опция EDS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zeliboba, 30 ноя 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #21 Zerg()()()(), 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    один индикатор не горит на тахометре (на 11 часов который)
    по поводу каншины, на моторном может быть, а может и нет(скорее всего), надо смотреть проводку(витую пару на разьеме ЭБУ) или пробовать вагкомом смотреть какие протоколы используются. на приборке точно кан нету в 99 годе.
    ошибки в абс каие были и какие есть?
    кодировка скорее 00032
    блоки с буквой АН с каншиной. но если стоял без кана. а поменяли на блок с каном то могет быть что угодно не работать АСР а ЕДС.
    бошевкие 5.3 блоки АБС на С5 летят очень часто.
    советую по ВИН пробить комплектацию чтоб окончательно выяснить что у вас стояло с завода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    это не моя приборка, я спрашивал нет ли такого теста на мое. Нашел, тест есть, но только стрелок и экрана БК, а с-диоды не тестирует.

    никаких не было и сейчас нет!

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5891600&postcount=8
    но на всякий случай, может что не так расшифровал, приведу фотку
     

    Вложения:

  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Еще раз напишу что с тем блоком что озвучен не возможно . Если его не поменяли только ,хотя если так бы было то по блокам на шине кан висели бы ошибки по отсуствию связи с блоком АБС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Не возможно что? Включить ASR или EDS? Про EDS уже писал - "бог с ним, ASR бы восстановить"
     
  5. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Такая же ситуация!
    Вчера починил АБС, радовался недолго.
    Кнопка ASR имеется, при нажатии ничего не загорается/не щелкает.
    У двоих товарищей на С5 на полной панели (с компом) после нажатия на кнопку ASR загорается желтый восклицательный знак в треугольнике,обведенный вокруг стрелкой. У меня панель без компа- вместо него 6 лампочек. Кстати, тест исполнителей в ВАГе делает только проверку этих 6 лампочек. Так что, если что-то и погасили принудительно, понять по нему будет невозможно.
    Проверьте предохранители №41,42 (они по инструкции отвечают за ABS/ASR/ESP). У меня, к примеру, в этих ячейках по одному контакту отвалилось по ходу.Преды при этом целые стоят, но, ясен пень, не работают.Хотя по идее, при неработающем преде в блоке ABS возникли бы ошибки. Нужно снять панель предохранителей, поставить эти разъемы на место для начала (если получится).
    zeliboba, ты на 120 канал заходил в контроллере ABS? Там ВАГ писал, что ASR отключен? Хочу у себя проверить.
    П.С.
    По VINу есть строчка:
    "1AJ Aнтипробуксовочная система (ABS/ASR/EDS) с электронной блокировкой дифференциала"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    не, в двигле.
    У меня преды отвечающие за ASR вообще отсутствуют и контактов нет там, хотя посмотрю еще более внимательно. Но ошибок то НЕТ!
     
  7. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    вот и я про это и по этке смотрел, блок с индексом АН должен быть, он и стоит
     
  8. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    #28 Physx, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    У меня ошибки теперь тоже отсутствуют!
    Типа, все ок, все системы работают в норме, только так ли это?...
    На двигле это плохо...У меня двигло только VAG Tool-ом читается. А он вряд ли про ASR знает, древняя прога...=(
    Вечерком ради прикола гляну в VAG COMe, может, у нас и блоки ABS одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    а VAG-COM 311.2 что не работает с твоим адаптером?
     
  10. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    работают и VAG-COM 311.2, и VAG mini и VAG 409.1, но ни одна из прог не может зайти в мозги двигла. Только старый-престарый VAG-Tool...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    быть того не может, попробуй другой адаптер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Остальные 5 машин моих друзей/родственников прочитал без косяков (3 шт. С5 и 2 шт. С4)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    пробуй отключив АБС. иногда он сажает к-линию. и померь кстати на ней сколько вольт(дб не менее 11).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    А как отключить ABS? Мерить тестером? Или в ВАГе есть в измерениях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    снять разьем под капотом . мерить мультиметром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    вот мой блок:
    [​IMG]
    заметь, кодирование стоит "0000". Так что дело не в этом точно.
    Будет время, попробую отключить блок...Еще бы знать, как найти к-линию...Я в хардварных делах не очень... =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Выходит,что вовсе не означает, потому что у моего блока на конце "С".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    с такой кнопкой не видел, может, путаешь с ESP(система курсовой стабилизации)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мерить на разьме диагностики до и после отключения 7 контакт сверху слева. вске к-лайны расходятся по блокам из одной точки и только моторный идет через щиток. можно чтобы исключить щиток кинуть перемычку с зеленого разьема на синий. пины счас не скажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    #40 zeliboba, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    В общем ситуация следующая: снял панель приборов, отсутствовали 2 лампочки (именно лампочки, хотя мне говорили будут smd-с-диоды, но не суть) 1- это поворотники у прицепа ( <1> ) (прицепа нет у меня, ставить не стал) и моя "любимая" ASR Треугольничек со стрелкой, воткнул ее. И вот самое интересное - лампочка РЕАГИРУЕТ на кнопку! Ездить не пробовал (времени 10 мин было), но я уж не думаю, что с присутствием лампочки заработает вся система.
    Вот теперь вообще интересно - что же могли такого натворить, что реакция на кнопку есть, результата нет и ошибок нет???
    При функционирования ABS колодки разжимаются, при ASR - движок "душится" программно, а на колодки какое то воздействие идет, сжимает их или только движок "тухнет"?
    Вот куда рыть? Получается что сигнал от блока ASR(ABS) не доходит до БУ двиглом. Но и опять же - была бы ошибка, типа "Нет связи с блоком ..."