opel astra gtc VS vw golf 5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем grust, 1 янв 2007.

?

что лучше?

  1. opel astra gtc 1,8 at cosmo + options = $25,5k

    46 голосов
    76,7%
  2. vw golf 1,6 fsi at comfortline = $29k

    14 голосов
    23,3%
  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    мое мнение, это не машина это хуета какая-то... :blyy: в какой-то мере мне жалко тех кто такое покупает, явно рсстройством вкуса страдают :)

    хотя дело вкуса, съезди, сядь (если поместишся), посмотри что к чему. но по мне убогая машина с наружи, и бедная снутри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Был на сходке опелистов :))) рядом проходила сходка ситро С4. Мда ... такого сборища гламурным мальчиков и страшных теток я больше нигде не видел ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    даа..гемучая смесь :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    по месту, я думаю один-то влезу как-нить.
    ездил кста в некоторых бмв, особенно запомнились х5 из первых моделей - внутри вобще позор мне показалось, но едет приятно. и z4 - влезать/вылезать нереально сложно, внутри нет ничего, но как она едет, я был приятно поражен.

    если гипотетически гольф по цене=бмв 118 то бмв как-то шильдиком манит:dead:

    млин, обидно чувствую будет в конце брать астру :laugh: :laugh:


    про ситро понятно, а у опеля на сходке тоже уродки?! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Бери астру конечно!
    Нормальная машина, у меня изитроник, вполне доволен. Даже гаишники когда тормозят - расспрашивают о пепелаце.
    Из минусов - лопаются противотуманки, поскрипывают задние сайленты (изнутри не слышно)
    Многие пишут, что в салоне нет места для бутылок- я не замечал, машина для езды, а не для еды и питья.
    И не слушай ты ни про каких 'гламурных мальчиков'. Это от зависти :)
    Кстати сейчас 3-х дверки одновили малец :rock:
     
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    большая вероятность что так и сделаю в силу финансов.
    астра мне вполне по силам. а на гольф и копейку все-таки придется себе в чем-нить существенном отказать. вопрос приоритетов, пока не решил че лучше.

    по астре: обзор в заднее стекло! просто привык ездить по салонному заднего вида. ты им вобще пользуешься при движении в потоке? или бессмысленно, только по боковым? с сервисом говорят засада.. на подстаканники можно забить, но бесит еще что в 3дв. до ремня тянуться неудобно. привык тоже с ремнем.
    по рестайлингу там пугает несколько новая черная консоль под рояльный лак (некрасиво на сером салоне). вобщем из-за таких мелочей не взял пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    потрепались, поспорили, пообсуждали.... а аффтар пойдет и как всегда купит опиль или форд :)
     
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    форд точно нет)

    опель или гольф. разница около 4-5 кб
    причем решиться может все на эмоциях в последний день)
    ну если уж очень поразит бмв с хорошей скидкой, то хрен с ним)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #210 BigOldMan, 9 янв 2007
    Последнее редактирование: 9 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Если бы в голосовалке была БМВ (160-180 - практически без разницы) - результаты бы были совсем иные :up:
    Кстати, посмотри, какой там:
    http://www.bmw-azimutsp.ru
    интересный курс. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Салонным вообще не пользуюсь, в Аудюхе тоже не пользовался.Заднее окошко у ГТЦ в плане обзора никудышное. Боковых хватает за глаза, да и надежнее они (без мертвых зон). Насчет ремня - неудобно, но это ж 3-х дверка - неизбежность.
    По поводу сервиса - не сталкивался, по слухам не хуже чем у конкурентов.
    Кстати скоро будут новые движки :rock:
    Черный лак можно и убрать....
     
  12. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    в смысле бмв с твоей точки зр. :up: ,а гольф :unhappy: ??
    ну может и так.
    160 автомата нету вроде.
    курс евро к долл? вроде на копейки не распростроняется, да и было это давно..
    короче надо ехать к ним, хотя бы посмотреть че за машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Они не обратили внимания на красненький шильдик на какой-то старой машинке, и ты расстроился? :rzunimagu

    Я? Похож на тётку? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    новые движки там только 1,6 турбо вроде из недизильных, интересных и доступных. 180 л.с. прикольно.
    с ремнем фиг. но вот обзор фактически без салонного зеркала заднего вида:uhoh: .
    на гольфе хоть че-то видно. в 5дв. астре когда ездил тоже нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Знаешь, мне обхора хватает, не жалуюсь!
    В заднее стекло кое-что видно на самом деле. Если ты привык к салонному зеркалу - придется поначалу неудобно.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Не ... та тетка бритая была ... по остальному решать тебе :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Grust,а ты четко определился с тем,что будешь брать новую?а то http://used-cars.ru/ там и кредиты под 0% выдают вроде как.Да и есть возможность взять авто ещё на гарантии.
    Как тебе вот этот пепелац? http://used-cars.ru/2100129116/?m_id=4&action=search&s%5Bmark%5D=100004787&s%5Byear%5D=2003&s%5Brace%5D=-1&s%5Bprice%5D=-1&car_id=100049384
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    ну что,БОМ в теме???
    начинаем снова?
    форт гауно,опель и всё что выше рулят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    ниче так)
    надо узнать почем у них страховка.
    смущает что сзади написано рольф, а продает муса моторс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...