Opel Insignia 2.8n 4x4

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем jimbin, 28 янв 2010.

  1. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    А че Цивик не стесняйся напиши Субару.
     
  2. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    На редкость некомпетентное заявление. Во-первых, и Фокус и Мондео разрабатываются в немецком городе Кёльне, если Вы не в курсе. Во-вторых, в ДПС служат как Фокусы, так и Мондео. По поводу последних могу сказать, что те "перехватчики", которые работают во 2СБ, доставляют наименьшее количество проблем, в отличие от тех же Е350 4Matic. Я сомневаюсь, что при такой нещадной эксплуатации, у Опеля будут большие шансы конкурировать с Фордом.

    Кстати, пример американской полиции, которая потихоньку отказывается от продукции GM в пользу Форда, тоже весьма характерен.
     
  3. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    GM Джиэмом, а Опель как был основным выбором Полиции в Англии и Германии, так и остался.
    А по поводу Форда, АМР конечно немного перегнул с критикой.
     
  4. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    В Англии да. В Германии Опель в полиции служит только в Рюссельхайме и Федеральной Земле Эссен. В Гамбурге у полиции Мерседесы, в Баварии Ауди и БМВ. Но не в этом суть. Суть в некомпетентных заявлениях отдельных граждан.
    Он не только с Фордом перегибает палку:shock:.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это не Гольф на стероидах, а Поло сИдан на стероидах :D.
    По-моему, ты уже сам над собой стебаешься, когда пишешь подобную ахинею. Особенно про "жёсткий пластик", который мягче, чем в Инсигнии и намного мягче, чем в Пассате. Кстати, в тесте этих трёх автомобилей как раз об этом говорится:
    http://www.youtube.com/watch?v=kR6Bb5WsaME

    Опель там слил, кстати.
     
  6. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Обе машины покупались новыми. Королла в '07, Зафира в '08 годах. Обе с МКПП. Двигатели 1,6 и 1,8 соответственно. Опель не понравился в плане ощущения качества. Еще раз придется повториться: двери на Опеле захлопывались менее породисто, привод КПП и сцепления и рядом не стоял с Короллой и т. п. Если кратко, то Опель показался гораздо более грубым и неотесанным, чем Тойота.
    Примерно то же самое пишут СМИ об Инсигнии в сравнении с конкурентами. А чему удивляться? Опель в Европе исторически позиционируется позади ФВ. Сравнивать с Ауди и прочим германским премиумом так вообще считаю бессмысленным.
     
  7. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Не верю, либо с чем то попутали.
    Зафира Б намного качественне Королы по материалам, крутилкам, дверям.
    Я даже из кожи вон лезть не буду, чтобы это доказывать и приводить ссылки. Только посоветую еще раз обратиться к этим машинам, иначе все у виска будут крутить пальцем.
     
  8. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    В Мондео много мягкого пластика, больше чем в Пассе и Инси, но на ощуп фактура дешевле мягкого пластика VW и Opel.
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Достаточно пощупать, чтобы убедиться в обратном :hi: .
     
  10. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Я серьезно. Кстати в Мондео зависит пластик передней панели от комплектации ? То что я щупал мягко, но аховским назвать не могу.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Я совершенно конкретно написал ГДЕ этот пластик. Могу еще добавить - центральный туннель такой же. При желании можем вместе еще раз заехать в Рольф и пощупать его. А потом сядем, например, в Октавию и подивимся чо это она такая люксовая....
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Он у меня был. Если бы не было бы, можно было бы сказки слушать, развесив уши.
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT

    это точно)
    А к Опелю на генетическом уровне отношение как к машине второго сорта, по сравнению с остальными немецкими марками. в том числе и фв. так сказать привет из девяностых)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Ох раззадорили вы меня своими разговорами!
    Я тут мучаюсь - новый торус (не ШО), гранд вояджёр (скорее нет, чем да), чарджер (скорее тоже нет, ибо внутри оочень грустно), гранд чероки ВК 3.0 црд, инсигния с 1-2 годами гарантии в наличии.
    А тема была изначально про что :)
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Если в колёсных арках, то согласись, что это не так важно :very_cool:.
    У Октавии RS в передних стойках голый металл просвечивается. Ты о чём?
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Он просвечивается даже у машин за 100 тыс. Как и в оконном периметре между стеклом и уплотнителем ;-)

    Но сядешь даже просто в Элеганс и узнаешь. Можно даже руками не щупать ничего - сразу понятно, что тут материалы не с китайских помоек.
     
  17. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Так мне это доказывать не надо - я на обеих катался и знаю. Могу только посоветовать еще раз перечитать мои посты и понять, о чем в них шла речь.
     
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Далеко не один АМР критикует Форд. Почитайте, что Лемигов пишет, АМР покажется фанатом марки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И еще. За последние 3 года 4 раза был за границей. В Израиле, Франции, Польше и Черногории. Может не присматривался, но кажется вообще ни одного Форда не видел. БМВ много..., ОООО в основном универсалы, французов полно разных..., Альфы помню, так как в глаза бросаются..., Астр и Гольфов прилично... В Польше Октавий и Лачетти много... Японских мокро и минивенов много везде....
    Но вот Фокусов и Мондео не наблюдал. Хотя нет.... Пару раз встречался Фокус-1.
    К чему бы это? И почему это? Наверное потому, что классные тачки там не в почете....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    На самом деле продажи еврофорда в той же Германии вполне осязаемые. Да и в Британии.