opel astra gtc VS vw golf 5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем grust, 1 янв 2007.

?

что лучше?

  1. opel astra gtc 1,8 at cosmo + options = $25,5k

    46 голосов
    76,7%
  2. vw golf 1,6 fsi at comfortline = $29k

    14 голосов
    23,3%
  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Если Борис-хоф на ярославке, боюсь, до бмв ты не доедешь... :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Я не очень габаритный (178см,65кг).И за собой в копейке поместился.Богажник там все же есть,запаска в нише под ковром багажника.Да и потом это же хетчбэк.В любой момент можно отодвинуть задние сиденья и будет тебе нормальный багажник для сумок из магазина.Можно найти много + и - в копейке.Но нельзя отрицать,что это качественный и вслучае с 118 приемистый немецкий авто,хоть и собранный вроде как в Калининграде(не знаю точно где 118-ю собирают).
     
  3. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    там тока себринг и пт-крузер по бюджету. не особо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    она ж арендная!! так чт не моя забота)
    кстати дешевле жигулей в аренде, поэтому и взяли))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    тока блондинка купит заднеприводный гольф с прикидом левретки, которую пнули в задни... задок, от чего у нее вылезли глаз... фары...

    кстати, из модных машинок - цитроен це4. и качество нескушное.
     
  6. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    У меня ГИБДД'шник знакомый на Цебрингу 2.7 гоняет.... очень доволен...
    Большой, просторный, мощный.... да и комплектация нечего... плюс расход не большой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    #167 grust, 9 янв 2007
    Последнее редактирование: 9 янв 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    а там в базе сиденья нормальные? я не говорю про рекаро, но в астре на удивление приличные, лучше чем в гольфе трендлайн.

    ситроен ц4 сегодня смотрел - вобщем я не понял в ней ничего. не хочу говорить лажа, но типа того..

    про себринг - ну может он и просторный мощный, тока приоритеты другие немного. воздух возить не надо, ц-класс устраивает. по динамике - ну чу-чуть - 11 сек до 100 устроит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    куда отодвинуть? или открутив болты петель? как на логане? ;-)

    ни, копейки все ввозные.
     
  9. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Кстати за 35К$ можно RAV4 новый взять... машинка класс!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    :rzunimagu за предложения спасибо:))
    млин если б также быстро как идут предложения по тачкам дороже бюджета бапки накапливались)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Ещё такую глянь.... 160 л.с. с 2.0 литров обьёма это класно, да и полный привод не лишний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Сиденья там приятные.Нехуже гольфовких и астровских точно.Вобще у меня остались приятные впечатления от копейки.По всему:и по салону(изначально знал,что 1-ка совсем не большое авто),и по двигателю,и по трансмиссии.

    2 АМР: неправильно выразился я.не отодвинуть,а сложить.
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    уж лучше октавию RS...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Я полностью согласен с Бахосссом.Но автору топика нужна машина на АТ.А РС на МКПП,по-моему.
     
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    точняк.

    з.ы. октавия рс - еще не в одном журнале плохого не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    Октавия РС- классный пепелац.Но МКПП,что я понял тебе не нужно.Поэтому ищи свой вариант.Кстати никак не пойму почему тебе Гольф внешне не нравится.Поверь мне, серебристый металлик на 17" OZ смотрится просто супер.И тот шарм,про который я писал выше присутствует у Гольфа в отличие от Астры.
     
  17. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    ну внешне это все субъективно, но по-мне как-то черезчур безлико. на кореца что ли похож. вот 4 гольф вполне.
    шарм - ну фиг знает. я вот уже во всем почти посидел чем можно. че-то чувство шарма ушло куда-то. я когда сажусь в а6 с5 - уже перестаю весь этот шарм ощущать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    у 5-го Гольфа вполне немецкая внешность,консервативная.Никакого хай-тека.Мнение,конечно,у каждого свое,но на мой взгляд дезайнеры ФВ постарались,чтобы Гольф не начинал раздражать своей внешностью своего владельца за период эксплуатации.
     
  19. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5


    Повторюсь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: opel astra gtc VS vw golf 5

    мне 4 нра.
    вот если б в 5 сделали морду как у джетты с хромированными планками решетки радиатора и хромом элементы бампера . на пассате вроде так же. а у гольфа вроде тока на р32 так.
    не то чтоб я любитель хрома - но освежает.
    вон в астре налили по макс -еще чуток и прям глаза резать будет.

    и сзади кстати могли бы как у джетты или гольф+ сделать фонари белыми. было б веселее. гольф то молодежная тачка вроде раньше была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...