опция EDS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zeliboba, 30 ноя 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    долго собирался с духом снять доску)
    а номер на ней какой?
    и в чем, поясни еще раз внятно, неисправность то заключается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    В запаре номер то и не глянул, б.....
    Заметил, что там 3 лампочки в пластиковых патронах: Поворотники прицепа, дальний свет и ASR.
    Неисправность заключается в том, что хоть оббуксуйся-обгазуйся движок не душит, т.е. как бы нет ее или отключена. Я конечно после работы попробую, но не думаю что из-за отсутствия лампочки не работало.
     
  3. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Опачки! Пошел искать инструкцию по снятию панели. Если напишете тут, буду премного благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не пробовал на льду в повороте газануть? должно придушить движок, а на месте хоть оббуксуйся - редко работает и отключается быстро чтоб тормоза не перегреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Хм, попробую
     
  6. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    #46 zeliboba, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Все очень СЛОЖНО!!! ))))
    Тащишь руками эту панельку на себя! Она легко снимается! Под ней 2 самореза и все. Аккуратно отстегивает 3 клемника: в середине обычный, а два крайних с замками. Эти замки (у меня красненькие) поднимает вверх и клемник сам выходит из разъема.

    Да, мужики, скажите какая лампочка нужна 1,2w?
     

    Вложения:

  7. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Скорее всего при срабатывании системы ASR просто подтормаживается буксующее колесо при помощи того же блока ABS
     
  8. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    А при чем тут тормоза? Разве они включаются, когда срабатывает ASR? Сам же пишешь: "должно придушить движок"... Как же на самом деле это работает?
    Спасибо за оперативность! Вечером проверю свои лампочки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Мужаки, сразу не пинайте )))
    Проехался щас, моргает при пробуксовке, но вот чтобы двиг глушило честно не заметил, специально на тахометр пялился. Возможно такое, что сигнал с датчиков снимается, лампочка это показывает, а БУ ASR дальше не пускает сигнал никуда?
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    моргает значит работает. так и должно быть. ты круче в занос пускай, тока смотри бордюры не посноси задней осью)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    В принципе эффект есть, вспоминаю 100, была раньше, без ASR, так там чуть газа дал на повороте она прямо ехала и пох ей, что колоса повернуты, а тут в повороты вписывается и выравнивается. Просто мне рассказывали, что эту систему не любят, т.к. движок глушит ощутимо, что на скользкой обочине не нужно вырываться если помеха есть недалеко, что глушит так что не успеешь выехать.
    Вопрос по мощности лампочки в силе - 1,2 W надо? а то я ж с дальнего света ее скрутил)) временно конечно и заметил что как то тускловато она горит по сравнению с другими.
     
  12. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    #52 Physx, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    А что моргает-та? АБС или восклицательный знак со стрелочкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    ASR моргает - да, треугольник со стрелочкой.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #54 Zerg()()()(), 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    ASR работает в паре с EDS

    вот по едс мурзилка
    по аср с ходу не нашел. вики можно почитать
    вот все в одном
    5 бош
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Во, о чем я и говорил в начале темы, с чего я собственно то и замутил все это. Вот теперь нужно как то с напарником побуксовать и посмотреть будет бы блокироваться дифференциал.
     
  16. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    а как ты посмотришь, блокируется диф или нет? Нужна льдина, чтоб одно колесо переднее вращалось свободно, если машина с места тронется- тогда блокировка работает. Если нет, будет крутится как бешеное. Нашей зимой лёд- дефицит жуткий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    #57 Physx, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Спасибо, хоть я тут и не понимаю ни слова)))
    Перевел кое-что...Выходит, есть еще одна система, о которой никто особо не говорит- электронная система распределения тормозного усилия. Правда, мурзилка говорит, что ставится с блоками АБС последнего поколения. Блин, они еще и по поколениям подразделяются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Если мне память не изменяет. ASR работает до 40 км в час, а не большей скорости эта функция выключается. читал на днях.у EDS ограничения в скорости нет.
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #59 Zerg()()()(), 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    40 км\ч про EDS это точно, по ASR -
    знание - сила! поиск - рулит!
    пользуйтесь поисковой строкой гугля!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Значит я правильно запомнил краткое описание, до 40 км