Opel Insignia 2.8n 4x4

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем jimbin, 28 янв 2010.

  1. DTS

    DTS Участник форума

    13 сен 2008
    123
    Passat TSI DSG, A4 Allroad
    Второй месяц езжу на Инсигнии 2,0T Sport 4x4 AT. (Ездил на OPC, 2,8T, универсале 2,0T, 2,0CDTI (160 л. с.)
    Сравнивая со своими нынешними машинами и предыдущей Вектрой могу сказать следующее:
    1. Отделка салона по качеству таки хуже по восприятию
    2. Не люблю "измы" в немецких машинах - бортовой компьютер обрубает всю информацию, включая давление в шинах, если бензина в баке осталось менее чем на 40 км
    3. Расход топлива в сравнении с Пассатом больше примерно на 60-70% при тех же режимах движения и погоде, в сравнении с Ауди на 20-25%.
    4. По простору салона Инсигния напоминает мне CC
    5. Багажник слишком низкий и неудобный (седан), ощутимо меньше (а не на 60л) пассатовского.
    6. Динамика с 220-сильным мотором очень хороша на МКП и переднем приводе, просто хороша с АКП, не удивляет с 4x4 и неожиданно слаба на универсале.

    Но,
    1. По цене и оснащению в классе есть, пожалуй, лишь один конкурент - Мондео, который мне лично абсолютно не нравится.
    2. Машине определенно повезло со внешностью.
    3. Полный привод зимой в самый раз
    4. Хороший головной свет
    5. Пока Инсигнию не часто встретишь, в моем дворе - ни одной
    6. Качество по крайней мере перфорированной кожи хорошее
     
  2. TiXiY

    TiXiY Новичок

    6 дек 2010
    37
    volvo


    Как за такой руль хвататься в районе нижней спицы?
     
  3. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    3. Расход топлива в сравнении с Пассатом больше примерно на 60-70% при тех же режимах движения и погоде, в сравнении с Ауди на 20-25%.


    сколько это в цифрах?:shock:
     
  4. Super Bee

    Super Bee Новичок

    9 дек 2009
    10
    Opel Insignia OPC
    Чувствуется отсутствие навыков спортивного вождения. Не нужно за руль хвататься в районе нижней спицы хватом изнутри!
     
  5. Super Bee

    Super Bee Новичок

    9 дек 2009
    10
    Opel Insignia OPC
    #465 Super Bee, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    В цифрах это вот так (двигатель 2.8т 325 л.с.)
    [​IMG]
     
  6. TiXiY

    TiXiY Новичок

    6 дек 2010
    37
    volvo
    Тогда вам стоит потренироваться на площадке управлять таким спортивным автомобилем.

    Руль там не схватишь и снаружи закрытым хватом.

    Это надо умудриться сделать такое рулевое колесо со спицей шириной чуть-ли не в треть колеса. Опель считает это красиво, а я думаю, что это не функционально.
     
  7. Super Bee

    Super Bee Новичок

    9 дек 2009
    10
    Opel Insignia OPC
    #467 Super Bee, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    Угу, я на ней езжу, а Вы думаете.
    И советуете мне потренироваться, пять баллов.

    [​IMG]
     
  8. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    машина зачетная! а ты не слушай советчиков а то тебе еще ща набалдашник прикрутить посоветуют как на газелях что б удобно водить было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    На опс-клубе вроде как еще пару штук такой техники прибавилось. И всем надо переучиваться, а то и на категорию С сдавать !
     
  10. Lotar

    Lotar Участник форума

    19 май 2008
    261
    Москва
    S3 8P МКПП6 stage2+ revo
    клиренс 160 мм

    при заказе авто за 1500 тыщи можно её заказать...не идёт в стандарте т.к. заднее стекло у неё почти как у седана поэтому стекло грязью не забрасывает

    потому что машин мало,да и проблем с запчастями нет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Был в салоне Опель месяца 4 назад, поинтересовался у менеджера, почему столько 2.8Т стоит на номерах на стоянке, он ответил, что у них большие проблемы с электрикой. Судить сам не берусь, но ситуация реальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    кстати, пропал хач 2.0т на акпп с 4х4. есть тока зидан. тьфу.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    дешево ацки, но ... стремно. машины из установочной партии, косяков будет море. и потом продавать придецца за копейки.
     
  15. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Без НАВИ но интерестинг.
     
  16. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    #476 OlegMSC, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    ага тоже присмотрелся плотнее комплектуха то базовая...

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9078742-b97b.html вот еще есть. через часик позвоню

    UPdate - не автосалон, поэтому вариант отпадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Давно хотел спросить опелеводов - Че у вас в салоне так воняет? Это пластик хреновый или динамика такая потрясающая?
     
  18. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    может владелец нечистоплотный попался.

    астра H по салону не хуже чем а3 точно по всем компонентам (кроме дизайна, который всегда на любителя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    А еще азиатчины, точнее китайщины и дешевого вонючего жесткого пластика)))))
     
  20. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    ну если в а3 пластик вонючий и жесткий, то да, еще кроме него. в астре H вполне себе нормальный мягкий пластик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...