Opel Insignia 2.8n 4x4

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем jimbin, 28 янв 2010.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    хм... по мне - так наоборот... аудюшные более спокойные, солидные и мягкие... а опелёвские более дешевые и жесткие, типа более спортивные...
     
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    в обычном Ситро С5 примерно такие-же седла, + гидроподвеска, на скрорости просвет 120 мм, при парковке 200 мм , можно допгарантию закупить. И все это меньше ляма - чем не вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    C5 хороший вариант если не заморачиваться что это француз.ОПЕЛЬ в топку вместе с спортсидухами и меганадежностью.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А что ты знаешь о надежности современных опилей, женя28?
     
  5. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Да хорошо знаю у жены АСТРА купе была в старом кузове.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ну и чего плохого с Астрой было?
     
  7. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Движок, коробка проблем не доставляли остальное по мелочи.Надежность на уровне немцев, тоесть в целом средняя.Просто спец здесь пишет что Опель намного надежней а это не так.У ОПЕЛЯ тоже свои проблемы имеются.Не знаю сейчас ставится или нет, была коробочка робот очень проблемная.АУДИ бы вернуть типтроник и масложор решить и был бы шоколад.Мне тоже ДСГ не очень нравится,катаюсь в спорт режиме, гораздо приятней.Расход правда около 17.
     
  8. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    А что, кто-то правда думал что их будет много?
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Как только к 1.8 будет АКПП - будет дофига. Пока это держит продажи как якорь - 2.0 турбо боятся.
     
  10. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Дезигн - на вкус и цвет, как говорится, а в остальном...

    Пару лет назад катал с нуля Короллу нынешнего поколения. Очень скромный внешне и внутри автомобиль. Родственник немного позже приобрел новую Зафиру. В статике с японкой немку трудно было сравнить. И эстетически, и по качеству материалов Опель был на порядок лучше, но вот довелось совершить на нем несколько поездок...

    По ощущению качества Опель и рядом не стоял с Тойотой. В сравнении с японкой Зафира проигрывала практически во всем. И в четкости закрытия-открытия дверей, точности переключения передач, работе привода сцепления и т. п.

    Опель есть Опель. Внешне может и не уступать конкурентам, но до большой немецкой тройки, да и не только, по инжинирингу ему еще далеко-далеко. В общем-то, практически все отражено в цене...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    По инжинирингу Опиль делает Ауди как дитя. Обсуждали уже всё, что давно сделано на Опиле и только появилось на Ауди. Даже моторы пока дохлее и капризнее.

    Я, кстати, ездил на Камри 3.5. Самом дорогом седане Тойоты. Так вот даже до Вектры ей просто как до Луны. По всему. Так что про Короллу с ее мертвыми движками и отсутствующим управлением - большой вопрос.

    Собственно, опиль не защищаю. Просто по факту.
     
  12. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    В данном случае я не говорил о ТТХ. Я об ощущении автомобиля с точки зрения выверенности усилий на органах управления, качестве сборки. Здесь Опелю есть куда стремиться. Тесты СМИ также говорят об этом. Обертка красива, а вот исполнение хромает.

    К Опелю негатива не испытываю, если что...
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да неужели? что же, например, давно сделано на опиле и только появилось на ауди? вы новую а8 видели? всё, что в ней есть, поди, уже может предложить концерн опель? Опель делает хоть что то, что есть не у всех? Честно, ни разу не видел и не слышал, что бы что либо по-настоящему инновационное являлось детищем опеля. Может, Вы слышали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    смотрим поиском в архивах. все слишком подробно было обсосано.

    если Вы о чем-то не слышали, то это не значит, что этого нет.
     
  15. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    #695 ZX-Z, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Погодите, давайте так, Вы проехали только на одном Опеле, Зафира. Причем не знаем, что за поколение А или Б, что за двигатель, коробка, год, пробег. Точно так же не знаем ничего про Короллу.
    А теперь давайте поднимем все тесты с участием Зафиры (А и Б) и почитаем, что про нее пишут. Как раз, что за удобство, что за шасси, что за качество ее хвалили.
    И кстати, а что не понравилось по качеству сборки ?
    Отдельные случай Вашего впечатления двух случайно взятых авто от двух производителей и интерпретация впечатления на отдельно вычитанные моменты из тестов СМИ о каких то Опелях, ровным счетом ничего не говорят. Взаимосвязи ноль.
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    тема про ОПель и ИМХО не стоит впадать в дебри чьих то ощущений зафиры и короллы, к тому же не корректное оно, так щас форд Ка с Viano рядом поставим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    http://testdrive.amobil.ru/print/?id=1358244
    "Opel Insignia, VW Passat CC и Audi A5 Sportback"

    опель 260 лошадок сливает ауди с 211-сильным мотором.

    полный привод на опеле не идет ни в какое сравнение с кваттрой.
    про качество сборки:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    QuikkSilver, с Инсигний уже все обсасоно.
    Там было пару моментов притензий по салону. Но отношение к Зафире или другим Опелям отношение не имеет.
    Про полный привод и едет не едет, не интересно, т.к. минимум 200 кг и 15 см. разница с А4.
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А можно поконкретнее ? Какие именно проблемы были у Опеля ? Что ломалось ? Пока что только вода...никаких фактов...

    А мы и сравним с поломками Ауди....и посмотрим - кто надежнее.
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Похоже на вырезки статей, которые я читал на Драйв.ру. Честно говоря особо не верю этим журналюгам, которые в машинах то не разбираются...

    Мне кажется, что 260 лошадей, не могут АПРИОРИ слить мотору в 211 - это что же там за водитель сидел - ученик что ли или ребенок, который до педали газа не доставал ?