опция EDS

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zeliboba, 30 ноя 2011.

  1. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Завтра про работу EDS на русском выложу из руководства по эксплуатации.
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    важное дополнение:wave
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    #63 zeliboba, 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    В общем все работает и как оказалось и работало раньше, поездил с отключенной ASR - роет на месте ниче не скидывает, на поворотах несет. Нравится мне эта функция, буду с ней ездить. А EDS буду проверять на выходных. Где я живу льда полно, дорожные службы, е... их в рот, вообще не работают. Дорога как стиральная доска, всю машину колбасит!
    Всем спасибо за помощь! Вот только одного не пойму - зачем надо было выкручивать лампочку, все равно же ASR автоматически включается при вкл зажигании. Если только бывший хозяин выключал кнопку, а что бы лампочка не светила по глазам ее выкрутил. Бред короче!
     
  4. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Если бывший хозяин жил там, где льда и в помине нет, тогда вовсе не бред) В любом случае, мои поздравления! Жду льда, чтобы проверить отремонтированный АБС и заодно АСР проверить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #65 Zerg()()()(), 9 дек 2011
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    чтож ты нам мозг......:laugh:


    бред. чем она мешает то при отсутсвии льда? вот только если в дрифт пускать машину с передним приводом ? прежний хозяин великий чудак)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Вот и я про это! Не так уж она и напрягает эта лампочка! Тем более на хорошей дороге че буксовать то, асфальт рыть? ))))
    Мощность лампочки кто нибудь скажет? Продают и 1.2W и 2.0. Знаю что на 100 раньше у меня нужно было 1,2, а 2,0 грела сильно светофильтр и он отслаивался.
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    лампа не критична в данном случае. 1.2вт ставят на старые авто на индикатор возбуждения генератора. ставь 2 вт и не парься, или даже светодиодную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    разобрал панель, догадайтесь, что я там увидел)
    лампочки на поворотники прицепа и АСР отсутствуют!
    по ходу дела, это распространено в Германии...
    вставил для проверки лампу с дальнего, не светит ни при запуске, ни во время нажатия на клавишу ASR. Грустно.
    zeliboba, у тебя во время запуска лампочка загорается? Или ты без нее до сих пор ездишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Включаю зажигание,лампочка загорается,примерно на 3 сек и гаснет. Ну а дальше хочешь выключай (Треугольник горит) или нет. ASR по умолчанию включена припуске двигла.
     
  10. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.686
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Извиняюсь, желание помочь и память подвели всё перепутал. ещё раз проявлю желание помочь. моя версия из-за чего могли лампочку могли выкрутить:была не победимая ошибка в двигателе ( ну например очень дорогое решение проблемы) и лампочку сняли. и на счёт мощности лампочки; все сигнальные лампочки обычно не более 1,2 ватт а на освещение 2 ватт
     
  11. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    круто...у меня при запуске горит АБС и гаснет, и все. Больше никакой активности, ни при нажатии кнопки АСР, ни при срабатывании систем. Сегодня пробовал на снегу, АБС в педаль долбила, хруст как от шестеренок, но ни одна лампочка не моргает. И при старте с пробуксовкой ни фига...Буду думать, в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Спрошу и я здесь про EDS. Авто S8 98 года на 6ст ручке
    Не работает EDS(он есть по вину пробивали и диагностика пишет, что есть) ошибок тож нет-мож она тоже отключена-тоже включается как-то по своему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    как выяснилось что неработает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    ну у меня ещё s6 и там я чувствую как работает на льду она как бы крехтит примерно как абс, а на скорости выше 30-40 уже нет. была S4 в 45 там EDS не было. Грубо стоишь на льду газу дал и жопу повело, на S6 такого нет, а вот на S8 так же как на S4 ничего и не крехтит и жопу уносит как бы одно колесо буксует какому легче и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    самое интересное что кроме треска, который можно и не услышать не поймешь толком работает или нет.
    тоже интересно. вчера газанул на ледке - жопу понесло. едс тоже есть. никаких адаптаций и прочего блок вроде не дает делать. :shock:
    надо както посмотреть при случае эльзу, мож что полезное найду -отпишусь тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Да посмотри очень интересно.Ща вот на S6 ещё раз попробовал резко так газанул закрехтело жопу не потащило сильно мож чуток и машина пошла вперёд.В своё время года 3-4 назад усторили тест небольшой
    1 машина S4/45 AAN механика 6 ст без EDS но с кнопокой зад. дифа
    2 машина S6/45 AAN механика 6 ст с EDS выбрали небольшую горку с ледком и поочерёдно при полной остановке на горе пробовали тронутся при этом смотрели со стороны.Да к вот S4 не смогла въехать просто с газом просто шлифовала и сносило жопу,а S6 въехало трудновато конечно.Да к вот на S6 со стороны смотрелось так буксануло лев зад потом лев переднее и так все 4 колеса поочерёдно как бы буксанули и в итоге она заехала. S4 с вкл блок зад. дифа потом тоже въехала.
    Конечно это всё так ведь резина была немного разная, но новая.Конечно на обоих шипы, но я имею ввиду фирмы.Значит потом начали забуриваться в сугроб.S6 скажем провалилась мордой в снег, а жопа вытащила, на S4 морда буксовала, но при умелом водителе и на ней можно выехать используя ручник или тормоз имитируя тем самым примерную работу EDS. Вообщем полезная эта штука и хочется верить, что она работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я на предыдущей странице ссылку давал на ssp по этим системам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    ну и тему мы подняли...Теперь кто ни прочтет, у всех сомнения по поводу EDS и ASR))) Я пока что плюнул, делаю гордый вид, что все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я тоже толком не понял пока, работает или нет. в эльзе ничего внятного не нашел. типа если лампочка абс гаснет и не горит, то система в норме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...