Omega B vs. Audi A6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем IVANb1CH, 26 июл 2007.

  1. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    +1
    Товарисч пару раз катал на Вектре Б - я впечатлился шумоизоляцией. Не сказать что сильно уступает Ауди - если вообще уступает.
     
  2. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    посмотрел фотки салона. хм хм хм......хочу омегу блин! оооочень и оочень симпатично сделано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    мляяяя... ну вы будете читать и думать о том, что пишут оппоненты? если бы автор спросил - что лучше взять Омегу 2001 года или Ауди 2001 года, я бы пожалуй был за Ауди, но сравнивается-то с А6 97г... что касается меня, то я уже написал, что если бы была новая Омега, то, возможно, ездил бы сейчас на ней... а так мне Вектра Ц не нравится... что касается моего нынешнего "ездинья" на Ауди и почему на ней, то, во-первых, только немец, во-вторых, VW терпеть не могу, BMW я не стал рассматривать по определенным причинам, до Мерса, я посчитал, что не дорос на тот момент... остался только Ауди... следующую машину планирую через годик, и подумываю о "паркетнике", ну или накройняк Мерсе Е-шке...

    супер ответ :)

    за 8 штук нельзя взять Омегу даже в хорошем состоянии, не говоря уж об отличном... кстати, я тоже когда искал машину и купил Омегу, посматривал на 100-ку - это даже не смешно, тут даже фотографий выкладывать не надо...
     
  4. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    А есть еще такая популярная поговорка :
    Ауди - это колхозная марка !
    Те кто покупает Ауди, не хватает на Мерсы и БМВ !
    Ржём вместе =)))))))
     
  5. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    - а, у неё типа климат есть? Я не сразу увидел, надо же... Надеюсь, раздельный? И работает также чётко и безотказно, как Аудюшный? Ноги зимой не мёрзнут? Уши летом не потеют?

    - яркие цифры, маячащие в глазах... темно-коричневый фон приборов, белая подсветка, "жирный шрифт" панели приборов... Какой кайф, особенно если едешь ночью по нашей неосвещённой глубинке... Километров через 500 моск взорвёцца точно.

    GMC во всей его красе. Советую поездить на Юконе - там места ещё больше.


    - не уверен. Для дальних (за МО) поездок приспособлена та машина, которая динамичнее и устойчивее на дороге. Да, и ещё свет фар (у Омеги оптика линзы?). Ибо обгон фуры ночью в ливень на темной дороге без разметки - занятие не из лёгких. Для поездок по МО на дачу, например, согласен, но лучше взять например Renault Scienic или Fiat Multiply - мегаобъемные машины, практичные, аж жуть!
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #86 dmkaz, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    прикинь - есть... и ничего не мерзнет и не потеет... да ещё и не ломается - фантактика!...

    а ещё, прикинь, яркость можно регулировать!

    линзованные фары идут с 97 или 98 года... ездил на Омеге на юга, дискомфорта никакого не было, даже наоборот - оооочень комфортная машина... скорости не чуствуешь, едет как по рельсам, ухабы проглатывает на ура (Омега, кстати, больше шоссейная машина, чем городская)... я как-то раз 17 часов за рулём был - только глаза устали... правда у меня была 2.0 16V на 136 л/с, поэтому обгонять, особенно в горочку надо было осторожно... но есть движки и помощнее - и 170, и 211, и даже 315 л/c..
     
  7. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Прикинь у нее климат еще ставили с осени 1995 года. Причем электронный, автоматический, раздельный, интелектуальный, удобный и красивый. И как он работает, как прогревает салон, и охлаждает ходят даже легенды. Ауди бы такой. А на рестовой Омеге этот климат стал еще совершенней, автоматическая рециркуляция, ...

    Послушайте в чем Вы хотите созтязаться, в чем Вам не ведомо ? Ваш ответ полностью далек. Ответить нечего ? Но даже на бред отвечу. Экран не мешает никогда, надписи там удобны, есть даже специальное колесико, чтобы приглушить яркость или наооборот повысить. Хотя вот Вы придумали еще одну дибильную легенду про Опель. Можете продолжать, например, что колеса у нее квадратные.

    Вы грамотный человек ? Посмотрите на размеры этих авто. Ауди А6 шире, колесная база больше. Но при этом у Омеги салон шире и просторнее. Это не американцы которые просторнее за счет габаритов (ума здесь не надо), это Опелевцы, которые умеют как никто лучше распорядится определенным пространством не имея преимуществ во внешних габаритах. Трансформация салона на высоте. Ауди такое и не снилось.

    Устойчивее ???????? Омега знатно тяжелее А6 и привод задний. На дороге Омега стоит влитой и в поворотах не вальяжна.
    Про линзы. Да какого хрена Вы пытаетесь спроить, когда даже про оптику не знаете ? Конечно там линза. Есть и ксенон на ближнем и автоматическая корректировка и светит все это хорошо на трасе.
    Какие еще вены ? Это седан, на котором можно и в бизнес и с семьей на природу. У А6 нехватило места для лишней коробочки с шампурами, мля вызываем газель, чтобы сзади плелся за нами на пикник и все вез.
     
  8. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    (Омега, кстати, больше шоссейная машина, чем городская)... я как-то раз 17 часов за рулём был - только глаза устали... правда у меня была 2.0 16V на 136 л/с, поэтому обгонять, особенно в горочку надо было осторожно... но есть движки и помощнее - и 170, и 211, и даже 315 л/c..[/QUOTE]

    Блин....неужели бенз 130 сильный не едет :shock:
     
  9. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    ТОВАРИЩИ!

    Всем спасибо за коментарии.
    Через две недели вернусь в Москву из отпуска и начну активно искать авто. На 98% уверен что это будет Омега. А потом я как-нибудь специально приеду на смотру (если конечно не закидаете тухлыми помидорами из за того что все на Аудях а я тут на Жопиле приехал) и мы все месте оценим что это за автомобиль. За одно и познакомимся, а тоя зарегистрировался давно а никого не знаю тут...
    Договорились?
    Не сортесь, живите дружно! :)
     
  10. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    2.0 Экотек 136л.с. - это Евро3, 16-кл. На низках не очень, потом нормально. На трассе на нем можно с большой скоростью ехать.
    Но в городе для Омеги маловато.
    Рестовая Омега имеет 2.2 144л.с. - мотор стал во всем лучше и по тяге.
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    едет-едет :)... просто тут же гонЧеков много... а там до 100 за 11 секунд... у Омеги масса под 2 тонны, поэтому 136 это минимум (были ещё и слабей моторы) чтобы нормально чуствоваь себя в городе... лично я себя ущербным не чуствовал, в городе вполне нормально для передвижения, но на трассе, когда надо резко ускориться, 136 всё-таки не фонтан... тут каждый выбирает исходя из приоритетов... хочется подинамичней - можно 2.5 V6 на 170 лс или 3.0 V6 на 211, хочется обслугу поменьше - 2.0 16V на 136 :)
     
  12. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    да ну? А в ауди климат был ещё в 80-х... на селёдках. Нормальный климат такой... был.

    - сцылку на легенду в студию. А то как авторушную конфу не почитаешь - всё у опелей через одно место работает.


    - ещё раз: панель плохо читаемая, подсветка неудачная, можно уменьшать яркость хоть до нуля, это ничего не изменит.


    У меня 3 класса образования и должность инженера-бухгалтера, выводы о моей грамотности сделайте сами :) Согласен, что габариты салона у Опеля процентов на 10 поболе, в ущерб отделке салона и пассивной безопасности. А феррари - вообще говно, никаких габаритов в салоне....

    О! На целых 70 килограмм, дас ист фантастиш (2.5 vs 2.4q)! Безусловно, основной аргумент в пользу устойчивости и управляемости. Как насчёт червячного редуктора? Добавляет управляемости?

    - да я просто спросил, какие проблемы? Дай бог, чтобы светил как можно лучше. Просто у Ауди фары эта... ну побольше чуток, я подумал, может они типа поэффективнее.. ну да бог с ними, с фарами.

    - вот, вот. Надо на природу - самое оно. Только советую взять с собой лебёдку, саперную лопату и дружбана на тракторе, чтобы всё это хозяйство вытягивать наружу.

    Кстати, уважаемый, заполнили бы профиль что-ли, а то всё это смахивает на нехороший пиар чуждых нам марок автомобилей :(
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    кстати, да! :)... у меня машина была дорестайлинговая... тянуть хорошо начинала где-то от 80... разгонялся я на ней до 200 км/ч (по паспорту 210) - скорость ощущается на уровне 130 в нынешней А4...

    удачного отпуска :)
     
  14. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    кстати, не слышал такой...
    по БМВ - сравнивая со своей 4В, могу дешевле взять е39 того же года. Не хочу!
    а как вам вот так "Хуже форда - только опель"
    как бы фокусники не накинулись, как коршуны:dead:
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    знаете, уважаемый, так получилось, что где-то через месяц после продажи своей Омежки пришлось ловить "мотор" и "поймалась" Омега 2.5 V6 АКПП.... это был убитый в хлам овощ... я бы такой даже за $3000 не взял... и таких придурков, которые понакупают убитые помойки на последние деньги, а потом ходят везде и гадят, - уйма... и даже среди аудиводов... и вообще, что Вы делаете на опелевской конфе? или очередной "аргумент" придуманный "на лету"?

    охренеть это он рассказывает мне и ZX-Z, которые "намотали" не одну тысячу километров на данном авто...

    Вы всё более неадекватны...
     
  16. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6


    А еще мне друг всегда говорит (у него allroad)
    Если бы небыло Опиля, фольксваген был бы самой плохой немецкой машиной. Но мне на это пох...Зато ща свой Опиль оставляю под окном и не парюсь, а мою стосорокопятку лет пять назад волоком утащили из гаража в 50-ти метрах от дома...А сейчас у меня нет возможности ставить авто на стоянке, далеко блин все...
     
  17. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    av_degt

    Леш, смысл спорить то?
    все и так ясно, выводы сделаны
    это примерно, как выбирать между БМВ и ВОЛЬВО. Не сядет человек после БМВ в ВОЛЬВО и все тут!
    Так и тут. Опиль практичней Ауди во многом, почти во всем, но для меня, например, это не критерий для выбора автомобиля. Ну не смогу я после этой машины ездить на Опеле. Кстати забыл - на прошлой неделе ездил на Ветре (2001), хоть и сравнение не корректно, так больше не хочу. Хоть и понравилось (вектра):)
     
  18. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    А как вам такое, хуже Ваза только Ауди !
    Вы даже оригинальные поговорки то не знаете.

    И ? Чем климат А6 лучше Омеговского ?

    На конференции auto.ru обитают слесаря-стебники. Они каждое новое предложение начинают со слов, что Опель не машина. Их стеб известен давно, но только один там так искренне считает (ник SERG22), который устал рихтовать ржавые кадетты. А ссылки про то как работает климат на Омеге дам, жди.

    - Вы в трубе находитесь ? По-мойму пытаетесь развести самого себя, самовнушение ? Это уже шизофренизм поздней стадии. Если интересуют журналисткие высказывания, про то, как хороши приборы на Омеге и как раздражают ядовитые на Ауди это уже легенда. В Autoreview это часто пишут.

    Ущерб ??? Вы не адекватный. Пассивная безопастность ??? Перечислить, что в нее входило ? А краш-тесты знаете ? Ауди А6 (С5) и даже (С6) получает плохую оценку за трамвонебезопастный пластик нижней панели. Разумеется. Он же там твердый !!! А у Омеги мягкий. Вот тебе на.

    А что Вы еще скажите по картинкам ? Какой у них Сx ??? Ржу не могу.

    Какой пиар ? Я нахожусь в разделе другие авто. Я заню А6, заню Омегу. Пришел, чтобы высказаться, в созданной не мной теме. Что надо то ?
     
  19. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    dmkaz смешнее всего, что он пытается поспорить со всеми мнениями Омеговодов, со всей литературой, тестами, обзорами по Омеге. Он наверно гуру, не имея ни знания, ни опыта, даже в памяти не зная как выглядит ОМега, предлагает всем опелеводам искупить свои грехи =)
     
  20. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Да понял я понял. Ауди - полное гавно, Опель - супермашина, а Покус - вообще на уровне концептов. Интересно, дать объяву типа "меняю А4 2003г, сост. идеал., на Омегу В", сколько желающих будет?