Opel Insignia 2.8n 4x4

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем jimbin, 28 янв 2010.

  1. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Все бы хорошо, да только это Opel. И ладно бы Opel, это GM :-(
     
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    И?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    В каком месте?
     
  4. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Понеслааась :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Я в инсигнии не сидел даже, но по фото видно, что премиума там нет (и не должно быть).
    Кажется, я только что покормил тролля :D
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Везде.
     
  7. Super Bee

    Super Bee Новичок

    9 дек 2009
    10
    Opel Insignia OPC
    OPC от обычной отличается в лучшую сторону очень сильно и внутри и снаружи, но С4 позачетнее, А4 овощ, поэтому не сравниваю.
    AMP - ОПЦ сделана хорошо, с претензией, но это только первый шаг на пути к премиуму.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    OPC в салоне по качеству отделки не отличается от обычной Инси в старших комплектациях.
    А4 значительно беднее по салону и технике.

    Опель не пытается считаться премиумом. Просто он дает качество и начинку качественнее как-бы-премиума Ауди.
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    обладал когда-то Опель Омега Б 1998 г.в... могу сказать, что по комфорту и материалам она ни в чем не уступала той же 100-А6 соответствующих годов... но GM зачем-то убил Омегу и сделал убогую Вектру Ц, после чего я перестал смотреть в сторону Опеля... сейчас вот посматриваю на Инсигнию... но задница у ней действительно, на мой взгляд, отстойная... более-менее только универсал... а вот внутри мне нравится - ушли от "рубленного топором" интерьера...
     
  10. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Честно сказать Insi внутри не произвела никакого впечатления премиума или каких-то нереальных отделочных материалов. Не лучше, чем в B8 или том же Passat B6. Просто нормальная отделка, лучше чем была раньше в Vectra.

    Но "научный калькулятор" на бороде это, конечно, жесть. Эргономика там по сравнению с теми же B8 и Passat не так хороша.

    Все ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Хуже :umnik:
    Рюшечек стало больше - да!
    А вот материалы - проще.
     
  12. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А сенатор - сенатор какой был ммм...

    И центр к водиле не развёрнут. Низачёт :D

    ЗЫ. А ещё в тестах пишут, что у машины запоздалые реакции на действия типа вкл. свет/изменение настроек климата и т.д. Это правда?
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это как? типа включил фары, а они только через пол часа зажглись? :)))
     
  14. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Может быть. Честно говоря не нравились предыдущие опели ни материалами ни рюшечками :)

    На тест-драйве не обратил внимание, но, кажется мне, все в порядке там. А придирки от избалованных журналистов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Лично у меня к инсигнии, после нескольких тест-драйвов, 2 претензии:
    1. Скроили на материалах салона.
    2. Не едет она на свои 220 сил. Не едет!
     
  16. Super Bee

    Super Bee Новичок

    9 дек 2009
    10
    Opel Insignia OPC
    #436 Super Bee, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    Тяжелая она для 2л и 220 сил, даже для моих 2,8л и 325 сил тяжелая, поэтому С4 выигрывает за счет веса и +5 сил. Но это С4 на ручке, а с С4 и автоматом не ясно пока. поезим, попробуем.

    AMP - я Вам верю, так как в обчных инсихах топовых комплектаций не сидел, а простые комплектации сильно хуже.
    я как раз с турбовой Вектры-С 06 года пересел, в околотоповой комплектации, могу судить. Инсигния лучше почти во всем.

    bratwurst - насчет запоздалых реакций - я думаю имелся ввиду дальний свет на биксеноне причем в режиме автоматической регулировки света (рекламу видели?) - он действительно мигает с полсекундным запозданием, даже не мигает, а как-бы поднимает фары вверх. Завтра проверю как на ручном режиме.

    dmkaz - на вкус и цвет все фломастеры... Вобщем мне как раз универсал не очень нравится из-за хромированной полосы сзади:
    [​IMG]
    а вот седан (свою че-то пока не сфоткал)
    [​IMG]
     
  17. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    #437 LBD, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    сЗАДи бэха крадется ..... САМО зло )))

    , хм фотку убил ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Мущины, я вот про это:

    Ещё хочется, чтобы пропала лёгкая тормознутость органов управления. У меня есть критерий при выборе мобильного телефона и любой электроники: если реакция на нажатие клавиши не мгновенная, эта вещь не подходит. Вот в Инсигнии поменял режим работы двухзонного климат-контроля или интенсивность подогрева кресел, а на дисплее (кстати, маленьком и низко расположенном) новые значения высветились спустя двадцать пять лет. Адаптивная подсветка, которая становится ярче только через полминуты после выезда из тоннеля... Мелочи? Но неприятно же!

    Отсюда: http://www.drive.ru/opel/drive-test/2009/11/04/2882533/richagi_lyubvi.html

    Полагаю, что Prozed прав про вредных журналистов.

    И все-таки странно - почему нет 1.6т с акпп? Мне, например, 180 сил вполне хватило бы на такой машин - а так - из-за коробки надо 220 брать :smile42:
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #439 AMP, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    у меня турбо рестайл космо и три пакета. в инси космо местами чуть попроще пластик, но "понтов" на ведро больше. правда они гармоничные, в отличие от А4.

    с Пассатом сравнивать нельзя - он весь дешевый тук-тук ниже крышки торпедо. и дизайн салона уровня джетты и не выше.
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :D

    ага.. "лучше" когда едешь, допустим, в солнечный день по дороге, вдоль которой деревья растут на расстоянии нескольких метров и у тебя вся подсветка, как цветомузыка, мигает - то в тень въехал, то выехал из тени, то въехал, то выехал... :)