opel astra gtc VS vw golf 5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем grust, 1 янв 2007.

?

что лучше?

  1. opel astra gtc 1,8 at cosmo + options = $25,5k

    46 голосов
    76,7%
  2. vw golf 1,6 fsi at comfortline = $29k

    14 голосов
    23,3%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    сомневаюсь я в этом. был опелек 3 года 55 тыс. км. НИГДЕ ничего не скрипело
     
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    И откуда берутся такие познания? :chainik: :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #43 BigOldMan, 3 янв 2007
    Последнее редактирование: 3 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Русская традиция обкакать нормальные современные авто, не про надёжность, не про дизайн, так про ориентацию что-нибудь ляпнуть. Интернет-шутка двухгодичной давности от тазоводов "Ситроен С4 - тусующийся трансвестит"? :D
    По теме:
    1. Проголосовал за Астру, но что-то дорогое самое (и вряд ли нужное) убрал бы из уже нескромного для Астры ГТЦ ценника в 26000.
    2. Пока Фольксваген не поменяет ценовую политику, по крайней мере в России, ну, или пока другие производители не догонят его по цене :( , рассматривать покупку народного автомобиля за совсем не народные деньги нет никакого смысла.
    3. Короллу Хэтчбек собирают в Великобритании, 22.300$ и 10 (11 с АКПП) секунд для 1,6 моторчика - вполне нормально. Кстати, коллега (субьективно) считает, что она намного резвее 4-го Гольфа, его бывшего, тоже с АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    кстати, споидел в астра - единственное что понравилсоь - КПП.это видимо и есть изитроник.ручажок вверх-вниз(+-), влево D,вправо нейтраль, вправо-вниз - R.
    прикольно.кстати,чем он плох (а то все хаят)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    там нечего убирать: есп, компьютер, диски (мелочь около 200 долл), металлик, парктроник (ибо обзор невероятный назад) подлокотник, руль приличный (тоже мелочб около 100), ксенон (ну может и можно скинуть), картер 110.

    королла во-первых древняя, во вторых вобще пенсионерская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Димон 688

    Димон 688 Участник форума

    5 сен 2006
    353
    Ауди ТТ чёрная 200
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    За эти деньги можно взять Октавию 1.8т правда в старом кузове, или в новом с 1.6 тотже Гольф только с багажником.
     
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    не едут ои вобще на автомате с 1,6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    октавия-1 старых времён и НЕЧТО, стоящее щас в автосалонах под названием Октавия-1-Тур - это 2 большие разщницы...
    да,14 тыщ, но качество сборки ужас...ранние октаивв были лучше ГОРАЗДО.
    Октавия-2 естессно тоже ГОРАЗДО лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Димон 688

    Димон 688 Участник форума

    5 сен 2006
    353
    Ауди ТТ чёрная 200
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    1.8т зато едет и стоит 21000
     
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    старая октавия не нра, а в новой нету 1,8, а жалко кстати..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    новая - 33к за RSку - супер предложение.я как в RSку сел - так и захотелось купить тут же)))
    кресла супер,музон штатный с сабом, потолок офигенский,отделка ни сравнить с фордом или даже опелем,ваще тащусь до сих пор...
    да и двтжок более-менее живой,хотя конечно бесперспективный...2литра 200лыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    проголосовал при таком выборе за Астру, хотя считаю что она не стоит сих денег, мой совет за эти деньги надо уже брать Вектру, она на голову лучше!:rotate:
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    ну, я вот тоже скажу...
    фокус 1.6Авто - 21тыс.
    а мондео 1.8мех - 22тыс.
    разинца есть?

    многое зависит от комплектации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    бахос, а ты астру смотрел атц или еще где-нить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Бахос во всем должна быть разумность, и свыше 20-ки я Фокус бы покупать не стал впрочем как и Астру, я вообще не понимаю за что там берут стока денег:chainik:
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    в АТЦ МОСКВА.
    кстати, там в астрах не закрывались задние двери, были ВЫЛОМАНЫ задние пепельницы итд..
    а на фордах тож косяков полно...
    это норма или просто браокваные экземпляры выставляли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    знаешь,мондео за 21тыс в автосалоне и за 25 (уже кпленный)отличаются ОЧЕнь сильно(особенно в салонном авто меня поразила тазовская обивка потолка и задних стоек,также обивка по дерево ужасная)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    я тоже не понимаю за что стока денег, но астра
    1,6 enjoy мкпп 19040, акпп 19840 - это база самой простой компл. т.е. там нет даже цвета металлик, я уже не говрою про есп, и остальное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #59 -skyman-, 4 янв 2007
    Последнее редактирование: 4 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    в этой ценовой категории у всех авто такая отделка и у Мондео и у Вектры и у Мазды 6 и Примеры, Авенсиса и.т.д. даже за 40-ку Камри имеет такое же пластмасовое дерево:nod:
    кстати в доказательство моих слов что астра не стоит этих денег вот ссылки с Украины там Астра стоит дешевле Фокуса:very_cool:
    http://www.opel.donetsk.ua/opel_price.html
    http://www.ford.ua/clients/auto/winford.nsf/(car)/79677DD5988A9C37C225710E003953C9?OpenDocument

    все отосительно, ценообразование разных марок иногда просто не поддается никакой логике;)
     
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Выбор не велик и сложен,не горячись.Присмотрись еще к чему нибудь.Хотя за средние денюжки и тачан будут средний.
    В чудеса давно не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...