opel astra gtc VS vw golf 5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем grust, 1 янв 2007.

?

что лучше?

  1. opel astra gtc 1,8 at cosmo + options = $25,5k

    46 голосов
    76,7%
  2. vw golf 1,6 fsi at comfortline = $29k

    14 голосов
    23,3%
  1. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    А кто заставляет брать турецкую сборку? :shock:
     
  2. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    калибер пугает плохим интерьером, и я вобще не представляю кому его продавать через 3 года. я бы взял альфу 147 (но не возьму, ее то хтоь и сложно но потяно кому продать, а ценителей калибера мне кажется в природе нет))

    с30 интересно но автомат от 29900 (автомат критичен) + хоть какие-то опции, получается уже реально перебор.

    про короллу хорошь разводить!) она не рассматривается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. /DBD/

    /DBD/ Bad e-mail

    23 ноя 2005
    164
    Mazda MX3-теперь о
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Опель. Из-за объёма, на остальное поф.. (имхо)
     
  4. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Астра больше нра...но за 26 тыщ это перебор. :rolleyes:
    Лучшая новая машина за эти деньги Цивик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    цивик не особо нра. ждать тоже неохота год там или сколько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Сивик страшен как моя жизнь ... :blyy: что с наружи что внутри ... астра хоть красивая ... что снаружи что внутри :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dantist

    dantist Завсегдатай

    31 мар 2005
    794
    Bmw 330 Cabrio
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Астра одначначно! гольф страшный! сивик гуавно редкостное по дизайну!
     
  8. knave

    knave Участник форума

    21 мар 2006
    234
    Audi A4 1.8T 05г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Во первых, господа давайте разберемся "что к чему"!

    Астра. А чего вы от нее хотите собственно - это же Опель! Автомобиль прочно стоящий на всех своих четырех колесах в своей ценовой категории. Да, будет бедный пластик, да шумка хреновая, да будет скрепеть.
    НО при этом будет ехать ГОРАЗДО лучше гольфа в этой ценовой категории, лучше рулиться и иметь кучу опциональных приятностей, таких как магнитола с mp3, ксенон, омыватели, литье R17, спортивные сиденья комбинированые винил кожа/ткань, кожаный мультируль, 4 подушки, и даже ESP если кому нада...
    Плюс по двиглам - с 2007 вышел 1,8 VTEC - а это 140 кобыл, и совсем скоро выходит 1,6 Т - 180 кобыл!

    Не надо бояться четырех ступенчатого автомата, на Астре следует боятся МТА.

    Гольф... блин нереально дорог. По сравнению с интерьером четвертого - он даже просел по качеству материалов, не до уровня Астры, конечно, но все же. 1,6 FSI... мертвому припарка - 115 л.с. на его вес мало - ему бы лошадок 150 - вот это да. причем многие сейчас заговорили о потере мощьности у FSI движков. якобы со временем система работает хуже форсунки засираются, на сколько правда это - не знаю.

    Короче говоря, когда я продал свою Бору- хотел садиться на Джетту, разочаровала она меня не реально, я понял что шило я меняю на мыло и пересел на А4. Когда жене выбирали машинку летом 2006 - выбор был сделан в сторону Astra GTC 1,8 АТ - 127 лыс. ниразу не жалею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Астра хорошая машинка - слов нет ... и безопасная (проверено лично!)

    Кста автор - взгляни на Шкоду ... Октавия ... оч даже ниче!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    согласен с пред.автором с40 или с30 глянуть можно в качестве альтернативы...уж очень опель грустный. а гольф - не стоит своих денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=STALKER=-

    -=STALKER=- Участник форума

    10 июн 2006
    218
    GS300 белый 2008г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Я душой за Гольф :), но кошельком за Опель GTC... причем красный !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Ну не знаю ..я бы сказал не страшный, а "броский" особенно внутри, и места до хренища, а астра только 3 дверная красивая, пятидверка уже не нравится, задние двери очеень узкие, особенно внизу, и машинка очень тесная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POizOn

    POizOn Новичок

    1 янв 2003
    46
    A4
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Ездил на астре GTC с механикой и 1.8. Ничего так, за свои деньги очень даже ничего. А гольф всегда не стоил своих денег, только потому что это народный автомобиль. Хотя едет гольф тоже классно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Ах дааа ...

    автор - если брать Астру - то только 3х дверку ... 5ти дверка страшнаяяяя!!!

    ЗЫ! у меня самого 3х дверка ... доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    да я вобщем-то на 3-ку и настроен, тока сумневаюсь на счет практичности в открывании широкой двери в условиях близкой парковки 2 машин в центре и еще там хрен до ремня до тянешься чтоб пристегнться видимо.

    вольво к сож сильно дороже :( 29900 + опции хотя б на 2кб = too much.
    может у них в феврале будут машины 06 года по 28 (S40 на автомате с пакетом премиум...))

    вобще свинство с их стороны пускать с30 на автмате по цене s40!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    а про авенсис кто-нить что-нить слышал?
    1,8 АТ - 28.300 долл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    А я бы сказал именно страшный. Не такой конечно страшный по салону как С4 ситро ... но близко к этому. Скажу так сивик как и ситро явно машина для Эээээ ... лиц нетрадиционной сексуальной ориентации или девушек без вкуса ... Но это мое ИМХО ...

    Астра ессно трехдверка - про пятидверку разговора и не было :))). Тем более что у астры уже в 28 влезет и 180 сильный движок.... :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lavr Balavr

    Lavr Balavr Завсегдатай

    13 апр 2005
    501
    Opel>Audi>Opel>BMW>Audi
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    бери Астру - нормальная машинка, уже 2.5 месяца катаюсь, нет проблем! И с изитроником тоже
     
  19. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    как после а4 2,6 ?
    насколько отличается в плане шумки, жесткости/мягкости подвески, управляемости итп.
    в мск брал? как впечатления от дилера? скидки/подарки дали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    C дверями привыкнешь ... широкие канешь патлы ... но нормально - особых неприятностей это не вызывает. :umnik:
    главное убрать привычку двери с ноги нараспашку открывать. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...