opel astra gtc VS vw golf 5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем grust, 1 янв 2007.

?

что лучше?

  1. opel astra gtc 1,8 at cosmo + options = $25,5k

    46 голосов
    76,7%
  2. vw golf 1,6 fsi at comfortline = $29k

    14 голосов
    23,3%
  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    если бы выбирала для себя, то выбрала бы VW :love:
     
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    во времена 3го гольфа был такой движок - 1.8 G60(компрессор)
    на поло ставился 1,4 G40))
    новое - хорошо забытое старое.
    ИМХО 1.4TFSI DSG -это будет весчь.
    уверен что именно его будут ставить на самый заряженый поло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    только ценник будет, как всегда, неадекватный... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -=STALKER=-

    -=STALKER=- Участник форума

    10 июн 2006
    218
    GS300 белый 2008г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    По идее 1.4 тси должен ехать хорошо, т.к. компрессор снизу дует, на верхах турба зажигет... Но объем маленький ! Так что хрен знает. НА GTI клабе народ уже купил такие движки . Вроде не жалуется.
    А скока момента у 1.4 тси ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    ИМХО даже 30тыщ за поло намного адекватее чем 20 за пустой фокус 1,6 на афтомате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    170 лыс тси - гт - онли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    #87 Браз, 6 янв 2007
    Последнее редактирование: 6 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Аффтар, присмотрись к Октавии 2.Почти Гольф.Прокатился сегодня за рулём данного пепелаца.Движок 1,6 ФСИ.Комплектация Elegance(очень даже не плохая).Вполне понравилось.Похож очень внутри на Гольф.Не скрипит ничё.Коробка автомат не особо тупила.Дала мне прокатиться на нем знакомая из института.сказала,что за 31(со страховкой) брала.
     
  8. knave

    knave Участник форума

    21 мар 2006
    234
    Audi A4 1.8T 05г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    какой тси? T FSI - турба и прямой впрыск, откуда там компрессор? Может по принципу один сорри дует второй сосет это и тема была бы гнать двигатель, и вроде как читал, что народ подобное строил - но такую серийку выпускать это не бюджетно ниразу - двигло золотое будет. и надежность опять же...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    на 170 л.с. там точно турбо и компрессор, на 140 л.с. думаю типа того, только мотор дефорсирован. надежность больше. я вот пока склоняюсь к 140 (вместо 1,6 фси).
    хотя пока я на нем не проеду астра тоже не отметается.

    про надежность: сам в сомнениях, но думаю что немцы не дураки, а те, которые движки строят еще больше не дураки. должно быть нормально. все ж это не ротор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -=STALKER=-

    -=STALKER=- Участник форума

    10 июн 2006
    218
    GS300 белый 2008г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    1.4 именно ТСИ . Никаких тФси.
    Я про 170 сил который...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    140 лыс и 220 нм
    170 / 240 нм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    #93 grust, 7 янв 2007
    Последнее редактирование: 7 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    выглядит прикольно в отличие от нынешних. круто будет если эта решетка (как на г5 р32 сейчас) останется для обычных. надо смотреть его в 2008. г5 по-ходу не очень разумно брать сейчас.

    учитывая что у опеля 4-ступ автомат, олдовая задняя подвеска, непрактичный салон, а в 2007 в космо по ходу будет центральная консоль отделана под черный лак:uhoh: ну и вдогонку то, что может где-то еще как-то, но в рф опель воспринимается примерно как немецкая хуюнда - короче брать опель "для души" как-то не в кайф.

    получается, что купить до 30кб нормальную новую машину с 1,8 акпп есп и т.п не получается нынче.

    хм. печально.
    перспектива фф2 не радует. на новый аурис/короллу у которых опять 1,6 ат только -тоже надежды нет
    октавия2 и вольво все-таки переходят за 30-ку.
    прям хоть а4 б5 покупай или г4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Да пох на этот рестайлинг.Это ещё нефакт,что в 2008.Да и потом не сразу же он появится на наших дорогах.Сейчас я бы сказал,что Гольф 5 не очень популярен на дорогах.И выделяется он из толпы.ИМХО Бери Гольф или Октавию с автоматом и двиглом 1,6фси, ну или чуть более,но только почти голые вплане комплектации,а потом потихоньку доведешь до желаемой комплектации.
    з.ы.:кто тебе сказал,что Октавия 2 будет больше 30?Найдешь и за 28-29 с автоматом и двиглом не самым тупым.
     
  15. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    НАсколько я знаю двигло с FSI хавает только 98 бензин, так что ты погляди еще на эту тему. ИМХО Астра предпочтительнее в плане цены, а гольф в плане внетрисалонного комфорта :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    нет...ты ошибаешься 95 они жрут нормально
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    это разве не кефлар? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    это не кевлар, это рояль.:uhoh:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4979

    сложно оперделиться очень.
    внутри у гольфа прикольно, но внешний вид че-то совсем никакой.
    шкоду посмотрю попозже, но вобще на шкоде лет после 40 я бы поехал, щас как-то не ко времени.

    вобщем думаю может не парить мозг, взять астру, наслаждаться кучей опций, а года через 3 слить ее и взять че-нить уже точно хорошее. при том что, вроде люди ездят не сильно плюются, можно говорить всем что опель тоже машина:nod: .
    можно аурис еще посмотреть, как они интересно намеряли там 124 л.с. с 1,6..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Октавия интересна тока или 2.0TDI DSG + чип до 170 или RS. И в этом виде у нее просто нет конкурентов для тех, кто не тока резину жжет на ВГ :)

    Насчет "рояля" - черный рояльный лак это у VAG, а у Опеля (Астра 07, Корса 07) - просто дешевый блестящий пластик.
     
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    согласен.
    октаивя RS за 33 штуки - ИМХО лучшее предложение(кроме мэйби Хонды Аккорд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...