатора и прочего....гниющие....фсё устал.... :laugh: :drunk:
     
  18. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Да уж..машинка действительно проблемная, но когда сделано все, когда все функционирует - очень даже приятная.

    В данный момент имею такую же фронтеру - стоит в сервисе уже год....делают, ломается (продать не успеваю), но там по серьезному поломка была: сначала ТНВД (вообще ничо удивительного), потом спустя неделю - слетела цепь с нижнего стабилизатора вибраций (непонятно нах она там нужна...на 2.0 литровом дизеле ее нет!) в итоге размолотило пол мотора в щепки, откапиталили, проехали еще километров 300-400 отсилы и опять ТНВД! починили по гарантии, провернулся фкладыш какой то там где то там...не помню уже, в итоге сейчас стоит опять на кап ремонте мотора. Баблоса вгрохали немеренно в нее, вот теперь папаня и еще одну такую же взял, тока комплектация посолиднее, езжу и боюсь как бы в ней че не сломалось... Вобщем даже и не знаю почему столько проблем с этим дизелем, но когда хорошо работает - изумительная машинка за те деньги которых она стОит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Взял бы Омегу только потому, что Ауди А6С5 приелись жуть как!!! :unhappy:
    Ещё бы салон от Ауди в Омегу запихнуть, и вообще класс! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    столько понаписали всего, нет времени отписывать, да и бесполезно - не поймете
    попросите av_degt ответить:nod: